• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 7)

С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Да, беда-беда. Не повезло Вам просто! Я вот летом Ахтубазу променял на Бело-море, так там другая беда , не мЫшки, а мИшки... поэтому уже не страшно! Завтра стартуем в этот же домик, мышей гонять, (да и имя мое одно должно на мышей ужас наводить в квадрате), ....или как там у Вас говорится: "при этом наплевать на такие "мелочи", как бегающие по номерам мыши и "клиенториентированность" местного персонала":)...... и может окажемся именно такими, правильноориентированными клиентами? А может еще и рыбки поймаем... по-любому отпишусь.
Пожелание "ни хвоста ,ни чешуи " уже как-то делится на две части, - первая про проживание, вторая про рыбалку
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2013
Сообщения
108
Репутация
92
Возраст
60
Откуда
Ростов-на-Дону
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вот и мой отчет, возможно несколько сумбурно, но заранее прошу извинить - пишу на скорую руку, пока свежи впечатления.
Сначала по порядку, а потом в целом по пунктам и с выводами, надеюсь кому-то поможет заранее составить себе верное представление.
Дорога от Москвы до Волгограда вполне приличная, есть буквально пара участков по 20 км с ремонтом. От Волгограда до Сасыколей - заплатки и бугры, больше 110 ехать местами опасно, если жалко подвеску. От Сасыколей до базы жесткая грунтовка, с подсыпкой гравием, чрезвычайно бугристая и пыльная, по сути ехать последний участок около часа.
Приехали втроем в 4-х местный "номер-студия" (№9 если быть точным) 3 октября, с двумя своими ПВХ лодками и моторами.
Первым делом нас огорошила местный администратор Светлана (Юрьевна?) - питания не будет, им запретил Роспотребнадзор (из дальнейшего будет очевидно почему именно запретил). На вопрос почему ни на сайте, ни на форуме, ни в переписке никто не предупредил - вполне "клиенториентированный" ответ: "А вы не заказали, вот и не предупредили". При этом когда мы обсуждали этот вопрос в переписке нам было сказано "на месте примете решение, попробуете и решите, что и как заказывать". В ответ на это прозвучал очередной перл - "я вам ничего не обещала, мы предупреждали только тех, кто заранее оплатил". Опа. Ну, ладно, мы люди опытные - тушенки, воды, макарон, колбасы какое-то количество с собой все равно захватили. Собственно, их хватило на 4 дня, после чего мы и свалили на 2 оплаченных дня раньше (разумеется, без всяких перерасчетов). Не потому что эта жратва кончилась, а по комплексу причин, читайте дальше. Забегая вперед - сами то они (персонал) кушали, вкусно и регулярно, именно в столовой, сидя у большого телевизора, см. фотку. Очень "приятно" было проходить мимо каждый раз. Впрочем, забегая еще дальше - наверное, хорошо, что так...
Пошли смотреть номер - первым делом в нос ударил гадкий тошный запашок, то ли старых грязных шерстяных носков, то ли старой тухлятины, уже утратившей первый основной залп запаха. На вопрос "чем это так пахнет"? последовало "а, до вас тут жили, видно что-то жарили, ну сами понимаете, люди разные..." Ладно, поставили кондей на максимум, открыли все окна-двери, стали располагаться.
Номер 4-х местный сделан так, что сэкономлен каждый сантиметр. Вчетвером там жить - утопия. Мы поблагодарили себя за то, что на троих взяли именно его, т.к. у нас хотя бы появилось какое-то пространство в виде 4-й кровати, на которой хотя бы можно было разместить все снасти. Недаром на сайте не приводятся размеры номеров :D
Газовая плитка с 2-мя комфорками (пользоваться можно только одной большой, маленькая дает такой напор газа, что готовить ней сразу забудь), маленький холодильник, тарелки-кастрюли-сковородки (последние без крышек, что очень неудобно), кружки, столовые приборы. Туалет, раковина, душ, полотенца - вроде все более-менее прилично.
Вечером первого дня успели только занести все вещи и надуть лодки и договориться об их постановке на "охрану". Мы сразу сказали, что лодок две, Светлана сказала не проблема - выбирайте места 1,2 и кажется 5. Мы выбрали 1 и 2 и сказали ей об этом, она отправила к местному... эээ не знаю кто он, но зовут Владимир Владимирович, скажите ему какие места. ОК, сказали и ему 1 и 2 место, показали рукой на припаркованные уже лодки. Он сказал "хорошо". На вопрос нужно ли оплатить ответил "нет, все потом, при выезде". ОК.
