• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автонавигатор с функцией "пробки" (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Автонавигатор с функцией "пробки"
Пользуюсь Garmin nuvi 3790T. В целом доволен. Езжу по Москве, на рыбалку. Ездил в Украину. Проблем не было. О пробках сообщает (правда в Москве из одной пробки попадаешь в другую). Есть функция Free Hand, голосовое управление и др. Недостатки: высокая цена, обновление ПО лучше производить в фирменном магазине, т.к. то обновление, что выставляется в инете иногда приводит к неработоспособности прибора. В фирменном магазине мне восстановили рабочую прошивку и посоветовали не спешить ее обновлять, а обновлять только карты и POI (камеры, лежачие полицейские и др.)
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Автонавигатор с функцией "пробки"
Пользуюсь Garmin nuvi 3790T. В целом доволен. Езжу по Москве, на рыбалку. Ездил в Украину. Проблем не было. О пробках сообщает (правда в Москве из одной пробки попадаешь в другую). Есть функция Free Hand, голосовое управление и др. Недостатки: высокая цена, обновление ПО лучше производить в фирменном магазине, т.к. то обновление, что выставляется в инете иногда приводит к неработоспособности прибора. В фирменном магазине мне восстановили рабочую прошивку и посоветовали не спешить ее обновлять, а обновлять только карты и POI (камеры, лежачие полицейские и др.)
Такие же в пользовании у меня 3790Т и у жены 3760Т, думаю что лучшее на сегодня, раз 5 катал в Европу-хорошо, но в Европе лучше пользовать штатную навигацию. Иногда глючит и перезагружается, обновления делаю сам и без особых проблем, на сайте Гармин купил дополнения (камеры и засады) всё работает:thumbupq:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Автонавигатор с функцией "пробки"
Цитата из вашей же ссылки - "...Поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth позволяет получить доступ в Интернет при помощи GPRS-канала мобильного телефона и загрузить актуальную информацию о пробках..."
И "предыдущие приборы с такой схемой при загрузке пробок" работали совершенно нормально, уверяю вас. Быстродействие зависит от железа и софта, установленного на него, а не от способа получения информации.
Навигатор с SIM-картой на 1-1.5 тыр дороже.
И еще один немаловажный момент - соотношение сторон у дисплеев смартфонов что то около 16:9, у навигаторов 4:3. Т.е. даже при одинаковой диагонали площадь дисплея у навигатора будет больше. Не говоря уж о том что смартфонов с дисплеем 6 дюймов просто нет.
Сам прибор может учитывать инфу о пробках при прокладке маршрута или нет,если учитывает то и постоянно обновляет, на это затрачивается рисурс процессора. В данном приборе я так понял эта функция чисто информационная, вы просто используете его дисплей для просмотра, почему тогда не дисплей самого телефона? Блютуз??? это очень медленное соединение, с WiFi не путаете? Вашпе я поделился своим опытом и своих друзей, яш не заставляю никого так делать. Да и с вами в полемику я ввязался только из за того, что вы моё мнение и опыт назвали глупостью. Есть недостатки и в смартфонах, прежде всего размер экрана всё же поменьше чем у GPS с большими экранами. Телефон всё же должен иметь определённые пропорции для руки. Лично мне удобней смарт, всё с собой и работает быстро.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Автонавигатор с функцией "пробки"
вы моё мнение и опыт назвали глупостью...
Да с чего вы взяли? Использование смартфона в качестве навигатора вполне имеет право быть (с определенными минусами). Но вот аргументы, которые вы приводите для обоснования этого ...Ресурсы железа, цены. Зачем вводить людей в заблуждение?
Сам прибор может учитывать инфу о пробках при прокладке маршрута или нет,если учитывает то и постоянно обновляет, на это затрачивается рисурс процессора. В данном приборе я так понял эта функция чисто информационная, вы просто используете его дисплей для просмотра
Извините, но вы знакомы с навигационным софтом? Если программа загружает информацию о пробках, то, естественно, она учитывает её при прокладке маршрута.
Блютуз??? это очень медленное соединение...
