• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 12)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Безынерционные катушки
Помогите с выбором катушку под твичинг 110 воблеров!
Ryobi Zauber 3000 (или Zauber CR)
Daiwa Fuego LT 3000D-C
Daiwa Exceler LT 3000D-C
Shimano Sahara 3000
Какие еще варианты? Такую чтобы не мучаться с люфтами, намоткой и петлями
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
118
Репутация
166
Откуда
Краснодар
Безынерционные катушки
вопрос к владельцам экзистов 18 , пару дней назад ловил при около нулевых температурах, и получил некий дискомфорт от тугого хода , да и в теплую погоду также легкости хода не замечено. Вопрос у всех так?, может катушка быть не разработанной так как это у меня ей вторая рыбалка с мелкими весами , может ли быть экзист с завода перебит смазкой? Может отдать на ТО для замены смазки , регулировки, но у нас я не знаю мастеров кто бы работал с катушками топ класса. Либо подождать разработается ), просто бесит ее ход по сравнению с моими шимановскими катушками)
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Безынерционные катушки
Daiwa '18 Caldia LT - корпус DS5, ротор Zaion.
А Вы точно в этом уверены? По крайней мере, если Tatula lt на базе Caldia lt, то у нее, судя по офсайту, наоборот - корпус Zaion, а ротор ds5.
Только что посмотрел офсайт- и у калдий lt ротор ds5, корпус Zaion.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 167
Репутация
849
Откуда
Одинцово
Безынерционные катушки
Помогите с выбором катушку под твичинг 110 воблеров!
Ryobi Zauber 3000 (или Zauber CR)
Daiwa Fuego LT 3000D-C
Daiwa Exceler LT 3000D-C
Shimano Sahara 3000
Какие еще варианты? Такую чтобы не мучаться с люфтами, намоткой и петлями
Ультегру посмотрите
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Помогите с выбором катушку под твичинг 110 воблеров!
Ryobi Zauber 3000 (или Zauber CR)
Daiwa Fuego LT 3000D-C
Daiwa Exceler LT 3000D-C
Shimano Sahara 3000
Какие еще варианты? Такую чтобы не мучаться с люфтами, намоткой и петлями
Ryobi excia 3000. Сахара и ультегра имеют ужасные проволочные дужки, которые могут подвести в самый неподходящий момент - оно Вам надо?
Но в таком бюджете все равно "конфетку" отыскать не выйдет - какй-то подвох будет в любом случае.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 361
Репутация
4 103
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 956
Репутация
12 563
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
вопрос к владельцам экзистов 18 , пару дней назад ловил при около нулевых температурах, и получил некий дискомфорт от тугого хода , да и в теплую погоду также легкости хода не замечено. Вопрос у всех так?, может катушка быть не разработанной так как это у меня ей вторая рыбалка с мелкими весами , может ли быть экзист с завода перебит смазкой? Может отдать на ТО для замены смазки , регулировки, но у нас я не знаю мастеров кто бы работал с катушками топ класса. Либо подождать разработается ), просто бесит ее ход по сравнению с моими шимановскими катушками)
- во всей этой серии боковые подшипники с маг сил - они довольно плотно работают потом постепенно раскручиваются
и комбинация смазок подобрана специально чтоб был такой плотный ход
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 671
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Безынерционные катушки
Ryobi excia 3000. Сахара и ультегра имеют ужасные проволочные дужки, которые могут подвести в самый неподходящий момент - оно Вам надо?
Но в таком бюджете все равно "конфетку" отыскать не выйдет - какй-то подвох будет в любом случае.
В каком бюджете и что за модель будет конфеткой?Спасибо
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
В каком бюджете и что за модель будет конфеткой?Спасибо
Ну, хотя бы начиная со страдика у шимано и с калдии у дайвы - у этих катушек уже явных косяков, вроде позорных дужек, рлу на втулках и огромного веса, нет, но регулировкой и выбиранием зазоров все равно заняться придется.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 361
Репутация
4 103
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
А Вы точно в этом уверены? По крайней мере, если Tatula lt на базе Caldia lt, то у нее, судя по офсайту, наоборот - корпус Zaion, а ротор ds5.
Только что посмотрел офсайт- и у калдий lt ротор ds5, корпус Zaion.
Возможно... не... Впрочем, дотошные могут и в каталоге посмотреть.
Я, по части применяемых материалов, в большей степени доверяю глазам своим.

Зато я уверен, что ATD, по факту, наличествует в катушках ценового сегмента, начиная от Luvias и выше. Хотя, в каталоге пишут, что ATD имеется и в бюджетных сериях. )
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 671
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Безынерционные катушки
Ну, хотя бы начиная со страдика у шимано и с калдии у дайвы - у этих катушек уже явных косяков, вроде позорных дужек, рлу на втулках и огромного веса, нет, но регулировкой и выбиранием зазоров все равно заняться придется.
Страдик 15 или 16?Спасибо
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 671
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Безынерционные катушки
Ну, хотя бы начиная со страдика у шимано и с калдии у дайвы - у этих катушек уже явных косяков, вроде позорных дужек, рлу на втулках и огромного веса, нет, но регулировкой и выбиранием зазоров все равно заняться придется.
вес значения не имеет
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
DS5 (черного цвета)это тоже композитные материалы, но без углеволокна.

Я, по части применяемых материалов, в большей степени доверяю глазам своим.
Кстати, волокнистая структура и в DS5 просматривается: как на внутренних поверхностях корпуса fuego lt, так и на полированном роторе caldia lt. Но я не могу судить о том, что именно это за волокна. Буду дома - постараюсь сфотографировать.
 

Сейчас смотрят

Вверх