Утром следующего дня одна из лодок (на месте №1) оказалась отвязана, частично вытащена на берег и привязана к колышку. Я первым ходил на берег, мои друзья готовили завтрак, я еще подумал - вот какие молодцы на базе люди, видимо, с лодкой что-то случилось, может была плохо привязана, о ней позаботились, чтобы не унесло! :rjach: Потом оказалось все не так, а гораздо "смешнее". Позже нас приехали другие люди, им обещали парковку №5, но когда они на него поставили лодку, произошел конфликт с теми, кому это место было обещано еще ранее. И ничтоже сумняшеся им сказали "а вот ставьте тогда на первый, а ту, которая привязана, отвяжите, у них только одно место". На вопрос Владимир Владимирычу "а почему не подошли, не предупредили, не решили вопрос?" последовал фирменный клиенториентированный ахтубазовский ответ (на оtъеbись) - "чо, я вас буду ходить искать, откуда я знаю где вы живете". Светлана (Юрьевна?) начала пучить глаза и тыкать в свою тетрадочку "а у меня записано, что у вас только номер 2, я ничего не забываю, у меня все всегда записано". Короче у них с этим полный бардак - этот отвечает только за жесткие лодки, эта - за ПВХшки. Если кто будет ставить - берите расписку или хоть что, т.к. потом если не дай бог что - никто ни за что не отвечает.
Далее начались вопросы собственно рыбалки - мы всерьез рассчитывали взять обещанную на сайте "обзорную экскурсию", полагая по немалому опыту, что на незнакомом месте несколько дней уйдет только на то, чтобы найти пару-тройку мест. Внимательный читатель наверняка уже предполагает ответ "у нас егерей нет" т.е. перефразируя "еbиtесь сами". Очевидные по карте места очевидно дали очень плохой результат, впрочем, тут поподробнее.
Мы обычно в основном джигуем. Здесь с этим у вас будет либо полный пролет, либо гораздо более худший результат, чем на какой-нибудь Оке, Озерне, Рузе и т.п. не говоря уже о Москве-реке :yes: Как оказалось за несколько наших дней тут все просто - на ближайших ямах стоит народ по бели, причем в таком количестве, как на каком-нибудь платнике. Хищника в более-менее количестве (но не в качестве, о трофеях речи не идет) можно системно ловить либо в коряжнике на Волге, либо троллингом, либо на живца. Коряжник на Волге очень суровый, фактически либо искать маленькую полянку среди веток и дрочить ее дропшотом, либо из 5 забросов 3-4 раза отрывать, несмотря на офсетники или прижатые жала на поорлонках, впрочем и это не уловисто по количеству и не трофейно по качеству. Либо если у вас есть оснащенный катер, который позволяет перемещаться между заранее известными и забитыми в приборы точками, между которыми вполне может быть по несколько десятку километров. Рядом есть читаемое заливное озерцо, где можно оторваться по щурятам (грамм 200-400 с приловом некрупного окуня). Самая крупная щука условно на полторашку за три вечера, проведенных там - на фотке.
Рыбалка сейчас ведется примерно с 7 (с рассветом) до 12 (начинается ветер) и с 3 дня до 6 (закат).
По троллингу - не говоря о том, насколько это уныло и неспортивно, первая же моя попытка им заняться завершилась довольно скоро - через 10 минут на диповый хороший минноу сел шнурок грамм 400 с него размером, а через 5 минут после второго заброса мимо просвистел катер, не обращая внимания на мой очевидным образом растянутый шнур, и на скорости километров 70 в час за считанные секунды отмотал и унес с собой в горизонт 150 метров нового хорошего японского шнура и воблера, который был на нем... Позже таких "резких и чотких пацанов" на катерах наблюдали там не один раз. На этом наши попытки троллинга были закончены. Собственно, для троллинга надо уходить далеко и туда где практически никого нет.
Про запах, гигиену и Роспотребнадзор - на утро третьего дня стало понятна причина запаха, который ну никак не желал уходить, это мыши. Выгрызли изрядный кусок из хлеба, лежащего на столе в нашей "студии", после чего все продукты мы начали убирать в холодильник. Впрочем, это не избавило от мерзкого писка, шкрябания, топота по ночам. Саша Жуков клялся, что как минимум одна пробежала по нему ночью. Опытные люди поймут, что домики построены без всякой сетки. И очевидно, с таким подходом на базе к этому вопросу ни о каком разрешении на организацию питания от Роспотребнадзора и речи быть не может. Собственно, наверное и хорошо, т.к. мышиную лихорадку и прочие "радости" еще не хватало.
На сем свой опус заканчиваю, вкратце обещанные выводы:
- ехать туда имеет смысл либо набить мешки белью, и при этом наплевать на такие "мелочи", как бегающие по номерам мыши и "клиенториентированность" местного персонала;
- либо бухать (и при этом наплевать на такие "мелочи", как бегающие по номерам мыши и "клиенториентированность" местного персонала);
- либо приезжать со всем своим, начиная от еды, микроволновки, катера и своими заранее известными точками (и при этом наплевать на ... ну вы поняли :yes:)
Чем больше будет честных отзывов, тем скорее подобного подхода к клиентам в нашей стране будет все меньше.
Возможно, мои друзья еще напишут свои версии, а пока прилагаю несколько фоток - немногочисленные "трофеи", столовая с мышами и обедающим персоналом, обгрызенный хлеб, больше, собственно, добавить как бы нечего.
Больше всего понравилось : вырубили кондиционер на всю и открыли окна и двери !!! А потом посмотрел Москва и все понял ! Я ни чего не имею против москвичей , но уже сталкивался с этим ! А потом помогите кондиционер не работает ! А то что он работает при закрытых окнах и дверях ,об этом в интернете не пишут !!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Ростовская область, город Шахты
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Мы завтра выезжаем. Надеюсь, что отдых ничто и никто не омрачит и все будет также хорошо, как и в прошлом году.
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
18
Репутация
25
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Оооо.. понеслось.... Москвичи-идиоты, мышей боятся, ловить надо уметь... Ну если вам, крутые умелые парни, безразлично наплевательское отношение к себе людей, которым вы платите деньги, тогда и обсуждать нечего, наслаждайтесь мышами и вонью.
У нас (я был с Сергеем) претензии к базе следующие: 1) Информация на сайте не соответствует действительности. Питания нет, егерей нет. Никто из персонала об это не предупреждает. 2) Администрация может переставить вашу лодку с оговоренного ранее места без вашего ведома и без объективных причин. 3) Плохое состояние номеров. Грязная микрокухонька, вонь в номере такая, будто под полом корова месяц назад сдохла. (номер9). На все обращения персоналу наплевать.
Да, я это пишу не для обсуждения с администратором или кем-то еще, не надо отвечать. Просто предупредил, может кому-нибудь пригодится. Хоть едой запасется заранее.
PS. Администратор, заведите на базе кота!
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 628
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Оооо.. понеслось.... Москвичи-идиоты, мышей боятся, ловить надо уметь... Ну если вам, крутые умелые парни, безразлично наплевательское отношение к себе людей, которым вы платите деньги, тогда и обсуждать нечего, наслаждайтесь мышами и вонью.
У нас (я был с Сергеем) претензии к базе следующие: 1) Информация на сайте не соответствует действительности. Питания нет, егерей нет. Никто из персонала об это не предупреждает. 2) Администрация может переставить вашу лодку с оговоренного ранее места без вашего ведома и без объективных причин. 3) Плохое состояние номеров. Грязная микрокухонька, вонь в номере такая, будто под полом корова месяц назад сдохла. (номер9). На все обращения персоналу наплевать.
Да, я это пишу не для обсуждения с администратором или кем-то еще, не надо отвечать. Просто предупредил, может кому-нибудь пригодится. Хоть едой запасется заранее.
PS. Администратор, заведите на базе кота!
В номерах и на территории у нас всегда чисто и даже наши оппоненты, это отмечали. Администрация всегда реагирует на просьбы и жалобы гостей и иначе быть не может, база была бы пустая. Ближайший свободный номер с 17. 10 и то один. Не надо людей вводить в заблуждение, мы любим наших дорогих гостей и далее будет только лучше :friends:
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Больше всего понравилось : вырубили кондиционер на всю и открыли окна и двери !!! А потом посмотрел Москва и все понял ! Я ни чего не имею против москвичей , но уже сталкивался с этим ! А потом помогите кондиционер не работает ! А то что он работает при закрытых окнах и дверях ,об этом в интернете не пишут !!!
Не касаясь темы Ахтубазы и кто умнее... Какие-то шовинистические протечки в вашем сообщении улавливаются. Но открою секрет, ко орый в общем и не секрет вовсе. В Нерезиновой, москвичей с гулькин хрен, их ещё поискать надо, , а народу разного до хрена набилось, в т. ч и с донских берегов..
