• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
07.07.2019
Сообщения
327
Репутация
297
Откуда
Курск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Ночью хорошо ловится сон, ночью просто сомятники спят.

Если оборудование и смелость позволяет на большую воду выходить, то ночью рыбалка даже более интересна на квок - сом на поверхность воды практически выходит - поклевки 1.5-2 метра. На донки сомята именно ночью чаще всего клюют.
Спасибо! Поэтому и наконец-то набрался храбрости осваиватт данный инструмент, ибо рыбы много, но за 7лет рыбалки на усатого, крупнее 3кг не видел, но мелочи очент много, все года отпускаем, уже не верится что есть экзэмпляры, но квочатники говорят что буду сильно удивлен когда освою данную науку)
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
98
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Запорожье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
09.03.2020
Сообщения
258
Репутация
396
Откуда
Елабуга
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Да уж, у нас тогда пока рановато. Но на донки вовсю ловят уже. 5-7 кг попадаются.
Да вроде пока запрет у нас. Но если сильно хочется и узнать тариф на штраф то почему бы и нет? На днях моего дружка тормознули при тролинге, оформили, теперь ждет квиток на оплату. Но ему нравится рыбалка в запрет, он говорит что ловится самая крупная рыба ну и адреналин....
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
258
Репутация
396
Откуда
Елабуга
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Да вроде пока запрет у нас. Но если сильно хочется и узнать тариф на штраф то почему бы и нет? На днях моего дружка тормознули при тролинге, оформили, теперь ждет квиток на оплату. Но ему нравится рыбалка в запрет, он говорит что ловится самая крупная рыба ну и адреналин....
А я только эхолот настроить и квок испытать). Урез всегда можно быстро смотать и убрать под шмотки. Мой дружок вчера именно так и отмазался.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
98
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Запорожье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Вчера при тролле щуки зацепили сомика на 10 кг, вода 14.5 градуса. Вопрос - может поквокать уже? Взял жадно , сел на два тройника.
В продолжение темы хочется отметить что, уже лет пять по одним и тем-же местам тролим, это всего второй случай поимки сома на воблер, квок только к концу сезона прошлого начал осваивать. Сом хватанул бомбера фэт фри шад. На рельефном участке дна , где чередуются глубины 8-6-7 метров. Сразу при хватке решили, что это цепа, включили заднюю передачу и потащились на встречу воблеру.....
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
98
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Запорожье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Хочу поделится новостями. Вечером после работы поехал на пару часов потролится за щукой, скажу сразу рыбы не поймал, но когда проходил заведомо сомячую яму, решил булькнуть пару раз. Так вот после трех ударов на паузе от дна поднялся сом, при общей глубине в десять метров поднялся до восьми и пошел вниз. Наживки за бортом не было. Я сделал скрин с экрана эхолота, но перед тем как забрать флешку, забыл записать на нее. Хотел выложить на обсуждение вдруг я не правильно понял картинку. Ну буду на лодочной , запишу. Вот думаю при хорошей погоде уже половить на квок.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Хочу поделится новостями. Вечером после работы поехал на пару часов потролится за щукой, скажу сразу рыбы не поймал, но когда проходил заведомо сомячую яму, решил булькнуть пару раз. Так вот после трех ударов на паузе от дна поднялся сом, при общей глубине в десять метров поднялся до восьми и пошел вниз. Наживки за бортом не было. Я сделал скрин с экрана эхолота, но перед тем как забрать флешку, забыл записать на нее. Хотел выложить на обсуждение вдруг я не правильно понял картинку. Ну буду на лодочной , запишу. Вот думаю при хорошей погоде уже половить на квок.
Отбрось сомнения и лови.. Поднять сома не проблема.. Проблема поймать..
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
258
Репутация
396
Откуда
Елабуга
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
09.02.2019
Сообщения
98
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Запорожье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Отбрось сомнения и лови.. Поднять сома не проблема.. Проблема поймать..
Согласен, но после зимы хочется на форуме пообщаться и услышать мнения...Тем более что, бывают очень полярные взгляды!
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Согласен, но после зимы хочется на форуме пообщаться и услышать мнения...Тем более что, бывают очень полярные взгляды!
Не сотвори себе кумира.. Все мнения субъективны. Начинай ловить и у тебя будет своё! Есть общее правила..например.. Для того, что бы поймать сома..? Надо хотя бы выехать на рыбалку.. Снасти..всё зависит от предпочтений, условия ловли и от полноты кормана..? Ловить на урез или на спиннинг.. Приманки..в основном три общераспространнёных..это ракушка,червь и куриная печень..есть ещё пиявка, живец и всякие насекомые.. Квоки..тут советы бессмыслены.. Мой совет..сделай сам.. Когда сом не хочет брать то опять все советы безсмыслены.., когда ловится как из пулемёта, то никакие советы не нужны.. Вообщем дерзай?
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
98
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Запорожье
Беседка сомятника (форум общения квочников)

Сейчас смотрят

Вверх