• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Авто-дача (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
С оформлением и перегоном из Англии - 380 тыс. рублей на наши деньги.....
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Я свой таскаю Ховером (бензин, 2.4, прошивка)...расход на трассе (пустого) - ровно 10 л. на 100 км., с прицеп-дачей - ровно 12 литров (замер, неоднократно, проводил так: полный бак до отсечки - 100 км. пробега - заливка полного бака до отсечки...Дом лёгкий (в ПТС= 750 кг), категорию открывать не надо... в доме есть всё: горяча (холодная) вода, встроенный туалет с выносной кассетой, холодильник (работает от газа, 12в. и 220 вольт), кухонный блок с 4-х комфорочной газовой плитой и грилем, автономный комплект электрооборудования (12 и 220 вольт), аэропалатка устанавливаемая перед входом в караван размером 3х2.5 м. (каркас накачивается, установка и снятие палатки -5-6 минут) . Газовый отсек с 2-мя газовыми балонами по 12 литров, с понижающим редуктором., газовое отопление (трумма - 2000), накатные тормоза, оконный кондиционер (когда еду на море), ну и куча шкафов и шкафчиков по потолочному периметру.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 504
Репутация
22 714
Возраст
59
Откуда
Уфа
Авто-дача
Извините дилетанта, что влезаю, не удержался. Про автодачу.
У моего коллеги сосед во дворе паркует свой кемпер. Сбоку на стенке - лючек для септика. Хозяин наклейку на него присобачил - А-95.
Как-то ранним летним утром коллега выходит из дому и видит такую картину: лючек септика открыт, шланг резиновый на асфальте валяется и всё вокруг заблёвано ... :rjach:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Извините дилетанта, что влезаю, не удержался. Про автодачу.
У моего коллеги сосед во дворе паркует свой кемпер. Сбоку на стенке - лючек для септика. Хозяин наклейку на него присобачил - А-95.
Как-то ранним летним утром коллега выходит из дому и видит такую картину: лючек септика открыт, шланг резиновый на асфальте валяется и всё вокруг заблёвано ... :rjach:
Ну во первых эти лючки закрываются на замок, а он стоит немалых денег.... во вторых у хозяина этого кемпера, юмор ниже плинтуса...... наклеив эту этикетку, он сам, собственными руками, пригласил воров, вскрыть лючок , сломав замок, и убедится , что он такой юморист.....пусть скажет спасибо, что они не забрали эту выносную кассету, а то его "юмор" влез бы ему в такую копеечку, что он бы долго чесал репу и потом сто раз подумал , прежде чем так "юморить"...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 504
Репутация
22 714
Возраст
59
Откуда
Уфа
Авто-дача
Ну во первых эти лючки закрываются на замок, а он стоит немалых денег.... во вторых у хозяина этого кемпера, юмор ниже плинтуса...... наклеив эту этикетку, он сам, собственными руками, пригласил воров, вскрыть лючок , сломав замок, и убедится , что он такой юморист.....пусть скажет спасибо, что они не забрали эту выносную кассету, а то его "юмор" влез бы ему в такую копеечку, что он бы долго чесал репу и потом сто раз подумал , прежде чем так "юморить"...
Вы наверное правы, я не могу об этом иметь своего мнения. :pardon:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Автономный комплект электрооборудования включает в себя внешнее устройство подключения 220 вольт, распределительный щиток (выбор -12 вольт или 220 вольт, с кучей всяких транзисторов-тиристоров , я честно говоря в этом слабо разбираюсь!!!:pardon:), автоматическая зарядка АКБ , стоящего на кемпере, при подключении внешнего источника 220 вольт и , собственно, инверторный генератор 2 квт, с кабелями подключения и распределения элек. тока. Фотографии делать смысла нет, всё это внутри, в коммутационном отделении...а вот аэропалатку смотрите , правда она в стадии снятия с прицепа - дачи (растяжки сброшены), но всё же представление о ней, можно получить.... IMG_20180710_095355.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Если после Нового года придёт внедорожный голландский кемпер (специально сделан для полного бездорожья) свой, как не жаль буду продавать....но придётся получать категорию , так как вес его 1580 кг.......Можно было бы и свой оставить, но жалко его гробить, в тех местах, куда мы обычно ездим, дорог нет (от слова - совсем)....но посмотрю, может оставлю, уж больно он компактный и по состоянию, на оценку - отлично....
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Kip -420. Их , вообщем то полно и тут В России, но именно этот на пневмоподвеске и с усиленным днищем ( прада увеличенный вес). Собственно и мой прицеп, можно поставить на пневмо, но не охота возится, в принципе у него клиренса хватает (260 мм), он сидит выше тягача. На многих форумах караванёров, пишут, что кроме Kip, по бездорожью, никакие другие иноземные прицепы не ходят ( а наших нет) , отходит мебель от стен, полурама испытывает большие крутящие моменты и т.д.....и с этим соглашусь, за исключением одного. С успехом ходят по бездорожью практически все компактные прицепы - дачи (размером до 380 см), этому есть объяснения, они относительно короткие и лёгкие (все до 750 кг) и совершенно нормально переносят ямы и ухабы бездорожья (без фанатизма конечно же!!!!). Если взять мой прицеп, то после первой поездки в Псковскую область, я дня два лазил под ним, замеряя геометрию и проверяя всю мебель на предмет закрепления....дело в том, что мебель , в таких кемперах , является элементом силового каркаса и если что случается с ней (отходит от стен, между собой, перекашивается и т.д.) то становится ясно, что требуется оперативное вмешательство в корпус прицепа.....потом также проверял после поездки на Север в Нижневартовск и в Карелию.....потом прекратил, нет необходимости, всё стоит крепко и надёжно.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
274
Репутация
1 207
Возраст
62
Откуда
г. Солнечногорск-7, Тимоново
Авто-дача
Как все-таки жаль, что мы не услышали сегодня начальника транспортного цеха. А хотелось бы узнать об опыте именно эксплуатации и именно этого домика на прицепе.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 270
Репутация
7 156
Откуда
Москва
Авто-дача
Как все-таки жаль, что мы не услышали сегодня начальника транспортного цеха. А хотелось бы узнать об опыте именно эксплуатации и именно этого домика на прицепе.
А он молчит, как рыба об лёд......:lazy:
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
274
Репутация
1 207
Возраст
62
Откуда
г. Солнечногорск-7, Тимоново
Авто-дача
А он молчит, как рыба об лёд......:lazy:
Моя реплика не к Вам. Я уважаю Вас еще по автревелу.сом.
А на этом форуме почти нет подобных тем. Или я их не вижу. А ведь для рыбаков она в наше время уже не лишняя: машины есть у абсолютного большинства, комфорта хочется больше.
Я, например, начал строить после того, как лопнул матрац, замерз в августе. А утром обнаружил ещё и промокшее одеяло (угол одеяла попал на место в палатке, где чуть скапливалась вода от дождя). В общем, надоело. Но, самое главное, время сборки лагеря сократилось с 2-3 часов до получаса без сматывания удочек. Тем более, в места, называемые го...нами, уже не езжу ( как и большинство рыбаков).
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Авто-дача
С оформлением и перегоном из Англии - 380 тыс. рублей на наши деньги.....
А как он оформляется, по какой категории?
Вопрос вот в чем: Я хотел привезти себе семейный простецкий б/ушный Рено-Сценик без всяких наворотов, 1,6 бензин, механика - так мне сообщили, что только растаможка будет стоить сильно за 600 000 рублей. ( в москве такие стОят б/у 200 000).
Как ваша конструкция, да еще и с перегоном - по цене выходит в два раза меньше и с ценой, и перегон, и оформление?
 

Сейчас смотрят

Вверх