• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 7)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
20.03.2015
Сообщения
641
Репутация
1 135
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Добрый вечер мужики. Есть вопрос реальным пользователям,кто ловит джигом с передатками HG, XG,, какими катушками, какими весами, влияет ли быстрая катушка на количество поклёвок? Повальное кручение PG свело с ума.
Крутил 15 твином 3000HGM, и 12 Ванькой 2500HGS, Ванькой не очень, а Твином нравилось. Веса правда не большие были, макс. 14+4"
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 474
Репутация
5 204
Откуда
химки
Безынерционные катушки
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Крутил 15 твином 3000HGM, и 12 Ванькой 2500HGS, Ванькой не очень, а Твином нравилось. Веса правда не большие были, макс. 14+4"
У этого Твина тушка 4000, а у Ваньки 2500. Ясен пень, Ваньке тяжелее было.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
641
Репутация
1 135
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Безынерционные катушки
Вы только представьте, как сложно продавать никому не нужную ерунду по цене золота. И как непросто агентам производителя объяснять обывателю, что ерунда очень нужная и надо заплатить. Работа агентов тоже оплачивается, как и любая другая работа. Что в свою очередь тоже отражается на цене ерунды. И так по кругу. Посочувствовали бы, а не вопросами гоняли. Сказано же -

P.S. Есть множество причин, по которым магнитожижа покидает свое место. Но вытечь она точно не может. Обычно ее вытряхивают.
Я так понял, магнитные масла, уже давно используются в промышленности и имеют рад как преимуществ так и недостатков.
Действительно, по ним указано, что магнит должен удерживать его в необходимой точке.
Цена конечно, не реальна. Альтернативу кто то нашел?
https://ru-patent.info/20/15-19/2016055.html
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Безынерционные катушки
Добрый вечер мужики. Есть вопрос реальным пользователям,кто ловит джигом с передатками HG, XG,, какими катушками, какими весами, влияет ли быстрая катушка на количество поклёвок? Повальное кручение PG свело с ума.
Был твин 11 HG 4000, сейчас 15 4000 Pg. Оба тянут 35 грамм одинаково, больше мне не надо.
С далеким выбросом лучше HG и на глубинах до 6м. Совсем наоборот для больших глубин. По мне зависит от угла плетни к дну.
По поводу поклевок, да влияет по мне иногда. Причем на одном и том же месте, то лучше медленная подача то наоборот)
С берега HD.... На пг столкнулся, что тяжело вывести приманку на поверхности когда надо вести последние 20 метров над мелководьем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2016
Сообщения
205
Репутация
172
Откуда
Новокузнецк
Безынерционные катушки
Добрый вечер мужики. Есть вопрос реальным пользователям,кто ловит джигом с передатками HG, XG,, какими катушками, какими весами, влияет ли быстрая катушка на количество поклёвок? Повальное кручение PG свело с ума.
В прошлом сезоне ловил на Оби 11 Тр 4000xg до 40гр + приманка. Количество поклевок вряд ли зависит от передатки... хотя при проводке скоростной катухой как мне кажется приманка выше поднимается от дна. Ручку крутить немного тяжелее, еще и смазки густые использовал в ней. Поставил кноб от юмэя шарик и в путь, кручу когда двумя пальцами а когда всей пятерней, очень удобно.
 
С нами с
14.11.2019
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
МСК
Безынерционные катушки
ДВС. Посоветуйте катушку под s86ml, для джига и твича, условия будут разные от Оки до Ладоги. Благодарю FREEGAME-XT-07.jpg
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
ДВС. Посоветуйте катушку под s86ml, для джига и твича, условия будут разные от Оки до Ладоги. Благодарю Посмотреть вложение 7641592
А что такое s86ml, рост понятен, ml то же, название какое, ручку посмотреть хоть.Вообще для такого роста, 250 гр.катушка будет золотой серединой, хотя ручка может внести изм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
В прошлом сезоне ловил на Оби 11 Тр 4000xg до 40гр + приманка. Количество поклевок вряд ли зависит от передатки... хотя при проводке скоростной катухой как мне кажется приманка выше поднимается от дна. Ручку крутить немного тяжелее, еще и смазки густые использовал в ней. Поставил кноб от юмэя шарик и в путь, кручу когда двумя пальцами а когда всей пятерней, очень удобно.
Приманка и подымается выше, и шаг проводки, длинее в ряде случаев до полу метра, чем чаще приманка скачет тем поклевок и зона облова лучше,у меня так сравнивал много раз.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
чем чаще приманка скачет тем поклевок и зона облова лучше,у меня так сравнивал много раз.
А если вообще волочить по дну,то рыбы будет,не увезти :rjach: . Крайняя рыбалка,два дня назад . Судак брал,на паузе 5-6 сек. У кого часто скакала,те:sosa:
Всё индивидуально
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
А если вообще волочить по дну,то рыбы будет,не увезти :rjach: . Крайняя рыбалка,два дня назад . Судак брал,на паузе 5-6 сек. У кого часто скакала,те:sosa:
Всё индивидуально
Пауза может быть разная есть пауза взависании в тольще воды, есть приманка на дне ,та же мандула играет на течении, говорится вобщем, чем чаще тем зона облова больше.для классики медленная передатка лучше. :D :D :D
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Пауза может быть разная есть пауза взависании в тольще воды, есть приманка на дне ,та же мандула играет на течении, говорится вобщем, чем чаще тем зона облова больше.для классики медленная передатка лучше. :D :D :D
Ну хватит уже. Вы ведь взрослый и не глупый человек,а становитесь похожим на Виталика,со своим PG. Да пофик какая катушка,пофик какая у неё передатка,главное в чьих руках снасть.Остальное,для комфорта. Теми же медленными твинами,гораздо комфортнее ловить на тяге,тяжёлыми весами и всё ! Остальное,от лукавого
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
205
Репутация
172
Откуда
Новокузнецк
Безынерционные катушки
Приманка и подымается выше, и шаг проводки, длинее в ряде случаев до полу метра, чем чаще приманка скачет тем поклевок и зона облова лучше,у меня так сравнивал много раз.
Можно в 1 оборот стучать. И высоко и часто. Двух зайцев одним выстрелом :D
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Ну хватит уже. Вы ведь взрослый и не глупый человек,а становитесь похожим на Виталика,со своим PG. Да пофик какая катушка,пофик какая у неё передатка,главное в чьих руках снасть.Остальное,для комфорта. Теми же медленными твинами,гораздо комфортнее ловить на тяге,тяжёлыми весами и всё ! Остальное,от лукавого
Так я и говорю хватит уже вы же взрослый человек, какая катушка далеко не пофиг :D , была бы одна передатка тогда в мире, а про комфорт ловли на тяге и да же без, но на глубинах,ловить комфортней медленной вы правы,я это го и не отрицаю.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх