• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я свои, из ПЭТ, задарил им
Мне,кстати,тоже Алексей прислал кивки из ПЭТа.Всем здравствовать,извините.Я обещал небольшой отчет по ним.Кивки S-образные,черный и коричневый пластик.Длина 140.Узкие,закаленные (тянуты после нагрева).Тест разный:черный около 0.5,другие больше,один около грамма,видимо,его не пытал из-за отсутствия мормышек такого калибра.Для быстрой игры они малопригодны,лучше сработали на козе и чертике.Есть у них некая инерционность,которая *докачивает* мормышку дополнительно,что,конечно,удобно.Ветроустойчивость лучше,чем у лавсана и рентгена,особенно.Один кивок по неустановленной причине быстро сломался,возможно,на месте отверстия под леску,требует аккуратного обращения.Вообще,я бы не делал этих отверстий,все мои летние кивки ломались на отверстии.Не понравились обычные кембрики для удерживания лески-они сразу сдвигаются,а при подмотке плохо пропускают леску изгибая кивок.Требуется доработка, в общем.Т.к. я не обещал Алексею только положительных отзывов,вернее,он попросил написать объективно-я и написал,что есть.
Да,субъективно,понравился больше кивок из черного пластика.Кивки оставил на удочках до следующего сезона.Но есть у меня и металл и рентген.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 321
Репутация
35 417
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Мне,кстати,тоже Алексей прислал кивки из ПЭТа.Всем здравствовать,извините.Я обещал небольшой отчет по ним.Кивки S-образные,черный и коричневый пластик.Длина 140.Узкие,закаленные (тянуты после нагрева).Тест разный:черный около 0.5,другие больше,один около грамма,видимо,его не пытал из-за отсутствия мормышек такого калибра.Для быстрой игры они малопригодны,лучше сработали на козе и чертике.Есть у них некая инерционность,которая *докачивает* мормышку дополнительно,что,конечно,удобно.Ветроустойчивость лучше,чем у лавсана и рентгена,особенно.Один кивок по неустановленной причине быстро сломался,возможно,на месте отверстия под леску,требует аккуратного обращения.Вообще,я бы не делал этих отверстий,все мои летние кивки ломались на отверстии.Не понравились обычные кембрики для удерживания лески-они сразу сдвигаются,а при подмотке плохо пропускают леску изгибая кивок.Требуется доработка, в общем.Т.к. я не обещал Алексею только положительных отзывов,вернее,он попросил написать объективно-я и написал,что есть.
Да,субъективно,понравился больше кивок из черного пластика.Кивки оставил на удочках до следующего сезона.Но есть у меня и металл и рентген.
Здааарова!Куда пропал?!
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Комп лечил долго,в смысле ремонтровал,правда.
А не *сломалси*,как УЛ писал:)
Ну и слава богу:thumbupq:, а то я уж заволновалси. Давай рассказывай - как подсекал, как выводил?:D
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да че,Лень,особо нечем хвастаться.Ловил там же.Если в январе еще были уловы,то к весне все хуже.Вчера 15 ершей хороших и все.Друг сорожку вымучил грамм на 200 - одну!Четыре живцовых не в счет.Ершей на мотыля.Устал бегать с безмотылкой.Мужики тоже в пролете и мотыльщики и без.К обеду вдвоем остались на льду.Везде пропарины,лед неоднородный.Понесло грязь.Заметил по прошлому году-это конец клева.Плотва что-то жрет,на льду сразу гадит чем-то черным,может корм несет,не знаю.
На Волге не был,я хочу на 2-3 дня,а друзья не могут.Знаешь,когда собака не нагулялась ,а ее за поводок тянут домой насильно-вот так и меня с Волги вытаскивают.На морозы не надеюсь,смоет уже лед-то.Плять не нарыбачился,целый месяц украли метеорологи-не могут погодой управлять.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 321
Репутация
35 417
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Плотва что-то жрет,на льду сразу гадит чем-то черным,может корм несет,не знаю.
Всегда плотву вытаскиваешь,а она какает. Всегда говорю другу-Ведь жрет падла что-то,а брать не хочет? На что он всегда отвечает-Значит не на то ловим,Володь!
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Про мои "подвиги", наверное тоже читал. Я как раз только на Волге и крайне редко на притоках ловлю. Полторы недели назад мотался в Глебово на Рыбинку. Абкакался по полной программе. Там текуху неслабую врубили, хотя накануне была очень умеренная и народ очень неплохо по плотве отловился. А я оказался не готов к этому, то есть и мормышки тяжёлые завесил и леску утоньшил, но всё равно ловить некомфортно на такой течке, когда при глубине 4-5 метров стравливается 7-8 метров лески. И постоянно приходится ловить дно. На ГМ течка практически нулевая, привычки и умения ловить на сильном течении нет, да и если там не клюёт надо бежать искать активную рыбу. Я и побежал искать где текуха поменьше да рыба поактивнее. Зря время потерял. Местные упрямо бровку облавливали и в целом неплохо половили, а у меня 8 хвостов. Самое главное, рыбу то я с утра первый из нашей компании нашёл, пару хвостов выдернул, но не усидел, а зять ко мне подошёл сел в 4 метрах и за день на этом пятачке пару килограмм мерной плотвы наловил.
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Завтра, наверное, в Обжериху. Бум искать. Неделю назад, кстати, в тех краях видел на льду бригаду И. Эверстова (Посланчик, Елисеев, Васильев)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Пока еще не все темы пролистал,Лень.В районе Протвино попал на течку и впервые попробовал паровоз,обловил немного местных
Про мои "подвиги", наверное тоже читал
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Сейчас попробую вставить фото,если не получится-не смейтесь...Бля...получилось...
Два первых фото-это удочки с модернизированным кивком-стрелка (автор Тимохович В.)Журнал Рыболов 1990 год,статья *Сигнализаторы поклевки*.В сети есть.Это конечно не сюда,но уж простите,просто попробовал.Детализации пока нет.
Для Димы Войналовича:последняя фотка-это моя безмотылка,одна из нескольких.Она без тормоза,как и почти все остальные,она и не разбирается. Но еще ни разу не было за несколько лет бороды.

Вложения
Последнее редактирование: 40 мин. назад
Дмитрий (СССР).
Ответ
Жалоба
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Эк тебя, Дим, занесло. Зять в Глебово, кстати, тоже на паровоз ловил. Я попробовал- не пошло. Кивок на фото - арбалет?
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я попробовал- не пошло.
Я и в Обжерихе тоже после Ры на него полавливал.Что интересно,брал только на верхний зеленого цвета чертик.В этом году пробовал,но лениво.Пусть Телельков ловит.Хотя иметь,наверное,надо.А что,а вдруг?
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
На крайняк можно и на льду перевязать.
Можно!Но представь,друг уже таскает,а ты пока оторвешь кивок от балансира (у тебя ж такого теста не найдется),а ручки твои трясутся в азарте,а друг еще сорожину поднимает...Не дай Бог никому,со мной было...
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Кивок на фото - арбалет?
Нет,в соседней ветке есть тема про так называемый балансирный кивок Щербаковых.Повторяюсь,это кивок Тимоховича.А Щербаковы только добавили подшипник.Сомнительная новизна изобретения.Арбалет имеет другой принцип-там резина,здесь груз,тоже легко регулируется под разные веса мормышки.У меня от 0.3 до...хрен его знает,до грамма,наверное.
 

Сейчас смотрят

Вверх