Я бы так однозначно ярлыки не навешивал.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
258
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
У нас тут шиормовой ветрила юго-восточный. Вышли на Волгу (болтше лодрк там не видели) - аттиракцион с сотрясением мозга!:wacko:
Постояли в Полданиловке - никого, пошли в Парашкину. И там нас ждали сазанчики по штуке на брата 2.2 - 2.5 кг и караси. Судак и крупный окунь гоняют мальков, жара:thumbupq:
20201009_184828.jpg
20201009_181508.jpg
20201009_184832.jpg
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
У нас тут шиормовой ветрила юго-восточный. Вышли на Волгу (болтше лодрк там не видели) - аттиракцион с сотрясением мозга!:wacko:
Постояли в Полданиловке - никого, пошли в Парашкину. И там нас ждали сазанчики по штуке на брата 2.2 - 2.5 кг и караси. Судак и крупный окунь гоняют мальков, жара:thumbupq: Посмотреть вложение 8303038 Посмотреть вложение 8303068 Посмотреть вложение 8303099
Спасибо, наконец-то про рыбалку!
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Администрация всегда реагирует на просьбы и жалобы гостей и иначе быть не может, база была бы пустая. Не надо людей вводить в заблуждение, мы любим наших дорогих гостей и далее будет только лучше :friends:

Позволю себе вставить 5 копеек.
Я не буду говорить за всех сотрудников, но конкретно Светлане (по моим ощущениям) глубоко начхать на гостей и их комфорт. Обещания и уверения ее (а она сотрудник администрации?) не стоят и ломанного гроша, ибо нарушаются постоянно, а потом делается вид, что ничего и не было...
Да и в целом, что же до уверений здесь о качестве сервиса и заботе гостях, то увы - это зачастую остаётся лишь словами, в лучших традициях российского бюрократизма...
Или вы будете спорить, что ваших гостей прибывших на базу попросту ставят перед фактом, что кушать им тут нечего? Даже не утруждая себя попытками решить проблему - или оповещая заранее, или организуя индивидуальное питание...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2016
Сообщения
258
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Прошу прощения, что я опять про рыбу :tanz: (и за ошибки - на телефоне в кнопочки не попадаю:neznayu:)
Ириша у нас пошла за щукой - привезла шуку. Мы опять на сазана:taschu:. Ветер еще будет пару дней, но хоть стабильный! Есть надежда на стабильный клёв!
Чехонь не появилась, судак на трол средний, супер экземпляров пока не видела. ВАС ожидает, госпола участники Октоберфиш!!!
20201009_180106.jpg
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 628
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Прошу прощения, что я опять про рыбу :tanz: (и за ошибки - на телефоне в кнопочки не попадаю:neznayu:)
Ириша у нас пошла за щукой - привезла шуку. Мы опять на сазана:taschu:. Ветер еще будет пару дней, но хоть стабильный! Есть надежда на стабильный клёв!
Чехонь не появилась, судак на трол средний, супер экземпляров пока не видела. ВАС ожидает, госпола участники Октоберфиш!!! Посмотреть вложение 8304663
Хочу заметить, это первый случай, когда женщина приехала одна, приехала со своим мотором и ловит рыбу регулярно и какую хочет, на зависть нашим рыбакам мужского пола :slodki: :thumbtwoup:.
Тут ещё у меня заволялся козырь в рукаве, забыл выставить, правда три дня назад. 30 кг. ПВХ ашка маленькая, пришлось просить помощи.:kubok:
IMG-20201007-WA0003.jpg
 

Вложения

  • IMG-20201007-WA0001.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 84
    IMG-20201007-WA0001.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 517
Возраст
46
Откуда
Раменское
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Хочу заметить, это первый случай, когда женщина приехала одна, приехала со своим мотором и ловит рыбу регулярно и какую хочет, на зависть нашим рыбакам мужского п
Даже не знаю, что теперь делать,... что пить бросить).
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Даже не знаю, что теперь делать,... что пить бросить).
Гнать надо такие мысли! Тогда вообще последнее оправдание для возможных неудач исчезнет и смысл рыбалки, тк рыбу и магазе купить можно. А так едешь -
червячки шепчутся, бутылочки звякают... Красота!
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
108
Репутация
92
Возраст
60
Откуда
Ростов-на-Дону
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Не касаясь темы Ахтубазы и кто умнее... Какие-то шовинистические протечки в вашем сообщении улавливаются. Но открою секрет, ко орый в общем и не секрет вовсе. В Нерезиновой, москвичей с гулькин хрен, их ещё поискать надо, , а народу разного до хрена набилось, в т. ч и с донских берегов..
Я бы так однозначно ярлыки не навешивал.
Добрый вечер ! Смысл моего сообщения в том , что климат в Москве не совсемчто бы жаркий ! Да и кондеры там особо не нужны и как ими пользоваться знают единицы !
 

Сейчас смотрят

Вверх