• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Всем ДВС!!! У кого есть опыт стоительства планеров (кораблей) из оргстекла?
Как вобщем?
Если 2мм алюмиху и 2мм орг. Сравнить?
Всё мозг выношу себе))) Через 2 месяца на Пя, а КОНЬ невалялся)))
А мож сделаю и то и то!!!
Подобные вещи из хрупких НЕ АРМИРОВАННЫХ материалов строить не стоит. Но, это не значит, что нельзя. Просто очень велик шанс, что неармированный материал - треснет и развалится. Проще из 3 мм фибергласа или текстолита. Но по низу плавников для жесткости запустить уголок из металла.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Беседка троллингиста.
Водохранилище, глубины до 50м, есть ли смысл троллинговать морскими пилькерами? Грамм так по 150-200.
А может эти глубины даунриггером пробить, что б уж наверняка. Я на Кольском и по 115 метрам ходил. Палия лупит на 15 метрах максимум, глубже и смысла нет. Или просто леску подгрузить хорошенько, повесить флешер, так он рыбу и с 50 метров выманит. А пилькер, я считаю, это все-таки больше отвесное блеснение.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Беседка троллингиста.
Ушел из темы троллинговых воблеров, дабы не захламлять ветку.
Некоторых не устраивают гастрономические вкусы по щуке.
Интересно, что готовят из этой рыбы?
По мне лучше юколы для пива ничего придумать нельзя.
Головы только для ухи, ложка стоит реально.
Теша "мамки" отдельная тема.
А по-зиме щучьи котлеты... :thumbtwoup:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 744
Репутация
56 521
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.
Филе щуки обжаривается до готовности обваленное в муке ,дать полностью остыть и переложить в ёмкость слоями с кольцами репчатого лука .
Далее варим маринад ,сахар ,соль ,перец ,лаврушка ,остужаем ,добавляем уксус по вкусу и заливаем рыбу .Ждём сутки и едим
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Беседка троллингиста.
Филе щуки обжаривается до готовности обваленное в муке ,дать полностью остыть и переложить в ёмкость слоями с кольцами репчатого лука .
Далее варим маринад ,сахар ,соль ,перец ,лаврушка ,остужаем ,добавляем уксус по вкусу и заливаем рыбу .Ждём сутки и едим
Как жаренная ничего необычного, а вот затем под маринад отправить ума не хватало.
Надо обязательно попробовать,:thumbtwoup:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 744
Репутация
56 521
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.
Как жаренная ничего необычного, а вот затем под маринад отправить ума не хватало.
Надо обязательно попробовать,:thumbtwoup:
жареную переложить луком ,морковкой и томат пастой ,протушить и то же вкусно
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
жареную переложить луком ,морковкой и томат пастой ,протушить и то же вкусно
Залить разбавленной сметаной, не забыть про специи. И томить в казане или высокой сковородке под крышкой 4-5 часов на медленном огне. Тогда все кости становятся мягкими
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Филе щуки обжаривается до готовности обваленное в муке ,дать полностью остыть и переложить в ёмкость слоями с кольцами репчатого лука .
Далее варим маринад ,сахар ,соль ,перец ,лаврушка ,остужаем ,добавляем уксус по вкусу и заливаем рыбу .Ждём сутки и едим
Вот так-же делаю, если щуку беру))) Хотя, "могу съесть" и просто жаренную, и на костре - с луком и в фольге запечённую)))
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Беседка троллингиста.
Филе щуки обжаривается до готовности обваленное в муке ,дать полностью остыть и переложить в ёмкость слоями с кольцами репчатого лука .
Далее варим маринад ,сахар ,соль ,перец ,лаврушка ,остужаем ,добавляем уксус по вкусу и заливаем рыбу .Ждём сутки и едим
Свой состав маринада скажите пожалуйста, попробовать хочу.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Беседка троллингиста.
Напомню подзабытый нынче классический северный "рыбник". Как его делали в русской печи в Вологодской и Архангельской глубинке во времена моей молодости. И как с успехом делаю его сейчас я дома в электродуховке. Обычное дрожжевое тесто раскатывается по форме противня. Чищенная и потрошеная рыба без головы, обычно - лещ или щука, - компактно раскладывается на этом тестовом блине, крупная - предварительно пластается на половины вдоль хребта и кладется разрезом вверх. Обильно солится и посыпается молотым черным перцем.Щедрой рукой - мелкорезаным зеленым луком. Все накрывается раскатанным верхним тестовым "блином". Края по периметру тщательно защипываются. Поверхность смазывается подсолнечным маслом и слегка равномерно накалывается вилкой. Выпекается в разогретой духовке при 180С до зарумянивания верхней корочки. Рыба внутри теста на пару доходит до готовности очень быстро, обычно - до 40 минут. Главное - не засушить! Противень с рыбником вынимается из духовки (ну, либо из печи) и накрывается кухонным полотенцем - "отдыхает" минут десять - пятнадцать. Дальше у каждой хозяйки по-разному: иная - режет сверху кусками, иная - открывает сначала верх и режет рыбу с нижним тестом. Блюдо готовится для долгого и неторопливого его "разбирания" за столом, понятно - под разговор и под водку. Куда ж в вологодском селе, да без нее родимой. Почти всегда застолью с рыбником предшествовала баня. Тоже элемент желательный. Ежели рыба только что из воды, остановиться в поглощении рыбника - задача просто непосильная. Ну, и из морозилки рыбник получается очень даже съедобный.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Беседка троллингиста.
И еще из опыта "употребления" добычи, троллинговой, в частности... Окунь - нередкий трофей у троллингистов. Одна "засада" - его чистка. Слышал, поди, о нескольких десятках способов чистки окуней. Мой - самый простой. Ладошечный и крупнее окунь потрошится, удаляются жабры. Чешую не трогают. Острым ножом тушка вместе с головой пластается на две половины вдоль хребта. Каждая половинка обваливается в муке, солится, перчится. Обжаривается обычным манером, с двух сторон. Подается на тарелке шкурой вниз, как печеный грузинский баклажан. Шкура с чешуей остается на тарелке. Просто, быстро и вполне аккуратно. Годится даже для парадного застолья.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Окунь - нередкий трофей у троллингистов. Одна "засада" - его чистка.
С того момента, как стал иногда целенаправленно ловить окуня (а этому моменту уже более 40 лет), окуня стал чистить по упрощенной программе.
Как это происходит зимой последние годы - на видео
Только потрошение и жабры, особенно, учитывая, что дома окуня жаренного НЕ ЕДЯТ! Либо после рыбалки - копчение, либо уже дома - запекание в духовке в фольге, в СВЧ - без фольги, по скорому. Ну, и то, что не съели, пока теплое, на следующий день - в салат.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 744
Репутация
56 521
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.
Свой состав маринада скажите пожалуйста, попробовать хочу.
сахар ,соль ,перец ,лаврушка ,остужаем ,добавляем уксус по вкусу :) всё на глазок и каждый раз по разному
 

Сейчас смотрят

Вверх