• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Авто-дача (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2017
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва, Северное Тушино
Авто-дача
Прошу модераторов переместить, если это требуется. Просто увидел здесь про прицепы и, тоже пишу.



Это не автодом! Это груз на прицепе. Изменения, требующие согласования, в конструкцию прицепа не вносятся.
Вагон, при желании, можно снять и пользоваться прицепом.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Авто-дача
Концепция трансформера стара , как мир....тем не менее автор проявил умение и желание при постройке. Хотелось бы остановиться на явных промахах этой конструкции (без всяких обид, потому, как сам имею большой опыт при конструировании таких, и им подобных девайсов)
Первое. Нет никакой обтекаемости самого кузова при движении (от слова совсем). Если посчитать Сх Вашего изделия, то при скоростях уже от 40 км.час он будет сжирать топлива раза в два больше, чем Ваш маленький тягач.
Второе. Если Ваш модуль деревянный , то мне, лично не понятно, как этот ящик будет переносить вибрационные нагрузки?!!! Если в промышленных караванах силовыми элементами является встроенная мебель, то у Вас я этого не вижу, исходя из этого делаю вывод, силового каркаса на Вашем изделии нет (от слова СОВСЕМ). А из этого можно сделать тока один вывод , транспортировать Ваш домик можно, только не далеко и по очень хорошим дорогам , с минимальной скоростью и не факт, что он при этом не развалится ( что подтверждается эксплуатацией по нашим дорогам промышленных образцов, не доведённых нашими умельцами до нужного качества по прочности.
Третье. Душ конечно хорошо, но то, что 100 литровый бак стоит под крышей - это не то, что плохо, это вообще не допустимо в таких изделиях. Так можно делать, на садовом участке.....Ещё вопрос, Вы сделали душ, а биотуалет организовать не?!!! А этот отсек будет поважнее душа....
Четвёртое. Вопрос отопления сводит на нет эксплуатацию такого прицепа - дачи в осенне -зимне-весеннее время года. Таскать с собой спальники и в них спать в этом ящике - удовольствие сомнительное...
Ну и пятое. Ваша "гордость" панорамная крыша , скорее недостаток, чем преимущество...конечно прикольно ночью смотреть на звёзды, но , во первых ночью надо спать, а во вторых что Вы будете делать, когда будет светить солнце и нагревать Вашу коробку . Тем более я не видел вентиляционные люки в крыше. Организовать хорошую вентиляцию, за счёт окон и двери, не получится, надо , что бы в этом принимали потолочные люки. И крайнее, на окна и двери, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять москитные сетки, иначе от комаров не спасёт ни что, а их у вас нет.
Ну это так, по крупному, на первый взгляд. Честно говоря, зачем Вы его сделали, мне не понятно. Эксплуатировать его, в таком виде нельзя, функционала практически нет, сделать просто для сделать......он неплохо будет смотреться на огороде, в этом виде, как он сделан, ему там место..........
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва, Северное Тушино
Авто-дача
Отличная критика!
Но!!!
Я не буду разбирать по пунктам, а расскажу по делу и это будет на рабочем сайте, когда он появится)))
Итак:
Конструкция: сварная профильная труба 20х40мм
Связующие видимые, вперемешку с 20х20мм
Мебель не несущая вообще! Конструкция несёт всё на себе сама)
Увидите меня в Крыму во второй половине сентября, заходите, расскажу, покажу, приму заказ)))
Кстати, к аэродинамике) построен фургон в таком виде, исключительно для понимания механики раскладывания!
Почти ВСЁ увидели, многое поняли и следующие экземпляры будут выполняться со скосом 45° со стороны дышла, убираем по 0.5 метра и ставим, по желанию заказчика стекло...
Далее:
Туалет будет Био, для тех, кто думает, что Био и этим всё сказано, это только пописать(!), естественно, кому надо, поставим и, чтобы покакать, но из б/т до 25 т.р. это только по маленькому, для серьезных дел от 50!)
И "последнее", пока (!), ооооочень сильно накаляет броню перенятие понятий из чужого лексикона) Вы, товарищ, с парашютом прыгать собираетесь?)
Итак, к делу: москитки поставить, как и ручки на окна, как и ручку на дверь, как и много ещё мелочей нет времени и денег в данный момент, работали по выходным, в течение 5 месяцев, потому как, есть семьи! В итоге аренда помещения, сварочные работы, и др. нужно оплачивать, при съемке, если вы заметили, кроме того, что намыли полы и стены, забыли инструмент в бельевом ящике...
Я не буду никому говорить, сколько стоил прототип, но это не дешево и оооооч крепко!
Приезжайте в Мск, покажу, расскажу)))
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Авто-дача
То, о чём Вы написали, по Вашему пониманию - правильно. Если Вы это сделали для себя, то это Ваше право и Ваше воплощение Вашей мечты....тут ничего против не имею. Если Вы ЭТО сделали и рекламируете для продажи, скажу однозначно, перспективы нет и быть не может (разве, что будете продавать по цене себестоимости....и то вряд ли....) Говорю ,не потому , что лично мне это не нравиться, а потому, что это просто продаваться не будет....слишком много в этом секторе конкурентов у которых такие трансформеры на много порядков и по качеству и по функционалу выше Вашего изделия.... прошу меня извинить за прямоту.....
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва, Северное Тушино
Авто-дача
Да без проблем, только, я бы хотел аргументации)
Если, хотите предложить французский вариант, попробуйте растаможить сюда их предложение при их начальной цене в 25т.$
Что есть?
Тут меньше 10т.$
Если Вы, товарищ, можете предоставить
"трансформеры на много порядков и по качеству и по функционалу выше Нашего изделия..."
Дайте мне его сюда!)
Попробую парировать)))
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва, Северное Тушино
Авто-дача
Ваше воплощение Вашей мечты....тут ничего против не имею.

