• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
19.01.2019
Сообщения
615
Репутация
339
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Я бы сказал тихий шелест присутствует(3000HGM)
Хотел бы высказать свои наблюдения по твинам 15, есть в наличии 3000HGM и 4000 pg - работают практически бесшумно (насколько бесшумно вообще может работать механизм...) есть эксенсы страдики ванкиши стеллы - есть с чем сравнить - и звуки во всех катушках с 15 года примерно одинаковые на мой взгляд, так как и кинематика сходная...
Скажу сразу что я идеалист и выбираю катушки по 2 часа вращая 4-5 одинаковых одновременно и выслушивая все стуки и щупая люфты (покупаю только имея возможность выбора из нескольких - всегда, не на какие уговоры типа "раскатается-притрется" не ведусь - хотя катушки реально прикатываются, но звук если был то и остается просто привыкаешь...) и считаю это оправданным вот почему: покупая 4000 pg выбирал из 4 штук - все работали как автомат калашникова - звуков нет, не шипения не шелеста мягкий бархатный ход, выбрал с минимальными люфтами часа за 1.5 ... В 3000HGM ситуация немного другая - из 4-х штук 2 реально шелестели, у одной были люфты побольше, а вот одна просто идеальна - ее и взял... Захотев купить твин с3000 - договорился с человеком когда привезет партию этих кать приехать, так вот перепробовал 3 партии по 3-4 штуки и все с3000 как одна реально гудят, причем это реальный гул в перемешку с шелестом, на мой взгляд без шпули катушка немного тише, как только прикручиваешь шпулю - этот звук начинает в нее резонировать - реально противно - так и не купил - взял эксенс 17. Хотя когда то у того же продавца я крутил с3000 и он не шумел - но тогда он был не нужен. Не думаю что катушки сухие - на зубьях и не должны быть шматки солидола как в роликах тайменя по специальной "усиленной технологии" он катушки смазывает - на заводе не идиоты и знают что делают, возможно на разных заводах смазывают немного разными смазками, или регулируют по разному - тут правды не найдешь... Поэтому рекомендую покупать покрутив эти катушки - чтоб не мотать нервы на рыбалке ожидая обкатки (хотя 95% на эти звуки и внимания не обратят - но если Вы из тек кто обращает то только так...)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 613
Репутация
83 503
Возраст
51
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Хотел бы высказать свои наблюдения по твинам 15, есть в наличии 3000HGM и 4000 pg - работают практически бесшумно (насколько бесшумно вообще может работать механизм...) есть эксенсы страдики ванкиши стеллы - есть с чем сравнить - и звуки во всех катушках примерно одинаковые на мой взгляд, так как и кинематика сходная...
Скажу сразу что я идеалист и выбираю катушки по 2 часа вращая 4-5 одинаковых одновременно и выслушивая все стуки и щупая люфты (покупаю только имея возможность выбора из нескольких - всегда, не на какие уговоры типа "раскатается-притрется" не ведусь - хотя катушки реально прикатываются, но звук если был то и остается просто привыкаешь...) и считаю это оправданным вот почему: покупая 4000 pg выбирал из 4 штук - все работали как автомат калашникова - звуков нет, не шипения не шелеста мягкий бархатный ход, выбрал с минимальными люфтами часа за 1.5 ... В 3000HGM ситуация немного другая - из 4-х штук 2 реально шелестели, у одной были люфты побольше, а вот одна просто идеальна - ее и взял... Захотев купить твин с3000 - договорился с человеком когда привезет партию этих кать перезвонить, так вот перепробовал 3 партии по 3-4 штуки и все с3000 как одна реально гудят, причем это реальный гул в перемешку с шелестом, на мой взгляд без шпули катушка намного тише, как только прикручиваешь шпулю - этот звук начинает в нее резонировать - реально противно - так и не купил - взял эксенс 17. Хотя когда то у того же продавца я крутил с3000 и он не шумел - но тогда он был не нужен. Не думаю что катушки сухие - на зубьях и не должны быть шматки солидола как в роликах тайменя по специальной "усиленной технологии" он катушки смазывает - на заводе не идиоты и знают что делают, возможно на разных заводах смазывают немного разными смазками, или регулируют по разному - тут правды не найдешь... Поэтому рекомендую покупать покрутив эти катушки - чтоб не мотать нервы на рыбалке ожидая обкатки (хотя 95% на эти звуки и внимания не обратят - но если Вы из тек кто обращает то только так...)