Скорость Bluetooth порядка 2-х МБит/с, объем данных о пробках невелик, и скорости более чем достаточно. И кстати, скорость Bluetooth в большинстве случаев выше скорости GPRS-соединения.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Автонавигатор с функцией "пробки"
Да с чего вы взяли? Использование смартфона в качестве навигатора вполне имеет право быть (с определенными минусами). Но вот аргументы, которые вы приводите для обоснования этого ...Ресурсы железа, цены. Зачем вводить людей в заблуждение?
Извините, но вы знакомы с навигационным софтом?......
1. Я занимался вопросом преобретения 1,5года назад, да просматривая цены был сильно удевлён они упали на такие же по тех.параметрам модели почти на 100бакс. Для наших продаванов это нонсенс!!! За что приношу извинения!
2. Я не програмист, я обычный пользователь, мне достаточно мнения профиссионалов. А на основании чего вы решили что все приборы с возможностью получения инфы о пробках используют её для прокладки маршрута?
Всё остальное в силе.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Автонавигатор с функцией "пробки"
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Автонавигатор с функцией "пробки"
zinger.in
1. Даже полтора года назад цены были...несколько иные.
2. На основании использования различных навигационных программ - от Navitel (Навител Навигаиор), от Моринтех (Сити Гид), от Гармин.
Из интернет-ресурсов я бы порекомендовал посетить этот - http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Автонавигатор с функцией "пробки"
zinger.in
1. Даже полтора года назад цены были...несколько иные.
2. На основании использования различных навигационных программ - от Navitel (Навител Навигаиор), от Моринтех (Сити Гид), от Гармин.
Из интернет-ресурсов я бы порекомендовал посетить этот - http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Вы постоянно даёте нерабочие ссылки.
Навител действительно имеет и развивает свой "пробочный сервис", незнаю как в Питере а у нас он какой то тормозной минимум на 30мин. опаздывает от реальности. Я по Навителу в 80% вкрячиваюсь в пробки. 1,5 года назад ситуация была ещё хуже. СитиГид, Гармин даже и не слышал что они у нас есть, "пробочный сервис" я имею в виду. В Москве самый развитый, оперативный сервис это Яндекс-Пробки и мне нравится навигация тож от яндекса Автомонитор. Но этот сервис сами понимаете не коннектица с названными вами ПО, так что только информационно, через интернет. Получается посмотри в телефон,проложи маршрут в Яндексе, перенеси маршрут в коробочку. А не проще в этом случае сразу загрузить ПО Автомонитор в смарт и пользоваться всем в одном флаконе? Когда выезжаеш в регион включаеш соответственно навигацию от Навител, ну или какая вам по душе. Одно из приимуществ кстати смарта.
Не, ну можно конечно пользоваться сервисом Навитела впринципе работает, другой вопрос как? Меня на сегодняшний день не устраивает. В этом деле надо учитывать все факторы.
А цены были именно такие как я написал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Автонавигатор с функцией "пробки"
"Не виноватая я"© :D - это сайт(этот). http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - так выглядит ссылка визуально, http://http//4pda.ru/forum/index.php?act=idx - а так если по ней кликнуть.
Не знаю как у вас, а у нас в Питере лучше Сити Гид :). Как по пробкам, так и по картам, что не удивительно, контора Питерская.
МЯК существует и под WinMobile. Гармин так же предоставляет пробочный сервис, информацию получает от Навитела и Яндекса. Другой вопрос, что не все модели Гарминовских навигаторов его поддерживают.
У меня в навигаторе стоит ЧЕТЫРЕ программы - Навител, Сити Гид, Garmi Mobile и OZI.
P.s. По ценам спорить не хочу, только в теме я лет этак шесть. :coolio:
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Moscow, Himki
Автонавигатор с функцией "пробки"
У меня вот такой http://www.bizrevue.ru/dir/file/katalog.html#content 540mbs
пробки работают через бт с мобилой. По другому нужен навигатор с СИМ слотом, а это уже другие деньги совсем... Я его на лед возьму с собой, он держит 12 часов заряд. Буду лунки метить на следующий год. Щучка берет там такая, что морда не залезет в лунку:laduh:!
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Автонавигатор с функцией "пробки"
С нами с
23.11.2011
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Moscow, Himki
Автонавигатор с функцией "пробки"
Держит, проверено лично! 134х84х19 мм, 234 грамма
 

Сейчас смотрят

Вверх