• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 2)

С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У меня всё найдётся. Я ж говорю у меня полный шарабан всякого добра. Помимо заряженных удилок: пара кг мормышек и чертей, упаковки с металлическими и с лавсановыми кивкам с разными тестами, пакетик бисера со стопорами, пара блеснилок ну и ещё так по мелочи...:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С мужиком встретился на рыбалке:он при мне за часа полтора перевязал с десяток мормышек.Говорит,привык к одной удочке,ну,это уж крайность тоже.Хотя...
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Дим, это все же не наш метод :D Ладно, я баиньки. Завтра в 2 вставать.
 
  • Cпасибо
Реакции: just
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Мне,кстати,тоже Алексей прислал кивки из ПЭТа. Кивки S-образные,черный и коричневый пластик.
А фото этих кивков S-образных можно посмотреть?
Вопрос в т.ч. и к автору...
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вот Алексей скорее выложит.Я не смогу пока.Кстати,у него действительно S-образные,а у Зайцева-ЛЫЖИ.Правда,не знаю,имеет это значение,али нет.
Дима,смотрю,ты здеся:не смей хихикать над кивками из ПЭТ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вот Алексей скорее выложит.Я не смогу пока.Кстати,у него действительно S-образные,а у Зайцева-ЛЫЖИ.Правда,не знаю,имеет это значение,али нет.
Дима,смотрю,ты здеся:не смей хихикать над кивками из ПЭТ!
поздно. похихикал уже :( Ну, сейчас, смотрю, сходит уже мода, особенно с МанДю. Я, признаться, тоже грешен: пробовал. За полдня насмотрелся так, аж зайчики в глазах запрыгали. У кого какие-то нервые расстройства, тому точно не рекомендуется такое. Выкинул дома в тотже вечер.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вот Алексей скорее выложит.Я не смогу пока.Кстати,у него действительно S-образные,а у Зайцева-ЛЫЖИ.Правда,не знаю,имеет это значение,али нет.
Дима,смотрю,ты здеся:не смей хихикать над кивками из ПЭТ!
Дмитрий, привет.
1. Кивки из ПЭТ раскрываются в полной красе на длинных удах и в боковом крепеже.
2. Безвозмездно отправил хорошие, но не идеальные кивки. У некоторых присутствует S типаж. Он тоже хорош ... для медленных и большеомплеткдных проводок, на быстрых сбой даёт, во всяком случае в моих руках.
Тут на 40 минуте моя уда с правильным, в моём понимании, кивком)) которым можно по всякому ...
3. S образность можно ногтём убрать, сгладить
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
поздно. похихикал уже
Вот толерантнее надо быть.Тем более делая кивки из ПЭТ-ты борешься за экологию.Нормальные кивки-если без предвзятости.У любого материала есть...свои недостатки,да и люди разные.Я вот свой материал не нашел еще:думаю из китового уса сделать.Где-то в гараже,если остался,взял на материк несколько пластин.Да ну,была бы рыба.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Кивки из ПЭТ раскрываются в полной красе на длинных удах и в боковом крепеже.
Я бы вот добавил,что и на больших глубинах.Судя по перехватам-метров около 6?На мелководье игра нужна строгая.Вот и получается-кивки разные нужны-кивки разные важны.Еще:длинный удильник заставляет рыбу стартовать сразу метра на полтора или больше. Амортизация отличная.
На снег посмотрел,спасибо ,Леша.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Тут на 40 минуте моя уда с правильным, в моём понимании, кивком))
Если речь за посл. секунды 40й минуты, то увидел.
Но кивок же не S-образный, он изначально загнут вверх, а потом под нагрузкой принимает S-обр. форму.
Это и имелось в виду?
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Если речь за посл. секунды 40й минуты, то увидел.
Но кивок же не S-образный, он изначально загнут вверх, а потом под нагрузкой принимает S-обр. форму.
Это и имелось в виду?
Нет)) с сороковой минуты, у моего тёзки
Хотя ... возможно и да, инет видео не тянет((
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я бы вот добавил,что и на больших глубинах.Судя по перехватам-метров около 6?На мелководье игра нужна строгая.Вот и получается-кивки разные нужны-кивки разные важны.Еще:длинный удильник заставляет рыбу стартовать сразу метра на полтора или больше. Амортизация отличная.
На снег посмотрел,спасибо ,Леша.
Я бы то же добавил ... тут масса факторов влияет.
Когда с кивком порядок, можно на мели строгие проводки делать и на глубине прокачать))
Вроде бы мелочь, а уда желательно телескоп, можно угол кивка удобный подобрать, это из объективного.
Из субъективного, две примерно одинаковые ..., но, с нижней трясти не могу((
IMG_20200111_171116.jpg
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
По Горе-морской сороге - ознакомительно-позновательная киношка, плод коллективного (бессознательного, творчества, разума - нужное подчеркнуть) :) Ильи Эверстова ("талисман рыбака"), Ильи Васильева ("снастимастера"), пары Чемпионов Мира по мормышке и не только - Станислава Посланчика и Алексея Ромашина, ну, и моих трудов :)

Вообще водоем просто супер, но несколько удивляет стереотипичность подходов, а именно - сорогу ловят на черта, и на гвозди с кислотой или "морковью". Да, наверно, 90% времени это работает. Но мы как раз попали в такие условия, что работало это лишь малыми периодами и не очень-то эффективно. Зато ловило то, что местные завсегдатаи в принципе не рассматривают как рабочие приманки, в частности микрухи. В общем, впечатления и опыт обобщили в этом ролике.

 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я бы то же добавил ... тут масса факторов влияет.
Когда с кивком порядок, можно на мели строгие проводки делать и на глубине прокачать))
Вроде бы мелочь, а уда желательно телескоп, можно угол кивка удобный подобрать, это из объективного.
Из субъективного, две примерно одинаковые ..., но, с нижней трясти не могу((
Посмотреть вложение 7665479
так у тебя масловские комплектующие или чьи? ато тут как-то все полунамеками говорят.
 

Сейчас смотрят

Вверх