• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Алексей, лучше с утра.. в воскресенье вечером по пробкам до дома будет тяжко добираться
За описание водоема спасибо! Я зимой 1 раз был и немного посмотрел дно
я летом все больше с противоположного берега ловил
тоже как начинающий буду смотреть во все свои 4 глаза за старшими товарищами..
p/s/ где вы Миненко берете? я про него только положительные отзывы слышу а купить не могу...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
499
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Алексей, лучше с утра.. в воскресенье вечером по пробкам до дома будет тяжко добираться
За описание водоема спасибо! Я зимой 1 раз был и немного посмотрел дно
я летом все больше с противоположного берега ловил
тоже как начинающий буду смотреть во все свои 4 глаза за старшими товарищами..
p/s/ где вы Миненко берете? я про него только положительные отзывы слышу а купить не могу...
В Скате его(её:)) можно приобрести, на Краснобогатырской улице:yes:
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Уфф.. ) Я, признаться, не ожидал такой активности и ажиотажа вокруг небольшого, по меркам RF, мероприятия. Сажусь готовить регламент :pisatel:

Villi, Lexx225, предлагаю не разделять прикормки по маркам и использовать любые фирмы. Согласен, некоторые заведомо лучше работают, но ведь в этом и состоит обмен опытом и знаниями :)

Касательно анонса мероприятия.. Абсолютно не против, но все таки хотелось сохранить за мероприятием статус "междусобойчика", а не выездной тренировки фидерной секции RF :) Ваш опыт, коллеги, бесценен, но оставьте шанс новичкам :D

Lexx225, по возможности, согласуй наш приезд с Алексеем. Может у него все беседки уже заняты :)
С Уважением
Дмитрий.

Привет! Да ну, какие там тренировки :) Чисто дружеское мероприятие. Я с Георгием разговаривал только что, в следующую субботу пруд будет закрыт для посещения. А на воскресенье я заявку на беседку оставил, нужно будет на следующей неделе позвонить подтвердить :)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Разместить бы инф о закрытии для посещения в теме Левобережной..
А то народ соберется а там бац...
кто-то весь пруд снял?
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Если пруд закрыт в субботу.. Сколько же людей будет в воскресенье..?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Георгий не зарегистрирован а Леха в отпуске. Жора сказал что Леха приедет и все сделает. А по поводу народа - я не думаю, если люди будут планировать субботу и прочитают сообщение на форуме - то они не перенесут поездку а просто поедут в другое место. А так вообще сейчас на дачах все, рыбаков даже на выходных не то чтобы аншлаг :)
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
С нами с
04.03.2009
Сообщения
64
Репутация
23
Возраст
54
Откуда
Москва. Речной вокзал
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Всем привет. Правильно Геннадий пишит. Начинать надо с утра ))). С утра выпил день свободен.)))
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

[FONT=&quot]Положение[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT][FONT=&quot]о проведении соревнований по спортивной ловле карпа на платном пруду «Левобережный» [/FONT]
[FONT=&quot](личный зачет).[/FONT]
[FONT=&quot]


[/FONT][FONT=&quot]1. Цели и задачи проведения[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot]1.1. Популяризация карповой ловли и совершенствование спортивного мастерства.[/FONT]
[FONT=&quot]1.2. Очное знакомство участников форума.[/FONT]
[FONT=&quot]1.3. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов.
1.4. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющейся видом активного и здорового образа жизни.

[/FONT]

[FONT=&quot]2. Место и сроки проведения соревнований[/FONT][FONT=&quot]
2.1. Дата проведения соревнований: 27 июня 2010г. [/FONT]

[FONT=&quot]2.2. Акватория соревнований: платный пруд «Левобережный». [/FONT]
[FONT=&quot]Маршрут проезда до пруда «Левобережный»:[/FONT]
[FONT=&quot]2.2.1 На авто:[/FONT]
[FONT=&quot]Отворот с МКАД на город Долгопрудный (на Лихачевское шоссе). Далее по главной дороге (200-250 м) до Т-образного перекрестка. На перекрестке направо. Далее через 50 м (перед заправкой) поворот налево на Совхозную улицу. По улице все время прямо, через 150 м. под шлагбаум. Вы на месте.[/FONT]
[FONT=&quot]2.2.2 На общественном транспорте:[/FONT]
[FONT=&quot]От м. «Речной вокзал»: автобус №368 до остановки «Библиотечная» (10-15 минут). Далее по ходу движения автобуса через 50 м. отворот налево (перед заправкой) на ул. Совхозная. По улице все время прямо, через 150 м. под шлагбаум. Вы на месте.[/FONT]
[FONT=&quot]От м. «Сходненская»: автобус № 472 до остановки «Библиотечная» (15-20 минут). Далее по ходу движения автобуса через 50 м. отворот налево (перед заправкой) на ул. Совхозная. По улице все время прямо, через 150 м. под шлагбаум. Вы на месте.

