• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическая рыбалка,Канарские острова (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
брали только "дракончики" (Лизард - фиш, по-моему, называется)
Дружище, путаешь.. Дракончики это у которых на голове сильно ядовитая черная корона, а лизард - это просто зубастая рыба-ящерица)))) С дракончиками осторожнее, в руки лучше не брать, вынул из воды, ногой в обуви прижал к земле/пирсу, достал приманку... Хотя они очень вкусные, но корону надо осторожненько отрезать под корень ножницами! Будь осторожнее...
 
С нами с
15.03.2020
Сообщения
45
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Где-то далеко...
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Да, ты прав. Это рыба-ящерица: лизард. Они тут постоянно попадаются. Дракончика пока не встречал.
По собственно рыбалке.
В этом году - по сравнению с октябрем 2020 года - рыба не такая активная. Наверное сказывается повышенная температура воды. Хватают в основном лизарды и мелкие барракудки.
Один раз взял мелкий луфарь.
Приманки по началу использовал в основном воблеры разных расцветок весом от 15 до 27 гр.
Потом попробовал "железку" 40 гр. Понравилось и результативно.
Именно на нее вытащил 2-х сарганов. Один - 80 см. второй - 92 см. Время ловли: утро/вечер, восход/закат.
Место: окончание волнолома. Заброс на максимально возможную дальность в сторону открытого океана.
Положительных эмоций от вываживания - гора. Очень активно сопротивляется: с тресом катушки, прыжками из воды...
Снасть.
Палка: Travel "Penn 15-40, 2,40", 5 колен. По моему скромному опыту - "лапшевата". Жаль, что в самом начале "погиб" Shimano STC SPIN 24H 20-60 F
Катушка: Penn Clash 4000
Шнур: DAIVA, 8-жильный 0,2 мм.
Поводок: флюр, 0,38 мм.

Жаль, что лаврака нет Специально под него взял лайтовую палочку - стоит без дела.

Вот как-то так. Еще несколько дней рыбалки есть. Так что будет что-то интересное - отпишу дополнительно.
prrr.jpg prrr1.jpg prrr2.jpg prrr3.jpg prrr4.jpg prrr5.jpg prrr6.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
01.09.2009 лаврак стоял вот в этой точке.
https://maps.app.goo.gl/6YkLgXjmQ2GTiF1u6
Там два камня приметных из воды торчат.
У меня клевал каждый вечер на светлый воблер при быстрой проводке.
 
С нами с
15.03.2020
Сообщения
45
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Где-то далеко...
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
01.09.2009 лаврак стоял вот в этой точке.
https://maps.app.goo.gl/6YkLgXjmQ2GTiF1u6
Спасибо. А в каком месяце это было ?
Посмотрел - от моего отеля до этого места 1,5 км. можно и пройтись...
Вот только не думаю, что лаврак меня ждет именно в том месте...
Побережье здесь примерно одинаковое и если он там есть, то и в других местах должен быть.
Тем не менее еще раз - спасибо.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Спасибо. А в каком месяце это было ?
Посмотрел - от моего отеля до этого места 1,5 км. можно и пройтись...
Вот только не думаю, что лаврак меня ждет именно в том месте...
Побережье здесь примерно одинаковое и если он там есть, то и в других местах должен быть.
Тем не менее еще раз - спасибо.
Всё зависит от рельефа дна, причём не обязательно в точке ловли. Возможно в этом месте метрах в 200 от берега есть хорошая глубина или резкий свал в глубину, откуда рыба подходит на ужин из оффшора))) Да вообще много вариантов.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Жаль, что в самом начале "погиб" Shimano STC SPIN 24H 20-60 F

Если нужно будет, посмотрю наличие, скидку сделаю!
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Всем привет.

Отправился я на семейный отдых на Канарские острова, а именно остров Фуэртевентура. Плажный отдых - хорошо, но душа всегда просится на рыбалку. Решил в этот раз попробовать, что такое групповая туристическая рыбалка. Слышал, разные мнения, кому то понравилось, кому то - нет. Решил проверить сам, да и как минимум разнообразить свой отдых, тем более, что стоимость тура в принципе за приемлемые деньги. В этом видео подробно о поездке, способах ловли, приманках и впечатлениях. Безусловно многое зависит от организатора, да и в принципе в один день клев отличный, а в другой наоборот. Но все же получить представление о том как все это выглядит и чего ждать можно. Приятного просмотра.

 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Это со слов местных. Иногда налетает. Подумал что про прямой рейс из мск и про турвизу речь. В обход то можно, сам летал.
Не то слово как налетало !!!! Аэропорт был закрыт на Ла Пальма. Да, Андрей, изменился ваш остров....Как говорят в новостях самое молодое побережье Испании..Всего убытков на 900 млн.евро. Даже до Ель Йерро долетало, яхта мылась как нигода часто !!! Но красиво все это было со стороны, если не знать о животных , запертых лавой, о погибших домах , о погибших банановых плантациях....
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Всем привет.

Отправился я на семейный отдых на Канарские острова, а именно остров Фуэртевентура. Плажный отдых - хорошо, но душа всегда просится на рыбалку. Решил в этот раз попробовать, что такое групповая туристическая рыбалка. Слышал, разные мнения, кому то понравилось, кому то - нет. Решил проверить сам, да и как минимум разнообразить свой отдых, тем более, что стоимость тура в принципе за приемлемые деньги. В этом видео подробно о поездке, способах ловли, приманках и впечатлениях. Безусловно многое зависит от организатора, да и в принципе в один день клев отличный, а в другой наоборот. Но все же получить представление о том как все это выглядит и чего ждать можно. Приятного просмотра.


Супер конечно, морская рыбалка всегда супер !!!! Недорого и хорошо не бывает....Это я как женщина говорю !:D:D:D

 
С нами с
15.03.2020
Сообщения
45
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Где-то далеко...
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
И снова - здравствуйте!
Несмотря на "ковиды и и всяческие карантины" я вновь на Тенерифе.
Погреться, отдохнуть и конечно же порыбачить.
Локация - юг Тенерифе, Лас Америкас. Места ловли - волноломы. Утро/вечер, закат/восход.
Но второй день после приезда пошел с утречка на волнолом. С собой:
Shimano STC SPIN 24H 20-60 F
Катушка: Penn Clash 4000
Шнур: DAIVA, 8-жильный 0,2 мм.
Поводок: флюр, 0,38 мм.
Десяток бросков в сторону открытого океана - есть! Хорошо зацепился. Сарган.
Большое удовольствие от вываживания.
Принес в номер, измерил, взвесил.
112 см и ровно 2 кг.
Странно. В интернетах пишут везде, что максимально растет до 1 метра и 1,4 кг. весом.
Брешут? Или мне можно подавать заявку в книгу рекордов ? :-)
S1.jpg S2.jpg
 
С нами с
15.03.2020
Сообщения
45
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Где-то далеко...
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Сегодня получил огромную порцию адреналина, рыбу, к сожалению, упустил.
С утра на остров прибыла калима. (Сильный ветер с востока, который несет с собой мельчайшую пыль из Сахары.) Солнце скрылось в рыжей дымке, пальмы гнутся от ветра.

Все же решил вечерком сходить к океану. Ветер дул в сторону океана и можно было бросать, хотя на берегу очень неуютно. Начал настраивать снасть - ветром перекрутило-запутало шнур/флюр.
Пришлось резать и перевязывать. На таком ветру - то еще удовольствие. "Слепил" кое-как.

Минут 15 побросал, Почти совсем стемнело, фонарь включил. Решил: еще 3 броска - и сворачиваюсь.
На втором - удар! Катушка взвыла и начала отдавать шнурок. Остановилась. Начинаю подтягивать - тяжело, ох тяжело. Вновь взвыала катушка... Подтягиваю... И так несколько раз...
Рыба устала раньше меня. Подтягиваю... Вижу... Барракуда... К берегу - то бишь к камням. Вот она уже почти у моих ног. Там не высоко, - прилив. Спиннинг в сторону, взялся за шнур, приподнял рыбину и вытащил.... шнур с флюром. Рыба полежала, недоуменно потращила на меня глаза и медленно ушла в океан...
Пауза... 5 минут нецензурной лексики....

При исследовании снасти выснилось, что развязался наспех сооруженный узел...
Вот такие дела. Что сказать - "сам дурак"

Рыбалка продолжается.
Да, барракуда была по ощущениям и виду ну никак не меньше 3 кг. И это я умышленно приуменьшаю, дабы не прослыть баснописцем. :-)
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
170
Репутация
688
Откуда
проездом
Атлантическая рыбалка,Канарские острова

Сейчас смотрят

Вверх