• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 2)

С нами с
28.02.2011
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
курская обл. г. щигры
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Что нужно, что бы заказать шатёр Фортуна 300?
 
С нами с
28.02.2011
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
курская обл. г. щигры
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Заказал фортуну 300 в местном КМС. Надеюсь, что не разочарует.
 
С нами с
30.03.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Пермь
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
У меня сейчас два изделия от Маверик,шатер Космос Смол и Ультра,ни разу не пожалел о покупке.Ещё были Комфорт и Монблан ни разу не пользованные,по разным причинам продал знакомым,а первой была Фортуна 300.
День добрый! Стою перед выбором Космос смол или Фортуна 300. Хотел бы услышать их сравнение по внутреннему обьему, высоте, практичности? Интересует для ночёвки на сплавах 2 - 4 человека.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я бы однозначно взял Космос Смолл.
Все-таки этот шатер предназначен для более экстремального использования.
По объему - Космос - восьмигранник 360 на 380
Фортуна - квадрат со стороной 3 м.
На сплавах вы ночевать скорее всего будете на пенках, а не на раскладушках.
Соответственно в Космос Смалл вы спокойно уляжетесь.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 948
Репутация
7 919
Откуда
москва свао
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Для меня был один из главных критериев,ветроустойчивость.Космос вне конкуренции,а ро поводу внутреннего пространства все зависит от вас.Сумка у Фортуны 300 меньше.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Республика Крым, г Ялта
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Стою перед выбором Лего премиум и Космос 400, в качестве кают компании для 4 - 6 взрослых + пару детей. сезон с мая по сентябрь. Помогите с выбором
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Стою перед выбором Лего премиум и Космос 400, в качестве кают компании для 4 - 6 взрослых + пару детей. сезон с мая по сентябрь. Помогите с выбором
Сложный выбор. И тот и другой очень хорош.
У друзей Премиум. Все очень довольны качеством, функциональностью и быстротой установки.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Республика Крым, г Ялта
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Сложный выбор. И тот и другой очень хорош.
У друзей Премиум. Все очень довольны качеством, функциональностью и быстротой установки.
Взял мавериковский душ, понравилась сборка разборка, качество материала. Размер маловат конечно и вентиляции потолочной не хватает. Оставлю пока этот под туалет. Если обновят линейку возьму второй для душа. Теперь ищу замену старому шатру, размер в сложеном состоянии почти одинаковый, но вот в открытом лего выигравает, но парусит. Муки выбора, однако)))))
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Берите Лего премиум.
А душ в ледующем сезоне должен быть слегка изменен.
С купольной вентиляцией и по низу 140 на 140 см.
Ожидаем образец.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
77
Репутация
116
Возраст
54
Откуда
Курск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Стою перед выбором Лего премиум и Космос 400, в качестве кают компании для 4 - 6 взрослых + пару детей. сезон с мая по сентябрь. Помогите с выбором

Лего премиум. С растяжками точно будет как вкопанный стоять. Кроме 6-8 человек в шатре ещё будет стоять стол, стулья, кухня или плитка походная, будут лежать вещи, продукты..... В Лего точно не будет тесно.
Сам рассматривал эти варианты и пришел к Лего.
А про быстроту и легкость установки: были на рыбалке, пролил дождик, сушил шатер на следующий день, на площадке возле гаража, когда было хорошее солнце. До сих пор вспоминаю выражение лица соседа, который наблюдал как я, в одно лицо и короткое время, разобрал, просушил и собрал этот шатер.))))
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
61
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Стою перед выбором Лего премиум и Космос 400, в качестве кают компании для 4 - 6 взрослых + пару детей. сезон с мая по сентябрь. Помогите с выбором
... Муки выбора, однако)))))
Да тут особо мук быть не должно, ещё в 2017 прошёл через это)) В итоге купил Лего Премиум и очень доволен.
Просто проанализируйте свои уже осуществленные вылазки, наверняка они были. По каким местам и весям в основном путешествуете. Если в тех местах, куда выбирались, какое-то кол-во раз требовалась усиленная ветроустойчивость по погодным условиям, то однозначно Космос. Я, например, прикинул поездки за последние года и понял, что за последние раз 10, сильный ураганный ветер мы переносили лишь однажды. Тогда еще Маверика у меня не было, но и тогда каркасы обычных палаток прижимало к земле, а после окончания урагана все встало на свои места, без повреждения дуг, так что, хорошо растянутый Лего премиум бы тоже устоял. Как-то так))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

По тому, как снять, попробую подготовить описание.
А насчет стирки - хоть чуть, но нарушится PU пропитка. Ведь будете использовать какую-нибудь химию. А если палатке уже семь лет - так там тряпка и так уже поизносилась.
У меня жива еще первая синяя Иглу. Правда последние три года она живет в Карелии. Так вот в этом году очень хорошо постиралась - 11 дней под дождем)))) Так сказать естественным образом произошла стирка)))
В прошлом году, кстати, мы с женой верхний тент с нашей Maverick Comfort все-таки сняли )) Зашили (юбка по швам по краям расходится стала), постирали. Причем каркас вытащили из тента как-то легко и быстро, а вот обратно каркас воткнуть - вот тут я помучался, прежде чем сообразил)))

Но сейчас я не об этом. Нынче 9-ый сезон пошел и тент стал действительно как тряпка, а во время майского сплава к тому же еще и порвался как раз над тамбуром. Общая длина дыры - около полуметра. Что делать- ума не приложу, а палатка нужна уже в следующие выходные. Мне кажется в такой ситуации смысла нет заплатку клеить, разве что просто зашить как-нибудь. А лучше всего наверное тент новый. Но вряд ли его отдельно можно купить. Maverick, что посоветуете?
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Обзор от археологического клуба на шатер Фортуна 300

 

Сейчас смотрят

Вверх