• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Киров, Нововятский район
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Друзья,кто использовал атрактант на хищника ( форель, щука ) ? Есть ли в этом смысл ? Эффективно ли это ?

Кто-ныть использовал это "чудо"??? как работает и что дает??:helpsmilie:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
В принципе достаточно эффективно. Но это смотря какие аттрактанты использовать :D. Я лично юзаю "натуральный" (кстати вообще не знаю, можно ли это назвать аттрактантом) - кровь рыбы. Поролонку под жабры, она (поролонка) в кровушке купнется и вперед - ловить. Делать это нужно непосредственно на лодке, с помощью СВЕЖЕЙ, лучше не купленной, а только что выловленной рыбы.


ЗЫ в каком-то журнале писали, что купание в крови поролонки-новейший способ соблазнения рыбы:D:D:D. Лично я не согласен-привлечение рыбы кровью появилось тогда, когда появился джиг в России.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Атрактанты работают только на платниках, как и феромоны в барах.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Друзья,кто использовал атрактант на хищника ( форель, щука ) ? Есть ли в этом смысл ? Эффективно ли это ?

Журнал РЫБАЧЬТЕ С НАМИ номер за декабрь с ним вместе шел диск. Там эксперты плавали по какойто реке в сибири тестировали разные блесны воблеры. Щуку таскали на раз. Так вот когда рыба переставала брать они из тюбика наносили на блесну атрактант и ловля продолжалась. Они пришли к выводу что атрактант очень даже помогает в бесклевие. Я сам не спиннингист так что объяснить что к чему не могу. Это Вам надо диск посмотреть.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
На "Золотой рыбке" 2008 сезона Балзеровский атрактант принёс мне 2 место. До того момента не верил в него и носил в сумке, как грицца "до кучи". В 2009 году регулярно использовал его и результаты были. Хтя мнительные же мы все :), может и не в нём дело. У меня он аэрозольного типа и поэтому использую его только для поролонок, хотя 70% времени на них и ловлю.
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
По моему мнению ни разу не стоит верить РсН. Они некоторые вещи просто в наглую рекламируют - например MegaStrike (как раз аттрактант для хищника). Лично у меня с ним не связано хороших воспоминаний, хотя...было дело он меня неплохо спасал, но работает это чудо конечно же не так хорошо, как разрекламировано, вердикт ---------- эксперементируйте, но не увлекайтесь.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
389
Репутация
413
Откуда
Москва
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
МАКС 9 -На "Золотой рыбке" 2008 сезона Балзеровский атрактант принёс мне 2 место - ловили щуку или форель ?
Запах крови или креветки ?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
В принципе достаточно эффективно. Но это смотря какие аттрактанты использовать :D. Я лично юзаю "натуральный" (кстати вообще не знаю, можно ли это назвать аттрактантом) - кровь рыбы. Поролонку под жабры, она (поролонка) в кровушке купнется и вперед - ловить. Делать это нужно непосредственно на лодке, с помощью СВЕЖЕЙ, лучше не купленной, а только что выловленной рыбы.


ЗЫ в каком-то журнале писали, что купание в крови поролонки-новейший способ соблазнения рыбы:D:D:D. Лично я не согласен-привлечение рыбы кровью появилось тогда, когда появился джиг в России.
Вы ошибаетесь - значительно раньше. Еще Сабанеев писал о прикормке кровью в проткнутом иглой бычьем пузыре.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
11 659
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Лет 6-7 назад ловили мы с другом судака в марте , на Верхней Волге , судак клевал на фарватере хорошо . И у меня и у друга балансиры были одинаковы , ловили рядом , но его улов был на 30% лучше , оказывается поролон на котором были его балансиры прицеплены , он пропитал аттрактантом на хищника , вот после этого стал верить в более лучший клев при использовании аттрактантов :) .
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Вы ошибаетесь - значительно раньше. Еще Сабанеев писал о прикормке кровью в проткнутом иглой бычьем пузыре.


И в том же ноябрьском РсН!!! Об этом номере журнала уже складываются легенды! Я заметил, что информация из статей этого журнала очень активно обсуждается рыболовами. Про вертолет в теме "Фидер", про кровь (в журнале если не ошибаюсь товарищи ловили на печень). Все-таки РсН - самый популярный рыболовный журнал по крайней мере в Москве.

Кстати я говорил именно про спиннинговую ловлю и намекнул на то, что использование крови рыбы в СПИННИНГОВОЙ ловле появилось как только начали использоваться приманки, которые вообще можно чем-то обогащать, смазывать, итд. А в других видах фишинга кровь думаю стала использоваться Бог знает когда----ведь не было же сенсасов, ван ден яндов и миненко-кормить возможно было только кашами, и чем?----------кровью.А такой вид прикормки появился с приходом понятия "прикормка" в Россию. Это мои мысли извиняюсь если кому-то показалось флудом. И еще извините за тофтологию и безграмотность-что-то мысли совсем в кучу перемешались.


ЗЫ в журнале было описано не прикармливание кровью в пузыре, а ловля на такую насадку. Вроде бы.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
МАКС 9 -На "Золотой рыбке" 2008 сезона Балзеровский атрактант принёс мне 2 место - ловили щуку или форель ?
Запах крови или креветки ?

Я бы сказал - тухлятины:))) Крови, конечно. Креветки- это на форель или для ловли в СШ :)
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Оренбург
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Кровь реально помогает. поймал как то щучку и года вытаскивал крючёк выдрал небольшой кусок мяса из пасти....и не снял с крючка.... закинул, и поймал....на следующую рыбалку уже наловил мальков и понемножку подвешиваю мясо с кровью на крючёк, результаты 3:1, правда невсегда:-(((( иногда рыба игнорирует
 

Грей

Член Клуба
С нами с
27.01.2010
Сообщения
696
Репутация
1 677
Возраст
48
Откуда
Москва, Бибирево
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
прочитал, что форель дуреет с запаха меда. кто модет прокоментировать?
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
12
Репутация
64
Откуда
Мытищи
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Голец и хариус тоже хищники. Что надо сделать, чтобы они попадались на блесу по-чаще? Какой аттрактант нужно применить для этого?
 
С нами с
19.01.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Откуда
Москва
АТТРАКТАНТ НА ХИЩНИКА
Всем привет. Я пробовал вонючку от Корморан, тюбик судак ,тюбик щука. Щучий хорошо работал в жару на р.Осетре, осенью данных нет. А судак осенью, работает. Интересно, воняет как в больницу попал. Что за химия . Я еще-бы купил. но что то нет в продаже. Поделитесь кто пробовал, информацией.С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх