• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2019
Сообщения
25
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г. Волжский, Волгоградская область.
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Так если это не 2500D, то там шпуля и так мелкая. Проще на нее подмотать шнура..
Шпуля как раз 2500D. Если мотать бэкинг то чем и каким диаметром. Основной шнур эги метал # 0.6.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
25
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г. Волжский, Волгоградская область.
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Подскажите где купить шпулю Daiwa LT 2500S к катушке Fuego.
Тут в теме были ссылки на точки продаж шпуль к фуего. Ценник, только, вряд ли с внутренней "жабой" сможет найти компромисс на фоне бесплатного бэкинга. ))
Тему пролистал, ссылок не увидел. Ткните.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Покупка доп шпуль имела бы смысл при условии их взаимозаменяемости со шпулями от других моделей, как раньше было, а с ЛТ в общем и фуэго в частности нагородили черт знает что.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Semen43 правильно сказал,проще еще одну взят.Ручку от доп.катушки использовать на том же екселере.А на Fuego LT шпуль уже нет,остались для легалиса и екселера лт ( 222798672179)Ссылка на ebay или Google.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Как взаимосвязаны размер катушки и ее "крепость"? Или именно Легалис дрянь?
Норма вылова? Вы серьезно забираете жереха и голавля?
Вы извините,но их кушать не возможно.
Хотя если большая семья.
По видимому у Вас имеется своё представление в выборе необходимой катушки под определённые условия , не буду переубеждать .) А на счёт Легалиса - вспомните , он был в вашем списке , только по этому я и предложил именно его , т.к. в размере 2500 , по моему скромному мнению , он самый оптимальный из тех , что были перечислены вами , Есть у меня такая катушка , под "именем" Эксцелер , кстати то же использовалась на спиннинге с тестом 5-25 и вполне себе справлялась со своей задачей в похожих условиях . Ну , а по поводу вашего вопроса на счёт моих гастрономических предпочтений , то хочу вас успокоить - "филе" из жереха в мой рацион не входит , предпочитаю судака :)
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Помогите с проблемой. Катушка Sedona C200S. Решил выполнить апгрейд (докинуть подшипников) своими силми. На все про все ушло 10 минут, но вот незадача, теперь не срабатывает стопор обратного хода, хотя обгонную муфту я не разбирал. Где смотреть?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Снять обгонку, поставить нормально. Что бы флажок переключателя в паз встал. Перед окончательным затягиванием её винтов убедиться в нормальном переключении.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 804
Репутация
5 861
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Помогите с проблемой. Катушка Sedona C200S. Решил выполнить апгрейд (докинуть подшипников) своими силми. На все про все ушло 10 минут, но вот незадача, теперь не срабатывает стопор обратного хода, хотя обгонную муфту я не разбирал. Где смотреть?
Втулку обгонки перевернуть
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
:serdce:
Втулку обгонки перевернуть
Очень правильный ответ.
У меня тоже такой косяк был, когда первый раз свою Шиманку разбирал, но сам додумался, у Шимано эта втулка разного диаметра с разных сторон, у китайцев одного диаметра.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 957
Репутация
14 377
Откуда
Almetyevsk
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
sanz, Александр, знаю, что имеются в пользовании эти кати, поэтому обращусь к Вам.
Интересует верхняя линейка Флюгеров, которые патриарх. Подумываю такую на лето взять.
Нет случайно схемы, или даже фоток разбора? Интересно, не сильно ли китайцы там руки приложили.
Как там качество шаров? Размерная линейка ближе к дайве или шимане?
На сколько смог понять из китайской грамматики, ротор+кузов там магний?
Спасибо заранее.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 962
Репутация
5 768
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Есть патриарх 30-й, корпус магний крашеный, размерность соответствует 2000-й труле нано. Подшипники за год использования пока не сильно беспокоят, ход легкий и тихий. Шпули глубокие, но намотка неплохая. Из видимых изменений слезло желтое покрытие с ролика лесоукладывателя, хотя он и вращался, но плетенкой стерло. Размер ролика такой, что за ены пока подобрать не могу.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Есть патриарх 30-й, корпус магний крашеный, размерность соответствует 2000-й труле нано. Подшипники за год использования пока не сильно беспокоят, ход легкий и тихий. Шпули глубокие, но намотка неплохая. Из видимых изменений слезло желтое покрытие с ролика лесоукладывателя, хотя он и вращался, но плетенкой стерло. Размер ролика такой, что за ены пока подобрать не могу.
Я бы на счет ролика не беспокоился. У меня ролики протерлись до белого покрытия на обоих 16 страдиках, причем менее чем за десяток рыбалок, на 15 лювиасе за пару месяцев и на 05 ультегре не знаю за сколько, но вращаются они все легко и непринужденно. Чтобы плетню они начали портить сильнее после этого я не заметил, да и изначально белый ролик с фуего с тонкими шнурами вполне дружит, не портя их и не протираясь до желтого металла. Только на ролике от эксейджа фб желтое покрытие до сих пор живое, хоть он и кочует с катушки на катушку.
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
45
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
уфа
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Кто нибудь брал на алишке Pfluger president? Уж больно цена хорошая (2800р)если действительно все как заявлено.
 

Сейчас смотрят

Вверх