• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 22)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Подскажите, намотал на шпулю катушки Twin Power 4000 pg 200 метров плетни 1,2лб. осталось слишком много много места до бортиков.
Что лучше, приобрести экономайзер или намотать бэкинг из монофилки?
Вот что получилось с экономайзером...
 

Вложения

  • Катя 3.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 293
    Катя 3.jpg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 363
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Я правильно понимаю, что у вас в ремонте их не было?Если была подскажите каретка на двух направляющих, паразитки металл или пластик,бесконечник на втулках или пш, гп из какого металла ,пеньон из какого металла, ротор железо или пластик?? Или проще позвонить и поговорить? )
BG и Saragosa одного уровня ?

- неск штук было последнего образца в размерах за 10000 , вообще бесконечника в ней отродясь небыло. Любимая катушка америкосов и всех прочих островных . Вопросов оч много , вариантов в таком бюджете у вас все равно нет BG и Saragossa . Эксплуатационной статистики на нашем континенте не найдете, ютуб гугл и все прочее..
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Безынерционные катушки
Ничего он, на самом деле, не должен. Фрикцион еще можно и намертво затянуть, например.
Ну, или вот на моем страдике 2500 написано, что макс. нагрузка на фрик - 9кг. Кто-нибудь поверит, что катушка такую нагрузку способна пережить? Я проверить не рискну, но подозреваю, что дело как раз гнутым штоком и\или лопнувшей кареткой и закончится, если и вовсе лапка у катушки не обломится.
А на часах тоже часто пишут, что они противоударные, но если их об стенку хорошенько х*рануть - они ломаются.
Речь как раз о том, что фрикцион (помимо своих прямых обязанностей) должен быть некой защитой от "дурака" и затянутый "наглухо"(в зависимости от катушки где 3кг., а где то может и 10кг.), должен обеспечивать целосность и ножек, и штоков, и кареток, путём стравливания!
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Безынерционные катушки
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Безынерционные катушки
- вы все время пытаетесь додумать ЗА производителя , 10кг что это? как это? если повесить гирю в 10 кг на нитку к штоку катушки и попробовать их поднять с земли я думаю согнется любой морской шток в 5 мм..А если сравнить 10 кг Салтиги 6500 и сопливого Твина 4000 ? нонсенс..лукавый бред маркетологов
А где в моём посте конкретные цифры?
Мысль свою изложил в предыдущим сообщение.
И если привязать к штоку, то фрикцион не выступит в роли "предохранителя":)!
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Речь как раз о том, что фрикцион (помимо своих прямых обязанностей) должен быть некой защитой от "дурака" и затянутый "наглухо"(в зависимости от катушки где 3кг., а где то может и 10кг.), должен обеспечивать целосность и ножек, и штоков, и кареток, путём стравливания!
Ну, раз должен - тогда ладно. Только вот они так не работают, причем никакие и с затянутого до упора даже трехкилограммового фрикциона леску стравить уже не выйдет. Можете сами проверить.
Если Вы этим принципом руководствуетесь - бедные Ваши катушки, в таком случае.
Производители не стесняясь привирать указывают, при каких нагрузках должен бы корректно работать фрикцион - только и всего. Про то, что эти нагрузки допустимы для остальных узлов катушки речи нет.
Добрый день.
А можно поинтересоваться, чем обусловлен такой выбор установки подшипников, т.е в ручку, в шпулю и подшпульный, а ролик задвинули на задний план...?? По моему, в ролик нужно втыкать в первую очередь, потом в ручку, а уж в шпулю это вообще десятое дело(в нашей то ловле... ладно, я понимаю, люди марлинов ловят, которые за раз могут стянуть по 200 метров плетни... там я понимаю, нужны подшипники в подшпульном узле...
У этой катушки в ролике уже стоит подшипник, но можно поставить еще один. Только вот не нужен он на УЛ катушке - при малых нагрузках ролик на двух ШП лишь туже вращаться будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Безынерционные катушки
Ну, раз должен - тогда ладно. Только вот они так не работают, причем никакие и с затянутого до упора даже трехкилограммового фрикциона леску стравить уже не выйдет. Можете сами проверить.
Если Вы этим принципом руководствуетесь - бедные Ваши катушки, в таком случае.
Производители не стесняясь привирать указывают, при каких нагрузках должен бы корректно работать фрикцион - только и всего. Про то, что эти нагрузки допустимы для остальных узлов катушки речи нет.

У этой катушки в ролике уже стоит подшипник, но можно поставить еще один. Только вот не нужен он на УЛ катушке - при малых нагрузках ролик на двух ШП только туже вращаться будет.
Я руководствуюсь здравым смыслом, поэтому с моими катушками всё прекрасно!:) НХНЧ
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Новочебоксарск
Безынерционные катушки
Может кто знает. Приобрёл на будуещее спиннинг Tiro 832 MRII для джига на Волге. Предполагаю веса в районе 30гр. Возможно чуть больше. Выбираю катушку 16 Stradic ci4+ 4000 весом 230гр. или 17 sustain 4000 весом 280гр. Передатка в обеих случаях 4.8 В плане баланса какая катушка предпочтительнее.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Безынерционные катушки
- неск штук было последнего образца в размерах за 10000 , вообще бесконечника в ней отродясь небыло. Любимая катушка америкосов и всех прочих островных . Вопросов оч много , вариантов в таком бюджете у вас все равно нет BG и Saragossa . Эксплуатационной статистики на нашем континенте не найдете, ютуб гугл и все прочее..
Доброго дня ! А что скажете о страдик 18 5000sw . Или она такая же как и BG ?
 
С нами с
17.07.2018
Сообщения
778
Репутация
446
Откуда
Белоруссия
Безынерционные катушки
Может кто знает. Приобрёл на будуещее спиннинг Tiro 832 MRII для джига на Волге. Предполагаю веса в районе 30гр. Возможно чуть больше. Выбираю катушку 16 Stradic ci4+ 4000 весом 230гр. или 17 sustain 4000 весом 280гр. Передатка в обеих случаях 4.8 В плане баланса какая катушка предпочтительнее. 16 Stradic ci4+ 4000 FB будет наверное не в баланс ,а 17 sustain 4000 должен вписаться .
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
196
Репутация
162
Возраст
49
Откуда
Белгород
Безынерционные катушки
Доброго дня ! А что скажете о страдик 18 5000sw . Или она такая же как и BG ?

Насколько я знаю, 18 страдик SW производная от 15го с наполовину пластиковым корпусом. У BG корпус металл. ГП у Страдика (в плане материалов и конструкции), вероятно, получше будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2018
Сообщения
778
Репутация
446
Откуда
Белоруссия
Безынерционные катушки
Насколько я знаю, 18 страдик SW производная от 15го с наполовину пластиковым корпусом. У BG корпус металл. ГП у Страдика (в плане материалов и конструкции), вероятно, получше будет.
А вес у BG зашкаливает .
 

Сейчас смотрят

Вверх