• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Сегодня ситуация повторилась трижды, подходит, щиплет, даже полупотяжки были, но не берет в заглот, насадка выползок.
Поводок сделай длинный. 1.5 метра и железо скрой. Не любит сом железо, отталкивает его. У карпятников есть специальная защелка для опарыша + толстый карповый крючок, вот на такой попробуй - максимально осторожная снасть, ну и плетенку самую тонкую из возможных в твоих условиях, лучше переплати за хороший бренд, но максимально тонкую плетенку.

Про пиявку правильно сказали - пиявка провоцирует на резкую поклевку - в этом пиявка хороша, но в этом и не достаток - если много мелочи, отпускать уже не получится, сразу в глотку пролетает.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
100
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Поводок сделай длинный. 1.5 метра и железо скрой. Не любит сом железо, отталкивает его. У карпятников есть специальная защелка для опарыша + толстый карповый крючок, вот на такой попробуй - максимально осторожная снасть, ну и плетенку самую тонкую из возможных в твоих условиях, лучше переплати за хороший бренд, но максимально тонкую плетенку.

Про пиявку правильно сказали - пиявка провоцирует на резкую поклевку - в этом пиявка хороша, но в этом и не достаток - если много мелочи, отпускать уже не получится, сразу в глотку пролетает.
На рыбинке в августе попробую, может и посерьезней кроме мелочи на вход в яму возьмет, нет, будем искать!!!
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
100
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Попробую с квоком Павла Бехтера с украины(не реклама) просто он сразу лег в руку уже 3-ий сезон, хотя есть и другие
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
282
Репутация
237
Возраст
48
Откуда
Воскресенск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Поводок сделай длинный. 1.5 метра и железо скрой. Не любит сом железо, отталкивает его. У карпятников есть специальная защелка для опарыша + толстый карповый крючок, вот на такой попробуй - максимально осторожная снасть, ну и плетенку самую тонкую из возможных в твоих условиях, лучше переплати за хороший бренд, но максимально тонкую плетенку.

Про пиявку правильно сказали - пиявка провоцирует на резкую поклевку - в этом пиявка хороша, но в этом и не достаток - если много мелочи, отпускать уже не получится, сразу в глотку пролетает.
Железо все скрыто, поводок больше метра, в качестве шнура поводковые материал с приличным диаметром конечно.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
толстый карповый крючок, вот на такой попробуй - максимально осторожная снасть, ну и плетенку самую тонкую из возможных в твоих условиях, лучше переплати за хороший бренд, но максимально тонкую плетенку.
Рустам, "90 сантиметровых" сомят ловить пойдет:thumbupq::), 3:10 минута на видео за карповые крючки упомянули, немного улыбнуло:).
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
2 Юрзан, мое почтение. У вас такие еще водятся.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
2 Юрзан, мое почтение. У вас такие еще водятся.
Думаю да, плаваю только пока где-то от меня в сторонке. Но вот если настанет такой момент с таким побороться! Хотелось бы быть уверенным в надежности всех звеньев.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 369
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Юр, урез твой выдержит и поувесистей особь),главное что бы фрикцион на нем не сорвало :D
Урез то выдержит Иваныч, ага , не сомневаюсь:yes:. Я про спиннинг, там у меня вроде тоже серьезно. На одной катухе 0.5 шнурок, на другой 0.8, и крючки точно не карповые:).
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 369
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Мне тут в магазине бабину 50 метров кевларового шнура оставили, 0.8 мм - 100кг разрывная, сейчас его пользую на поводки. Ценник вышел около 1000р. Лейба была от петроканата, заходил к ним на сайт, что-то не нашел сей продукт.
 

Вложения

  • 20200721_164602.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 79
    20200721_164602.jpg
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Мне тут в магазине бабину 50 метров кевларового шнура оставили, 0.8 мм - 100кг разрывная,
Юр, попробуй на разрыв - повисли сам :yes: :D
Петроканат преувеличивает разрывную нагрузку раза в 1,5. Причем рвёться не на узлах. Диаметр 0,8 дочь не выдержал - 55кг.
А так за всю практику у меня ни разу шнур и поводок не рвался.
 

Сейчас смотрят

Вверх