это конечно здорово что вы можете придти туда, где лежат сотнями катушки по цене как сам заказал из Японии....и взять определённую модель и покрутить с десяток катушек.....но 99,9% люди заказываю одну себе оттуда...а не пачками...что бы покрутить и оставить то что понравилось....
так что ваш пример не очень корректен...
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
это конечно здорово что вы можете придти туда, где лежат сотнями катушки по цене как сам заказал из Японии....и взять определённую модель и покрутить с десяток катушек.....но 99,9% люди заказываю одну себе оттуда...а не пачками...что бы покрутить и оставить то что понравилось....
так что ваш пример не очень корректен...
Согласен - возможности есть не у всех, но тут спросили шумят ли твины - и я целый рассказ написал именно поэтому, ибо сам мотался по пробкам несколько раз на др. конец города - но если человек заморочен - то выход только такой (ведь если попросить кого то выбрать знакомого - его это может и устроить, а вас нет...). К стати в москве можно найти любые катушки не намного дороже чем "оттуда" - и возможность выбора этого стоит, ну а если в регион, то это другая история...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
196
Репутация
162
Возраст
49
Откуда
Белгород
Безынерционные катушки
Если сравнивать с Stradic SW 5000 PG.

Наверное сказывается разница в материале корпусов. Да и размер у катушек несколько разный. С SW 5000 сравнить не могу, но могу с обычным 4000. Корпус 4000-5000 одинаковый, отличаются ротором и шпулей.
Как видите, разница в размерах очевидна. К слову (для моря это важно), на шпулю BG 4000 вошло ровно 300м шнура #2,5. На Stradic SW 5000, судя по инфе с инета, входит 300м #2,0. P90320-184643.jpg
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
86
Репутация
53
Возраст
49
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Я заморочился. Мой твин 4000 пг с покупки шелестел достаточно громко. Специально прокатился в магазины и сократил. Реально у всех звук разный. Некоторые очень тихие.. так что наверное отдам на ТО.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Безынерционные катушки
Я заморочился. Мой твин 4000 пг с покупки шелестел достаточно громко. Специально прокатился в магазины и сократил. Реально у всех звук разный. Некоторые очень тихие.. так что наверное отдам на ТО.
Очень доверенному отдавайте,а то может зашелестеть ещё больше.....проходил.....
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
585
Репутация
783
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Безынерционные катушки
это конечно здорово что вы можете придти туда, где лежат сотнями катушки по цене как сам заказал из Японии....и взять определённую модель и покрутить с десяток катушек.....но 99,9% люди заказываю одну себе оттуда...а не пачками...что бы покрутить и оставить то что понравилось....
так что ваш пример не очень корректен...
Так он за это деньги переплачивает:D В япии брать знамо дешевле но кот в посылке:hmm: Кто знает Стеллу 10 4000 не ушатанную мазать ГП ДГ-6 или ДГ-13 для весов до 40г?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Безынерционные катушки
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 613
Репутация
83 503
Возраст
51
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Безынерционные катушки
Наверное сказывается разница в материале корпусов. Да и размер у катушек несколько разный. С SW 5000 сравнить не могу, но могу с обычным 4000. Корпус 4000-5000 одинаковый, отличаются ротором и шпулей.
Как видите, разница в размерах очевидна. К слову (для моря это важно), на шпулю BG 4000 вошло ровно 300м шнура #2,5. На Stradic SW 5000, судя по инфе с инета, входит 300м #2,0. Посмотреть вложение 6330331
Разница кардинальная!!! Я думал у Страдика SW корпус больше чем у обычного.... не справится он с задачей!
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 849
Репутация
12 440
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Так он за это деньги переплачивает:D В япии брать знамо дешевле но кот в посылке:hmm: Кто знает Стеллу 10 4000 не ушатанную мазать ГП ДГ-6 или ДГ-13 для весов до 40г?
- 06 , 104 , 07 - вообще чем мягче смазка тем дольше проживет , про 13ю всем кто не ловит в море рекомендую вообще забыть
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 849
Репутация
12 440
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх