• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
sanz, Александр, знаю, что имеются в пользовании эти кати, поэтому обращусь к Вам.
Интересует верхняя линейка Флюгеров, которые патриарх. Подумываю такую на лето взять.
Нет случайно схемы, или даже фоток разбора? Интересно, не сильно ли китайцы там руки приложили.
Как там качество шаров? Размерная линейка ближе к дайве или шимане?
На сколько смог понять из китайской грамматики, ротор+кузов там магний?
Спасибо заранее.
Вопрос не мне.но думаю общие черты будут понятны.Обычная китайская катушка,но надо сказать приятная в работе на малых весах.Фото 25-того.Следующую в размерности пока не разбирал,но думаю разницы не будет.У неё даже направляек,как таковых нет

IMG_0470.JPG IMG_0471.JPG IMG_0472.JPG IMG_0473.JPG IMG_0475.JPG IMG_0478.JPG IMG_0479.JPG
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Вопрос не мне.но думаю общие черты будут понятны.Обычная китайская катушка,но надо сказать приятная в работе на малых весах.Фото 25-того.Следующую в размерности пока не разбирал,но думаю разницы не будет.У неё даже направляек,как таковых нет

Посмотреть вложение 6284360 Посмотреть вложение 6284353 Посмотреть вложение 6284354 Посмотреть вложение 6284355 Посмотреть вложение 6284356 Посмотреть вложение 6284357 Посмотреть вложение 6284358
В принципе, ничего криминального не вижу, направляйки просто по другому реализованы, корпус же - магний, да и катя лайтовая. Размеры ШП на ведущей внушают! Они в крышке хорошо посажены? А нет случайно фотографий подвеса ведомой, разбора ролика, рогов дужки, гайки ротора? Шнур катя хорошо кладет?
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Шнур кладет не идеально,но от #0.4 до #0.2 проблем нет совсем.С монкой тоже нормально работает.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Пиньон на двух ШП(подшипник,обгонка,подшипник).Хвостовик без упора.

Посмотреть вложение 6284450 Посмотреть вложение 6284451
Для лайтовой катухи нормальный такой подвес, добротный!
Не пойму, Вы ей на море что-ли ловили? Коррозия какая-то в нескольких местах, непонятная))
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
:) Да нет там коррозии.Просто шпуля грязная+смазка(катушка временно безработная),а на корпусе местами краска облезла.Корпус весь крашеный.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
:) Да нет там коррозии.Просто шпуля грязная+смазка(катушка временно безработная),а на корпусе местами краска облезла.Корпус весь крашеный.
Понял, значит качество покраски не очень. Спасибо :thumbupq:, похоже вполне годная катя, надо брать, подождем распродаж или купоны.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Забыл добавить.В рогах ротора нет пластиковой втулки,а пружина дужки ЛУ тугая с характерным щелчком(это особенность) и из-за этого отверстия в рогах разбиваются.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Спасибо :thumbupq:, похоже вполне годная катя, надо брать, подождем распродаж или купоны
Нафига она? Что в ней этакого, чтобы за ней охотиться? Человек с неё на Фуего спрыгнул вроде. Эта без работы. Неспроста ведь....
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Просто под эту(9525) у меня палки нет,а 9530 вовсю трудится.Честно,мне эта катушка нравится.
P.S. За 10 которые просят я бы не взял.Просто хороший китаец.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Нафига она? Что в ней этакого, чтобы за ней охотиться? Человек с неё на Фуего спрыгнул вроде. Эта без работы. Неспроста ведь....
Вот и пытаюсь понять, почему на них спроса нет. Хорошие крупные подшипники, магниевый корпус, шары где нужно, не пойму, где подвох? :hmm: Мне кажется, просто катушка при работе шумновата, корпус-то звонкий))) Но это совсем и не минус.
Скоро магниевый корпус только у стелл останется))))
Про фуэго, мое скромное имхо, скоро ТО-шники и продавцы ШП для дайвовких LT-шек озолотятся))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
не пойму, где подвох?
не пытайся понять....
Китайскую катуху разбираешь - всё на месте на своём, всё по уму вроде, слизано с дорогих катушек, шаров 10 штук. Промоешь всё, каждый шарик проверишь, всё нормуль. Соберешь - шумит сцука, да как так то :plamia:
Эта же Шиманка на 4 шариках крутиться без вопросов....
Про фуэго, мое скромное имхо, скоро ТО-шники и продавцы ШП для дайвовких LT-шек озолотятся)
У меня не одна катуха с моим количеством рыбалок не умерла ещё - быстрее надоест. Даже не надоест, а желание попробовать что то нового.
Зы - Фуего позволяет расслабиться и бакланить на рыбалке - нет петель, тьфу три раза. За это можно многое простить. За вес и цену - можно и всё остальное.
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Размеры ШП на ведущей внушают! Они в крышке хорошо посажены? Шнур катя хорошо кладет?
Посажены "как придется", по китайски. У меня две одинаковых катушки из этого семейства. Одну покупал за 6 тысяч, вторую за 4(с двумя мелкими дорогими шпулями). Но они такие разные, будто их на разных производствах делали и собирали.
Шнур кладет визуально так себе, но проблем, как Пантелей выше писал, не создает абсолютно. В этом смысле очень дружелюбная катушка.
Покупая современные Флюгер, Митчелл мы покупаем патент на "идею" и набор деталей и материалов, реализация идеи ложится на наши плечи. Посадка подшипников это отдельная песня. Как и запрессовка отдельных элементов, регулировка шайбами подшей. Никогда не знаешь что получишь из коробки. Больше 5 тысяч рублей я бы за эти изделия платить не стал, по причине нестабильного результата. Хотя масса очень неплоха, да и конструкция в принципе простая и нетребовательная. А с измерительными инструментами у Pure похоже большая проблема.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
не пытайся понять....
Китайскую катуху разбираешь - всё на месте на своём, всё по уму вроде, слизано с дорогих катушек, шаров 10 штук. Промоешь всё, каждый шарик проверишь, всё нормуль. Соберешь - шумит сцука, да как так то :plamia:
Эта же Шиманка на 4 шариках крутиться без вопросов....

У меня не одна катуха с моим количеством рыбалок не умерла ещё - быстрее надоест. Даже не надоест, а желание попробовать что то нового.
Зы - Фуего позволяет расслабиться и бакланить на рыбалке - нет петель, тьфу три раза. За это можно многое простить. За вес и цену - можно и всё остальное.
Уговорил, куплю еще одну шпулю на свой комплекс под тонкий шнур, не буду парк катух больше плодить))
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Для лайтовой катухи нормальный такой подвес,
Оно на лайте помрет преждевременно. На УЛе живет какое то время, но под килограммовыми рыбами на струе, через два-три сезона начинает просить ремонта, запчастей и частично разваливаться. Уровень исполнения это уровень Шимановской Катаны примерно. Срок жизни примерно такой же.
 

Сейчас смотрят

Вверх