• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Белое море
Товарищи рыбаки-профессионалы!Подскажите пожалуйста!....В июле собираемся на машинах прокатиться по Кольскому полуострову.Хотелось юы знать что в это время года там можно поймать,где и на что.Рыбак из меня посредственный,но спином пользоваться умею :) и быть на краю землит и не поймать рыбы в тех диких местах считаю западлом :).Подскажите неумехе....
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
Товарищи рыбаки-профессионалы!Подскажите пожалуйста!....В июле собираемся на машинах прокатиться по Кольскому полуострову.Хотелось юы знать что в это время года там можно поймать,где и на что.Рыбак из меня посредственный,но спином пользоваться умею :) и быть на краю землит и не поймать рыбы в тех диких местах считаю западлом :).Подскажите неумехе....

Привет! Если начать с начала, то этот край уже давно не дикий!!! На один квадратный метр воды примерно 10 лодок.:friends: В июле рыбалка здесь только начинается, :thumbupq: но в июле она же и заканчивается ( на удочку ):thumbdown: На легковушке сложно будет проехать туда где вообще рыба осталась, потому что там ВСЕ легковушки. В это время КЛЮЁТ ВСЁ!!! Сиг, оКУНЬ, ХАРИУС, щука, если начать с юга, то, ЯЗь, плотва, леЩ. Если доехать до БЕЛОГО МОРЯ, ГОРБУША в реках, ТРеска в МОРЕ.:taschu: Ребята, озер здесь больше чем суши и перед тем как ехать, надо просто определиться, что и как ВЫ хотите.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Белое море
Мы хотим объехать Кольский п-ов с заездом на Рыбачий.Машины позволяют(подготовленные внедорожники с лебедками).Естественно,хотелось бы ушицы сварить да зажарить/закоптить заполярной рыбки чисто для еды.Потому я и интересуюсь что и где можно поймать.Лодок у нас нет,т.к. мы не заядлые рыбаки,а что-то на уровне начинающих любитетелй :)))) ,т.е. удочки и спиннинги есть,кидать умеем,но пока ничего не поймали :)))).Преимущественно спин интересует......
В другой ветке народ напугал рыбнадзором,который может внезапно появиться,поиметь с нас денег много-много и спины отнять.Это так или там все гораздо проще?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
В другой ветке народ напугал рыбнадзором,который может внезапно появиться,поиметь с нас денег много-много и спины отнять.Это так или там все гораздо проще?

Не, они появляются внезапно на Сёмужьих реках, Умба, Варзуга, Кола, там просто НЕЛЬЗЯ ловить. Но каким то образом и где то они организовывают продажу лицензий, тогда пожалуйста ( одна лицезия, одна Сёмга ) и время кажется 4 или 6 часов ограничено. Так же не на всех пересекающих дорогу реках можно просто встать и ловить.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Белое море
тут кто-то говорил что нельзя ловить на реках,впадающих в море,а на остальных можно
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
тут кто-то говорил что нельзя ловить на реках,впадающих в море,а на остальных можно

Именно так и есть. Но здесь ещё и заповедники есть. Лапландский ( р. Чуна, ) Левая сторона дороги ( если ехать к нам ) от Чуны до Витте-Губы заповедник. В сторону Умбы Колвицкое озеро и река Колвица только по лицензии. Но это юг п-ва, а вы на север хотите. Дальше центральной части правил не знаю. На р. Пиренга можно попробовать, там у моста кафе, в нём разрешение на ловлю можно купить (р.30-50 сутки).
А вот и фото Сёмужьих рек в сторону пос. Умба и залив Белого моря в самом посёлке. Но это в сторону от трассы ехать, от Кандалакши, до Мурманска ещё 250 км.
 

Вложения

  • IMG_0227.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 177
    IMG_0227.jpg
  • IMG_0900.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 175
    IMG_0900.jpg
  • P1010020.JPG
    267.8 КБ · Просмотры: 209
    P1010020.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
Зайди к нам на сайт: www.greenplotina.ru
Там есть предложения по рыбалке на Белом море.

Что- то я не пойму, как можно поймать Горбушу в море ( кроме сети ), у вас там она в одном ряду с треской и зубаткой. В реке, когда ход, на удочку поплавковую ловил. а вот на море?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Белое море
Что- то я не пойму, как можно поймать Горбушу в море ( кроме сети ), у вас там она в одном ряду с треской и зубаткой. В реке, когда ход, на удочку поплавковую ловил. а вот на море?
Не в море, а в реке. Когда она поднимается с моря. И в море её тоже можно ловить на спиннинг. Где река в море впадает. И в море на сети её у нас тоже ловят, на специально выделенных тонях. А в Мончегорске я моря не видел. Кроме растущих пней нечего нет. Откуда такие познания.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
А в Мончегорске я моря не видел. Кроме растущих пней нечего нет. Откуда такие познания.

Смотрите фото чуть повыше. А познания с пос. Умба, супруга оттуда родом, уже 25 лет как влюблён в этот край.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Белое море
Смотрите фото чуть повыше. А познания с пос. Умба, супруга оттуда родом, уже 25 лет как влюблён в этот край.
А я родился и вырос рядом с Белым море и бизнес у меня с ним связан.
15 лет жил в Североморсе и Баренцнво море и весь Кольский п-ов тоже знаю неплохо.
И прежде чем что то писать подумай, а непросто кнопки нажимай.:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Белое море
Тут вообще-то отчёты о рыбалке. Так, на секундочку.
Здесь не отчёты, а всё что связано с Белым море и кого, что интересует.
Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
Это тебе так, на заметку.:beee:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Белое море
Эта....хорош драться :) .Вы лучше расскажите где можно на Кольском безопасно лагерем на несколько дней встать с детишками,рыбки спокойно половить.....
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
Не в море, а в реке. Когда она поднимается с моря. И в море её тоже можно ловить на спиннинг. Где река в море впадает. И в море на сети её у нас тоже ловят, на специально выделенных тонях.

Простите, я просто спросил как? Вы объяснили. Спасибо. Ни какого злого умысла, с чего Вы так разозлились ? У нас ловят так же.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Белое море
Простите, я просто спросил как? Вы объяснили. Спасибо. Ни какого злого умысла, с чего Вы так разозлились ? У нас ловят так же.
И вы меня простите если, что не так. Я привык, что на форумах, сразу пытаются до печени достать. :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх