• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 4)

С нами с
29.06.2015
Сообщения
116
Репутация
107
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Пару недель назад я стал счастливым обладателем Фортуны 300.
Прошло уже несколько выходных, а проверить счастье обладания всё не получалось.
И вот наконец то вчера состоялся семейный выезд на речку. В две семьи.
И конечно же первым делом поставили Фортуну. Действительно всё очень быстро и продумано. Хоть и ставили в первый раз, никаких проблем не возникло.
Покупался шатер для поездок вдвоём с женой, по размеру самое то. Но вот вшестером как то не комфортно. Хорошо погода не подвела и плитка стояла на улице. Видимо пространство скрадывают и наклонные стенки на выходах. До этого был шатер Роял Хауз из спортмастера. И вроде всего на полметра длиннее и шире, а места реально было больше. Ну да ладно, для двоих там очень комфортно. Взял специально померять раскладушку Медведь. Встаёт по стенке как родная))
Немного удивила бедность внутреннего убранства. Всего одна петелька пришита в углу. Маловато будет. С учетом того ,что тут внешний каркас, особо ничего внутри и не подвесишь. Да и на петельку то расчитывать не приходиться. Слабовата она для пакета с продуктами.
Опять придётся брать пластиковый контейнер под пищу. В Рояле продукты прямо в пакетах прекрасно вешались на крючки на каркас. Там он внутри.
Дождя не было, поэтому водостойкость не проверял. Но думаю, там всё нормально с этим. Качество материала и швов на высоте.
Общий вывод, очень положительный шатёр. А уж быстросборность это вообще предел мечтаний))
Отдельное спасибо JP за скидку.
2019-06-08 18-02-50.JPG 2019-06-08 22-27-59.JPG 2019-06-08 22-28-15.JPG
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Внимание важная информация!

Всвязи с технической необходимостью наш розничный сайт rosfishing.ru
перенесен на новое доменное имя:

https://cherdak-rybolova.ru/
В течении суток могут быть проблемы с работоспособностью в связи с переиндексацией DNS серверов.

На старом домене сайт пока не доступен.

6632190
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
16
Репутация
45
Откуда
Омск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Была такая проблема на моем древнем шатре - фортуна 300. Был разрыв рядом со швом на потолке, над входом, протяженность разрыва около метра длинной, ровная линия разрыва... Разрыв случился от того что я в петлю предназначенную для скрутки и фиксации откидывающегося входа, внедрил растяжку, для того чтобы зафиксировать шатер от сильного ветра.
Сделал следующее. обезжирил края ткани, снаружи шатра (наружняя часть тента) наклеил скотч для ровной фиксации склеиваемого повреждения.
перевернул аккуратненько тент шатра, и уже с внутренней стороны шатра наклеил на клей момент (для тканей, водостойкий) полоску ткани плащевки. Прокатал валиком и оставил так на сутки. Все - на этом ремонт закончен...
Попробовал тент под дождями и на сильном ветру - ничего не протекало и не причиняло неудобств. Если бы не отличающийся свет ткани заплатки - то ее бы и небыло видно вообще. Воодушевишись проделанным финтом, я так же заклеил петли у входа в шатер. Несколько выездов показали полную жизнеспособность данного метода ремонта.
Добавлю как я фотографии к вышеозвученным словам.
Фото заклееного повреждения изнутри шатра.

IMG_20190607_195456.jpg IMG_20190607_195506.jpg IMG_20190607_195501.jpg

фото снаружи той стороны которой заклеено
IMG_20190607_195517.jpg IMG_20190607_195522.jpg

фото заделанной петли

IMG_20190607_195530.jpg
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
22
Репутация
7
Откуда
Пермь
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На сайте маверика увидел такую позицию, как "Пластиковый молоток и десять шпилек". Знающие люди, подскажите.. а что у этих шпилек с реальной прочностью? То, что их в каменистый грунт где-нибудь в Карелии не загонишь, это я понимаю. Но возьмут ли эти шпильки, например, пересушенную степную почву.. которая по ощущениям тоже как камень. Или эти шпильки исключительно для мягкого грунта?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На сайте маверика увидел такую позицию, как "Пластиковый молоток и десять шпилек". Знающие люди, подскажите.. а что у этих шпилек с реальной прочностью? То, что их в каменистый грунт где-нибудь в Карелии не загонишь, это я понимаю. Но возьмут ли эти шпильки, например, пересушенную степную почву.. которая по ощущениям тоже как камень. Или эти шпильки исключительно для мягкого грунта?
Шпильки крепкие, в степную почву заколотите легко. Но, ИМХО, вот для для песка или другого рыхлого грунта, они коротковаты будут, ветром их вытаскивает. Посему сделал себе из металла длиной 50 см. теперь по#%й на ветер, если вырвет, то только с кусками шатра)))
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Шатер Cosmos 400. Собираем и разбираем на скорость
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
162
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Похоже новая олимпийская дисциплина появилась. :laduh:
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
2
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва бутово
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
В выходные опробовал палатку Маверик Комфорт которую приобрел еще в новогодние праздники с новогодней скидкой.
Выбирал между комфортом и монблан. Взял комфорт из-за тамбура, входов в виде D и более компактных размеров.
Очень понравилась скорость установки и сборки палатки, устанавливал в первый раз и в сумерках время ушло минуты 2 дольше всего втыкал колышки в твердый грунт. Спал на раскладушке из декатлона вошла в палатку в натяг если бы внутренняя палатка была длинее сантиметров на 10 было бы удобнее. Раскладушку раскладывал прямо внутри палатки, большая часть вещей укладывается под раскладушкой, что очень освобождает тамбур. Растяжки устанавливать не стал так как палатка стоит очень уверенно. Дополнительный пол считаю необходимостью так как пол палатки очень тонкий и заодно появляется пол в тамбуре. В общем палаткой очень доволен и к покупке рекомендую.
IMG_20190608_100801.jpg IMG_20190608_100859.jpg IMG_20190608_100718.jpg IMG_20190608_100733.jpg
IMG_20190608_100938.jpg
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Шатер Cosmos 400. Собираем и разбираем на скорость

именно так,когда езжу вдвоем и собираю свои мавериковские павлатки:D
один человек залезает внутрь,и держит за центр,пока я дуги расправляю

https://c.**********/c36/1906/52/b6f5b68c5d10.jpg

https://c.**********/c33/1906/5e/b809f6cd59ad.jpg
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
60
Репутация
112
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На сайте маверика увидел такую позицию, как "Пластиковый молоток и десять шпилек". Знающие люди, подскажите.. а что у этих шпилек с реальной прочностью? То, что их в каменистый грунт где-нибудь в Карелии не загонишь, это я понимаю. Но возьмут ли эти шпильки, например, пересушенную степную почву.. которая по ощущениям тоже как камень. Или эти шпильки исключительно для мягкого грунта?
Заколачивал даже вкаменистый грунт, типа крупной щебенки. Сам удивился, что входят и держат. Ранее пытался на этом же месте использовать классические из прутка - не входили категорически.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Заколачивал даже вкаменистый грунт, типа крупной щебенки. Сам удивился, что входят и держат. Ранее пытался на этом же месте использовать классические из прутка - не входили категорически.
В Астрахани забивали в ссохшийся грунт. С трудом, но входили.
 
С нами с
18.04.2019
Сообщения
32
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Добрый день!
Созрел для заказа Ultra Premium. Подскажите, какие сейчас на неё условия приобретения?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Написал в личку
 
С нами с
18.04.2019
Сообщения
32
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Большое спасибо. Буду заказывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх