• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 5)

С нами с
19.06.2015
Сообщения
83
Репутация
165
Откуда
Луганск
"База 177" Главный банк.
Неприятная ситуация получилась. А улов хранился весь вместе все время пребывания клиентов? И когда егерь свою часть забрал? Если забрал сразу как поймали - то прав егерь, если прямо перед отъездом - то правы клиенты. Раз люди поднимают скандал из-за судаков, то они на них рассчитывают. Имхо, дьявол в деталях.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Имхо, дьявол в деталях.
А так всегда. Братва на этом в 90е только и зарабатывала, типа.... ты мне на час деньги задержал, а мне час назад квартиру на 10 тыс зелени дешевле предложили, так, что с тебя десятка, вон и Васька подтвердит.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 579
Откуда
Астрахань,Трусовский
"База 177" Главный банк.
А к примеру такая ситуация-Туристы рыбачат поймал-отпустил,значит и егерь так должен поступать?
Или наоборот егерь гуманист. :)
Все должно оговариваться заранее,и егерь не обязан кому то рыбу просто так ловить,червей насаживать и т.д.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
А к примеру такая ситуация-Туристы рыбачат поймал-отпустил,значит и егерь так должен поступать?
Когда я сам в лодке, то именно так и происходит :D, если ловим щуку. Если окуня, то все отдаём егерю, если ему нужно. Судака мы не ловим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
По сути вопроса нет никакого смысла что-то обсуждать. Каждый прав по своему. Однозначно вопрос предварительной договоренности. Поэтому и решается везде по разному и у каждого свой опыт. А раз договоренностей не было - то каждый при своем остался. И каждый пусть сам себя винит за недосказанность. Впредь будет умнее. "И опыт - сын ошибок трудных".
Мне вот какой нюанс интересен. На базе вроде в каждом номере свой морозильник. Т.е. люди ловят несколько дней, морозят у себя в номере, при этом егерь молчит, они тоже. Рыбалка закончилась и егерь решил забрать то, что сам ловил?
Если так, то некрасиво получилось. Повторюсь, не по сути вопроса, а по реализации.
Да, не обговаривали, но почему на рыбу в моем морозильнике должен претендовать егерь ( если он не просил об этом)?
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
572
Репутация
255
Откуда
Санкт-Петербург, Волгоград
"База 177" Главный банк.
Очевидно, что судя по фоткам, плюс....со слов того же туриста, плюс ...со слов других туристов, ловивших в то же время - выбор места и постановка лодки осуществлялась на должном уровне!:rjach::rjach::rjach: Проблема одна единственная - егерь взял два-три десятка судачков из своего улова, которых можно наловить сейчас втроем ....ну за час - полтора. И я более, чем уверен, что если бы гости сказали бы - "слушай брат,нам рыбы надо побольше, родни много, ты себе не бери, лови нам.." то егерь бы ловил безо всякой задней мысли только для них. Себе он наловит в любой момент, в любой день, не отрываясь от производства.
Да все верно Дим. Ловит егерь ловишь ты, потом ему говоришь, дай нам потому как надо рыбы, всегда отдавали без вопросов, никогда никто мне не сказал, что не дам потому как поймал я сам, а не Вы. А если ты ему ничего не говоришь, то естественно все подразумевается что улов остается егерю.
Или сразу говоришь, весь улов только нам, и все. Тогда егерь может спать спокойно на движке ему то зачем ловить если он не хочет, тоже много раз так было. Да конечно он должен поставить лодку под улов так сказать ну и смотреть если не ловится давайте переедем и так далее, то есть искать рыбу вместе с Вами.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
"База 177" Главный банк.
Интересно, у каждого работника есть определенные права и обязанности, коим и является егерь, так вот какие права и обязанности у егеря? Что можно потребовать от егеря? И что можно попросить? :D
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
"База 177" Главный банк.
И я более, чем уверен, что если бы гости сказали бы - "слушай брат,нам рыбы надо побольше, родни много, ты себе не бери, лови нам.." то егерь бы ловил безо всякой задней мысли только для них. Себе он наловит в любой момент, в любой день, не отрываясь от производства.
Полностью согласен с таким подходом! Да так у нас и было только без "слушай брат", егерь сам видит что да как с клевом, а если не видит то нах... такого егеря.
Лично я стараюсь все вопросы обсудить в первый день, дабы потом не заморачиваться, а просто рыбачить.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
"База 177" Главный банк.
у каждого работника есть определенные права и обязанности, коим и является егерь,
А если так ставить вопрос, то занятие ловлей рыбы для себя, без разрешения работадателя (туриста), является неправомерным занятием в рабочее время! Или можно обвинить сотрудника (егеря) в краже имущества (улова) туриста, если улов изначально не был разделен, и не было каких-либо договоренностей.
Так, что, права и обязанности наверное не совсем из этой оперы.
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
297
Репутация
2 306
Откуда
Москва, м. Сходненская
"База 177" Главный банк.
Одна строчка в правилах и нет проблем, да, Свет?)
 

Вложения

  • IMG_20201017_213053.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 272
    IMG_20201017_213053.jpg
С нами с
08.06.2013
Сообщения
297
Репутация
2 306
Откуда
Москва, м. Сходненская
"База 177" Главный банк.
Какой то обрывок фразы....
Дмитрий, извиняюсь. У Светланы в номерах в правилах вывешено. Не влезло на фотографию "по" - забрать рыбу пойманную егерем - по договоренности.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
345
Репутация
774
Возраст
45
Откуда
г.Ахтубинск - п.Орловский, Ростовская обл.
"База 177" Главный банк.
Я не могу понять, люди на столько не доедают, что бы столько судачков "тюкать" и при этом на егеря обижаться? Ребята, да джиговая рыбалка более интересна, увлекательна, азартна !!! Постоянно "мечешся" по акватории, ищешь, найдешь - радуешься, ловишь , отпускаешь. Да домой хочется привезти, но никак не "100-500" нано-судачков по 800-1200 грамм. Опять же, моё мнение, егерь рискует при движении с "перегрузом", на рыбака по 10 кг "на морду лица " допускается, а сома по 1 шт. Вам же ни кто не говорит "стоп"! И вы при "заготовке" еще и недовольство высказываите? Это моё мнение, кого обидел, пишите в личку.
Лет 10 к Диме на все базы ездил, езжу, и буду ездить. И очень рад, что он не запрещает использовать свой флот.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
265
Репутация
400
Возраст
47
Откуда
с.Успенское Одинцовский р-он
"База 177" Главный банк.
Я считаю,если егерю нужна рыба Он должен спросить у рыбака(нанимателя оплачивающего лодку,бензин и его работу) возможность забрать какое-то количество рыбы. человек забирающий молча без предупреждения -вор ( априори рыба в реке ничья ,в лодке принадлежит тем кто сейчас оплачивает эту лодку. см выше).
рыбаки конечно разные бывают есть профи, любители и есть заготовители(эти по жизни во всем такие ...) вот такое мое видение.
 

Сейчас смотрят

Вверх