Это воплощение мечты любого отдыхающего:
не тесниться в полуметровом коридоре, а зайти и сплясать, чтоб палаточники обкакались))) это я шучу)))
Просто сам отдыхаю на северах и на югах палаткой уже лет 15, хочется привнести в это изменения и всем сделать хорошо!)))
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Авто-дача
Советую Вам зарегистрироваться (или просто зайти) на сайт "Караванёры РФ" там есть ответы на все Ваши вопросы. (кстати я там точно под таким же ником, как и здесь)
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Авто-дача
Идея этих трансформеров стара( в смысле не нова).Заимев земельку пару лет назад решил приобрести что- то временное( жильё), с возможностью использовать потом на рыбалках.Изучал много сайтов- в подмосковье Роман( так кажется) из пластика делает точно такого- же формата трансформеры, в Ульяновске ,чуток по красивее делают( Крк кажется) и тд и тп.Но все это раздвижные и раскладываемое таскать на рыбалку....моё мнение на долго не хватит = сейчас есть надувные домики рыбака( вот это тема)!!!:friends:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Авто-дача
Надувные делают тоже давно, начали их делать в МЧС (мобильные госпиталя и домики для отдыха офицерского состава). В продаже только импортные, дорогущие. К примеру , я для своего каравана купил в Англии , аэропалатку (такие палатки в основном с металлическим каркасом, они тяжёлые, долго собираются....но удобные, увеличивают жизненное пространство каравана). А вот аэропалатка - это то, о чём я всегда думал и хотел купить. Там силовой каркас - надувается. Собрать (разобрать) такую палатку - 5-6 минут. Функционально она ничем не отличается от своих громоздких собратьев , но всё гораздо удобней, быстрей и вес - смешной.......
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Авто-дача
Надувные делают тоже давно, начали их делать в МЧС (мобильные госпиталя и домики для отдыха офицерского состава). В продаже только импортные, дорогущие...
Да ну нах....в Питере,Твери,да если покопатся много компаний делают.К примеру фрегат посмотрите.:eek::friends:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Авто-дача
Мы наверное о разных домиках говорим. Я имею ввиду домики, с замкнутым циклом обеспечения (тепло, вода, газовые дела...)
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва, Северное Тушино
Авто-дача
из пластика делает точно такого- же формата трансформеры, в Ульяновске

Дело в том, что я видел эти раскладушки, только скажите, санузел там есть? Я имею ввиду душ. У нас он полноценный, здесь не представлен генератор, но под кухней вполне есть место для 5-6 кВт-ного гены.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Авто-дача
само изделие даже на вид шлак.продаваться не будет от слова совсем.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Авто-дача
... Я имею ввиду душ. У нас он полноценный...
Вы это ...,то,что за шторкой душем называете:D,так горшок туда поставьте и туалетом назовите....Дело Ваше,решайте сами,но правильно написали --- сбыта не будет.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Авто-дача
...работали по выходным, в течение 5 месяцев...аренда помещения, сварочные работы, и др. нужно оплачивать...
сколько стоил прототип, но это не дешево...
Коллега, такое ощущение, что Вы ищите себе оправдание.

У Вас правда есть обширный опыт жизни на природе в палатках?
Вы полгода делали "ящик" не приспособленный к жизни.
12м2 ? - спать где хотя бы вдвоем? на 1 метре ширины?
Ведь правда получился ящик, в котором нечем дышать и нельзя проветрить не напустив живности.

Я честно хотел промолчать, но Вы же свое изделие продавать собрались..
Ну есть желание заработать - так посмотрите что люди делают и почерпните лучшее.. что за привычка полгода ходить по граблям и при этом жаловаться, что дорого.

При всем уважении к начинанию - Не взлетит.
 

Сейчас смотрят

Вверх