• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Безынерционные катушки
- это масло стоит 1500 евро за 100 мл и его преимущество ярко открывается только при ловле на море - там на него все молятся , а три слоя шимановских резиновых сальников текут как дырявое ведро , но вам, к сожалению, этого не понять..
А в чем разница в работе резинки и супер масла, можете пояснить?
На лодочных моторах, прекрасно резинки себя чувствуют в море и ничего там в редуктор не попадает.
Хотя нагрузки и обороты не сравнимые.
И в чем суть этого магнитного масла, чем оно лучше обычного, если люди говорят, что она вытекает.
Я просто понять хочу....Доступным языком. Для справки цена золота за 100 гр 1500 евро примерно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2017
Сообщения
90
Репутация
37
Откуда
Донской, Тульская обл
Безынерционные катушки
- сама она не вытекает , она не может , понимаете , она магнитная висит на магнте и стекает внутрь как только долб-б разборщик пытается выдрать гильзу из механизма
разбирать научились - собирать нет
Дело в том, что катушка до этого новая была, не разбиралась.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Безынерционные катушки
Если всё описАли верно и ни чего не напутали по поводу свободного (до того) и замедленного (после того) вращения ротора при включённом стопоре обратного хода , можете сходить и проконсультироваться у специалиста , только надо учесть , что у вашей катушки Г/П с повышенной редукцией ( 5.6 : 1 ) , что то же будет несколько замедлять лёгкость свободного вращения ротора в сравнении с передачей 4.8 : 1 на шестернях , ну и как понимаете специалист нужен толковый , а то тут некоторые жаловались на горе-мастеров с "кривыми руками" , запоровшими их катушки .
А вот со спецами у нас тут туговато, мягко говоря...меня больше насторожило, что с включеным стопором перестала прокручиваться под весом ручки, из коробки все было ок и с выключенным стопором сейчас тоже прокручивается...видимо где-то поджимает
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 626
Репутация
6 433
Откуда
Тридевятое царство
Безынерционные катушки
"давайте же позвоним в налоговую и спросим ..."
"точно , а давайте вас дилером Дайвы сделаем? "
- да , второпях опечатался
Вот и я о том же... спокойненько ремонтируйте свои катушечки )))
p.s -по доброму, без зла )))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: FSR

HDX

С нами с
23.07.2014
Сообщения
4 561
Репутация
10 170
Возраст
41
Откуда
малаховка
Безынерционные катушки
Мужики!!! подскажите.. кто знает... размер шайб регулировочных главной пары... на дайву бранзину 3000 ... старую модель 2000-х годов
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 244
Репутация
6 520
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Мужики!!! подскажите.. кто знает... размер шайб регулировочных главной пары... на дайву бранзину 3000 ... старую модель 2000-х годов
Делал шайбы под Сертейт 3000 по размеру оригинальных , получалось 9.5 х 17.8 х ...
 
  • Cпасибо
Реакции: HDX
С нами с
09.12.2017
Сообщения
155
Репутация
190
Откуда
Клин
Безынерционные катушки
Уважаемые,подскажите,где удобнее всего купить новый Лувиас 2020? Диджитака,Плат,нет в наличии,нужен 4000 размер.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
А в чем разница в работе резинки и супер масла, можете пояснить?
На лодочных моторах, прекрасно резинки себя чувствуют в море и ничего там в редуктор не попадает.
Хотя нагрузки и обороты не сравнимые.
И в чем суть этого магнитного масла, чем оно лучше обычного, если люди говорят, что она вытекает.
Я просто понять хочу....Доступным языком. Для справки цена золота за 100 гр 1500 евро примерно.
Вы только представьте, как сложно продавать никому не нужную ерунду по цене золота. И как непросто агентам производителя объяснять обывателю, что ерунда очень нужная и надо заплатить. Работа агентов тоже оплачивается, как и любая другая работа. Что в свою очередь тоже отражается на цене ерунды. И так по кругу. Посочувствовали бы, а не вопросами гоняли. Сказано же -
... вам, к сожалению, этого не понять..
P.S. Есть множество причин, по которым магнитожижа покидает свое место. Но вытечь она точно не может. Обычно ее вытряхивают.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
205
Репутация
172
Откуда
Новокузнецк
Безынерционные катушки
А в чем разница в работе резинки и супер масла, можете пояснить?
На лодочных моторах, прекрасно резинки себя чувствуют в море и ничего там в редуктор не попадает.
Хотя нагрузки и обороты не сравнимые.
И в чем суть этого магнитного масла, чем оно лучше обычного, если люди говорят, что она вытекает.
Я просто понять хочу....Доступным языком. Для справки цена золота за 100 гр 1500 евро примерно.
В редукторах сальники сидят плотнее. В катушкостроении такие плотные сальники использовать - катушку не прокрутишь. Как по мне, для пресноводных катух магсилед нафик не нужен, под водой я не ловлю, катухи в воду не мокаю. Именно поэтому все катухи от шимано. То что магсилед нет нет да подтекает слышал и видел не раз. Уже и канавки для него делали, может уже еще что то придумали...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Безынерционные катушки
С нами с
23.11.2014
Сообщения
232
Репутация
336
Возраст
39
Откуда
Липецкая область г. Елец
Безынерционные катушки
Добрый вечер мужики. Есть вопрос реальным пользователям,кто ловит джигом с передатками HG, XG,, какими катушками, какими весами, влияет ли быстрая катушка на количество поклёвок? Повальное кручение PG свело с ума.
 
  • Cпасибо
Реакции: MU
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 587
Репутация
7 372
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
Добрый вечер мужики. Есть вопрос реальным пользователям,кто ловит джигом с передатками HG, XG,, какими катушками, какими весами, влияет ли быстрая катушка на количество поклёвок? Повальное кручение PG свело с ума.

Добрый вечер. Ловлю 17 twin power c5000xd. Говорить о том, что быстрая катушка влияет на количество поклевок не возьмусь. Ловлю им весами от 10 до 50 гр. Гуляет он у меня по трём спиннингам. Легкий джиг вплоть до среднего проводку делаю стандартными двумя оборотами. В большинстве случаев проводку совершаю при помощи удочки (мне так нравиться и удобнее - руки так просят). Получается оборот ручки катушки в такт с рывком спиннинга на себя. Катушка просто выбирает слабину и "тяга" на весах мне особо не нужна. Быстрая вымотка дуги после заброса, вымотка с малоперспективных мест. Мне очень удобно. На фото сверху twin power 15 3000hgm два года работает у друга на весах до 40 гр и не шуршит. Как то так.
 

Вложения

  • IMG_20200305_105919.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20200305_105919.jpg

Сейчас смотрят

Вверх