• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
я не об этом, а о том, что на относильно большой глубине практически все модели мормышек, возможно, за исключением каких-то горизонтальных моделей, или моделей со сложной геометрией и т.п. - начинают гвоздить. В этом случае спасает только очень широкоамплитудный, лещёвый тряс с минимальной частотой, достаочно большой вес мормышки и максимально тонкая для заданной рыбы и условий леска.
Но как по мне, когда мормышка гвоздит - это не так плохо, потому что есть водные насекомые, которые плавают на подобии такой игры. Говорю сейчас о нимфах стрезозы. Но конечно не все нимфы стрекоз передвигаются так.
Чтобы не быть голословномым, можете посмотреть подводные съёмки у братьев Щербаковых.
Конечно ... Гвоздят на большой глубине и даже не очень большой ... это однозначно ... что еще можно ожидать ... поэтому я и возбудился на термин "гвоздения" ... или "гвожжения" ... как правильно сказать, не знаю ... :D:D
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
я не об этом, а о том, что на относильно большой глубине практически все модели мормышек, возможно, за исключением каких-то горизонтальных моделей, или моделей со сложной геометрией и т.п. - начинают гвоздить.
Чтобы не быть голословномым, можете посмотреть подводные съёмки у братьев Щербаковых.
А не подскажите,какой именно фильм? У меня мнение немного противоположное вашему,просто хочу посмотреть,что ж там такое показывают.Может и вправду заблуждаюсь.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А не подскажите,какой именно фильм? У меня мнение немного противоположное вашему,просто хочу посмотреть,что ж там такое показывают.Может и вправду заблуждаюсь.
Вот это видео
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 312
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ну, некоторые обладатели изделий г-на Васильева такое практикуют, почему и спросил.
Был такой грешок ... приходилось подкрашивать лаком ... в новой партии васильевских мормых вроде как нормальный покрас ... претензий нет ...
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
ловил тут первый раз на паровоз из двух одинаковых почти чертей и возник вопрос: верхнего черта на дно класть надо или нет смысла?
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
(Подкалываете?) Точно! Знаю! Ловил так! И в книжке написано!
А, у меня была ловля на сильной течке - ловил на стягивании паровоза из двух чертей со свала в яму...
Я книжек умных не читаю, слишком много букв...
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А, у меня была ловля на сильной течке - ловил на стягивании паровоза из двух чертей со свала в яму...
Я книжек умных не читаю, слишком много букв...
Я говорил про стоячку! Не думаю что он первый раз полез на стремнину!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
ловил тут первый раз на паровоз из двух одинаковых почти чертей и возник вопрос: верхнего черта на дно класть надо или нет смысла?
Ни в коем случае!Иначе,он путается с леской,которая,в таком случае, лежит на дне.
Если нижний чёртик тяжелее верхнего,легче "отбивать" дно.Да и,это позволяет на тяжёлой снасти ловить с лёгкой приманкой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
спасибо, как-то примерно так и представлял.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
ловил тут первый раз на паровоз из двух одинаковых почти чертей и возник вопрос: верхнего черта на дно класть надо или нет смысла?
Скажем так- это не обязательно, но смысл есть, иногда поклевок заметно больше именно в такой ситуации, причем может брать именно на нижнего, но при условии , что верхний поднимается ото дна. Бывает они сцепляются, но это сразу заметно по кивку.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
я частенько нижнего на дно кидаю, а верхним мелким трясу ото дна на недогрузе.
бывает поклевывает.
а вот чтобы запуталось..... не припомню. помню на Яузе окунь двух сразу сожрал падлюка. эт было. только я "дно поймал" и поднимать начинаю, а он уже там оказывается(попал в голову) так достаю, а два черта в пасти -_-
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх