• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 3)

С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
С нами с
20.04.2011
Сообщения
110
Репутация
122
Возраст
64
Откуда
спб
Баренцево Море Териберка
С нами с
15.09.2009
Сообщения
1 383
Репутация
2 358
Возраст
63
Откуда
Москва Бирюлево-Восточное
Баренцево Море Териберка
Привет мужики.Посмотрел фильм,и думаю что нас тоже это ждет в апреле,Тоже едим на Териберку.Просто не понимаю,что с рыбой в таком количестве делать?
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
110
Репутация
122
Возраст
64
Откуда
спб
Баренцево Море Териберка
Надо компанию организовать,и дату определить.Думаю чел.8=10 будет в самый раз
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
709
Репутация
2 633
Откуда
Москва, Строгино
Баренцево Море Териберка
Всем рыбакам Салют!
Интересует рыбалка в п.Териберка.Может знает кто какую информацию!?
буду благодарен.Спасибо!

Рыбалка там хороша!
Был в Териберке летом 2013.
В море с берега пикша, сайда, треска весом до 0,5 кг клюет как бычок в подмосковье, без остановки. За треской покрупней выходят на катере. Уловы немалые, 10-20 кг за пару-тройку часов ловли, рыба 1-3 кг. Ловят и покрупнее, нам не попадалась. Вокруг много (очень много) озер. В некоторых рыба выбита начисто, в некоторых (подальше от поселка) есть кумжа и голец.
Краба ловить запрещено, но можно купить. Это стоит того! Тем более что цены от Москвы отличаются раза в три-четыре.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Собираюсь 01,06.Но вот что с погранцами делать не знаю и инжы ни кто ни какой достоверной не дает Тонужны права то не нужны то нужно что бы лодка на учете Гимс была.А другой нароп пишет что ни чего не неадо приходиш к КПП они дают номер и хочешь клей его хочешь рисуй.Блин сказал бы кто по конкретней о то время поджимает уже.Не хотелось бы обломов!
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Ну наконец то с погранцами все решил.Никаких проблем нет.Единственное придется сутки подождать там пока заявку отправят. Так что с 1 числа я на Океане:yes: Лодки пряма тма оформляют и присваивают свои номера занимает 15 мин.:taschu:
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
133
Репутация
339
Возраст
46
Откуда
Карелия оз.Куйто
Баренцево Море Териберка
В прошлом апреле был здесь.
В назначенный день добраться до Териберки не смогли из-за прошедшего накануне снегопада, прочистили дорогу за два дня. Снежные перемёты на дороге были реально высотой метра по четыре.
В самой Териберке разруха конкретная. Но природа красивая.
В море выходили на судне "Весёлый ветер". Клёв был, как на чёрных камнях, капитан места знает. В улове перво наперво это треска, потом пикша, зубатка, морской налим и один морской огурец, крабов видели только на дне морском, дно просматривается четко метров на 10 а то и больше. Размеры трески радовали от 3 до 12кг. На утро руки от вытаскивания рыбы руки не хотели разгибаться и ныла спина. Кстати во время рыбалки "Ихтиандра звали" почти все кто был на борту, не смотря на то что таблетки от укачивания на кануне выхода в море заглотили все. На второй день рыбалки, опытным путём выяснили, что таблеток этих надо съесть двойную дозу и тогда чувствуешь себя "морским волком":)
В апреле опять еду в Териберку на борт " Весёлого ветра" блёсен уже подкупил))
 

Вложения

  • DSC_1255.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 757
    DSC_1255.jpg
  • DSC_1225.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 800
    DSC_1225.jpg
  • DSC_1232.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 797
    DSC_1232.jpg
  • DSC_1237.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 828
    DSC_1237.jpg
  • DSC_1250.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 872
    DSC_1250.jpg
  • IMG_20140415_150722.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 853
    IMG_20140415_150722.jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
На мурманский форум мосркой рыбалки сходите - там все найдете
murman-fishing точка ru/forum/viewforum точка php?f=11
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
133
Репутация
339
Возраст
46
Откуда
Карелия оз.Куйто
Баренцево Море Териберка
На мурманский форум мосркой рыбалки сходите - там все найдете
murman-fishing точка ru/forum/viewforum точка php?f=11
Туманно очень там, я курил этот форум, мало инфы по морю.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
Туманно очень там, я курил этот форум, мало инфы по морю.

А каакя нужна инфа? Про правила выхода и оформления там огромные посты есть (например в теме "общие вопросы по морской рыбалке" и "выход в море", про саму рыбалку - тоже. Если что-то конкретное интересует - задайте вопрос - задайте ворос в теме "общие вопросы по морской рыбалке" или "выход в море". или "хотим на морскую рыбалку" - народ там словохотливый, все подробно расскажут
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Баренцево Море Териберка
Rе:

Туманно очень там, я курил этот форум, мало инфы по морю.
Туманно только тогда, когда плохо работаете с информацией.
Нужно "курить" (!) все возможные сайты по теме, смотреть фото и видеоматериалы, делать себе "выписки" по отдельным вопросам, задавать конкретные вопросы компетентным людям и получать от них нужные сведения, иметь кого-нибудь из знакомых на месте будущей рыбалки, читать разную литературу и смотреть ТВ-передачи (например, РсН). Сделать пробную короткую вылазку для "разведки местности"...
Вот, примерно так нужно действовать. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх