• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Беседка троллингиста.
С Днем рыбака вас поздравляю,
Солидным будет пусть улов,
Пускай душа поет от счастья
И организм будет здоров.

Вам на рыбалке я желаю
Душой и сердцем отдыхать,
В процессе этом неизменно
Желаю силы вам черпать.

3oAAAgIfq-A-960.jpg
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Да, интересно! А камера с ИК подсветкой же в темноте работала? И она фиксировала и поклёвки на флюорисцентные, и уход от несветящихся? Очень познавательно, спасибо!
У предсерийных образцов Калипсо была очень чувствительная матрица (правда, была и существенная побочка, почему в серии от нее и отказались). Она видела на небольшой глубине и ночью без ИК подсветки, которую там можно было включать либо руками, либо - в автомате.
Но ночью видно было плохо.
ИК подсветка мне визуально не очень нравится, так как сильно высвечивает взвесь и имеет небольшую дальнобоность, не более 0,5-0,7 метра. А так камера днем видит на Ладоге зимой до 3-4 метров.
Поклевки на флюр фиксировала удочка. А вот поведение окуня, камерой , опущенной в соседнюю лунку (10 см от рабочей), можно было видеть.
Было ощущение, что окуня больше интересовала не приманка без флюра, а камера. Потому, что пока ба опущена только приманка, он стоял от нее на расстоянии 20-40 см. А когда быстро опускалась камера, то он подходил ближе к камере. Если при опущенной камере, опускалась приманка без флюра, то он на нее реагировал, поворачивался, иногда придвигался довольно близко и даже иногда поднимал ирокез, но спустя секунды уходил в сторону.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
14.10.2020
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
43
Откуда
Тольятти
Беседка троллингиста.
Добрый день.
Посоветуйте топовых воблерков, для Волги, глубины 7-10 м. Нужно для подарка.
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Беседка троллингиста.
Добрый день.
Посоветуйте топовых воблерков, для Волги, глубины 7-10 м. Нужно для подарка.
Для подарка Рапалу берите TDD 7, 9 и 11 (цифры это номер а не глубина) Ну и Бандитов "валей деп"
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
532
Репутация
1 474
Откуда
Новомосковск
Беседка троллингиста.
Добрый день.
Посоветуйте топовых воблерков, для Волги, глубины 7-10 м. Нужно для подарка.
1. Bandit Walley Deep цвета 31,32, 35, 19,36 и их аналоги от Герман или Бат
2. Halco Sorcerer 125XDD и 150 XDD цвета и натуральные и кислота, их аналоги от Герман
3. Tsuribito Deep Shaker 85F цвета 028, 059, 011, 050, 060
4. Bomber Deep Long A B25A цвета GPTBRO, XSI04, PTL, PBO
 
С нами с
14.10.2020
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
43
Откуда
Тольятти
Беседка троллингиста.
1. Bandit Walley Deep цвета 31,32, 35, 19,36 и их аналоги от Герман или Бат
2. Halco Sorcerer 125XDD и 150 XDD цвета и натуральные и кислота, их аналоги от Герман
3. Tsuribito Deep Shaker 85F цвета 028, 059, 011, 050, 060
4. Bomber Deep Long A B25A цвета GPTBRO, XSI04, PTL, PBO
Cпасибо большое ) буду заказывать )
 
С нами с
24.08.2021
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Томск
Беседка троллингиста.
Здравствуйте!
Подскажите, где можно заказать пластиковые флешеры?
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Беседка троллингиста.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Думаю я был гораздо ближе чем чем до банок.
ladoga_lake1-15.jpg Зеленым нарисовал зарастающие участки, а желтым - где есть вероятность поймать рыбу...хорошую рыбу и в сумме достойный улов.
До открытия еще ночь оставалась. Так и катался по дедовски без спиннингов.
Лучше для этих целей выезжать не на стремной ПВХ-ашке, а брать в прокат что-то по-серьезнее, Пеллу или Эдвенчер. Иметь при себе пару кусков полиэтилена или тарпаулина и даже вдвоем можно нормально закрыть нос, чтобы не черпать, если начнет раздувать. И на ночь сделать навес... под дождем уже не страшно. И не надо на ночь уходить с клевых точек. На веслах можно не ждать 20 июня и не считать приманки, а ловить, если вдвоем, то на 10 приманок.
... решил попробовать в устье Волхова на живца по судаку посидеть. Его и в правду там как грязи но мелкий. Взял только трех по килошке. Рыбнадзор заколебал рыбу проверять. А джигиты чуть ли не в перехлест под меня кидали. Я от них а они ко мне.
Там ловить - себя не уважать, даже с железными нервами за день такой "рыбалки" психом станешь. Даже если и что-то ловится. Я ходом прохожу весь Волхов до выходной "метелки". Там очень часто никто не ловит, а крупную рыбу поздно вечером или рано утром поймать реально. Не много, 3-5 штук за зорьку.
У меня такое в Карелии было. Чуть ли не на глиссере домой ехал и рыбы нацеплял. Из нилсов у меня HAKA DD по окуню на Неве работает, когда лень живца ловить. Но берегу, слишком дорогие. Цвета от вас и слизал в свое время, спасибо, уловистые. А по судаку лучше всего мелкий танцор. Но я редко его троллю. На живца ловлю
Для судака нужны Стальварты и Инвинсиблы. А для крупного -Джумбо шаллоу.
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Беседка троллингиста.
Зеленым нарисовал зарастающие участки, а желтым - где есть вероятность поймать рыбу...хорошую рыбу и в сумме достойный улов.
Ну да, где то по северной границе зелёной зоны на против выхода из Лигово я и троллил. А глубина судя по карте действительно там под трёшку, извиняюсь что ввёл в заблуждение. Я от мыса проезжал примерно половину расстояния как от протоки до мыса. Спасибо за карту. Может кому нибудь из друзей на хвост сяду покататься по этим местам за судаком. У меня всего пока рыбалок шесть троллинга по Ладоге. Похоже мне просто повезло, в следующем году уже всё по другому будет.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Похоже мне просто повезло, в следующем году уже всё по другому будет.
Там рыба есть всегда, но количество и размер...
Я обычно ловлю в заброс щуку за стенами тростника. Либо окуня на чаёвниках, когда они визуально видны. Либо, уже в желтых зонах с дорожкой. Там иногда за 2 дня рыбалки под сотню результативных поклевок.
 

Сейчас смотрят

Вверх