[/FONT]

[FONT=&quot]3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска[/FONT][FONT=&quot]
3.1. В соревнование может принять участие любой рыболов старше 17 лет. Участники младше указанного возраста допускаются в сопровождении взрослого или по предварительной договоренности с участниками соревнований.
3.1.1. Участие в соревнованиях платное, взнос 300 руб. на аренду беседки и формирование призового фонда. Оплата производиться наличным расчетом при регистрации участника.
3.1.2. От вступительного взноса освобождаются участники соревнований младше 17 лет и дамы, сопровождающие рыболовов.[/FONT]

[FONT=&quot]3.1.3. Участникам соревнования, отстраненным за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно), заявочные взносы не возвращаются.[/FONT]
[FONT=&quot]3.2. Предварительная регистрация участников осуществляется на странице форума: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22301 [/FONT]
[FONT=&quot]3.3. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
3.4. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.


4. Порядок проведения соревнований и зачета
4.1. Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов.
4.2. Программа проведения соревнований 27 июня 2010 года:
- 7-30 – 7-55 – прибытие, жеребьевка, подготовка снастей, прикормки, места ловли;
- 8-00 – команда «Старт»;
- 13-00 — команда «Финиш»; Все участники остаются на своих местах и ждут судей для взвешивания улова;
- 13–00 – 14-00 – подведение итогов, награждение победителей;
- 14-00 – неофициальная часть мероприятия, обмен опытом.
4.3. Жеребьевка: Место выбирается произвольно каждым участником соревнований. При споре на одно место, спорящие тянут жребий.[/FONT]

[FONT=&quot]4.4. Старт:
4.4.1. Старт участников осуществляется в выбранных зонах (или согласно жеребьевке), по сигналу «Старт».
4.4.2. Покидать/менять зону разрешается после 9-00. (1 час после команды «Старт»)
4.5. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.
4.6. К зачету принимается:
4.6.1. Рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук».
4.6.2. Следующие виды рыб:
- Карп
- Сом
Рыба не указанная в данном перечне, к зачету не принимается.
4.7. После сигнала «Финиш» участники должны оставаться на своих местах до взвешивания улова. После взвешивания, неповрежденная рыба может быть выпущена обратно в водоем. [/FONT]

[FONT=&quot]4.8. Для ловли участник соревнования может использовать только одну снасть (фидер, донка, поплавочная снасть). Разрешается иметь при себе несколько удилищ. [/FONT]
[FONT=&quot]4.9. Максимальное кол-во крючков – строго не более 2-ух.[/FONT]
[FONT=&quot]4.10. Разрешается использовать прикормки любой фирмы весом не более 1.5 кг смеси и 500 гр. живой прикормки.[/FONT]
[FONT=&quot]

5. Участникам запрещается[/FONT]
[FONT=&quot]
5.1. Использовать металлические садки, травмирующие рыбу.
5.2. Заходить в воду выше колена.
5.3. Ловить до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш" – минус 50% от общего веса рыбы;
5.4. Менять место ловли (мостик) менее чем через 1 час после сигнала «старт» - минус 30% от общего веса рыбы.
5.5. Использовать запрещённые на платниках способы ловли – дисквалификация.[/FONT]

[FONT=&quot]5.6. Использовать более одной снасти или более 2ух крючков - дисквалифицируется.

[/FONT]

[FONT=&quot]6. Условия подведения итогов и награждение[/FONT][FONT=&quot]
6.1. Определение победителя ведется по общему весу пойманной рыбы. При равенстве по весу – более высокое место занимает спортсмен, поймавший более крупную рыбу.
6.2. После сигнала «Финиш», участники остаются на своих местах и ждут судей для взвешивания улова.
6.2. Спортсмен, занявший по итогам соревнования первое место, награждается денежным призом.
6.3. Не допускается к взвешиванию улов спортсмена, снятого с соревнований.


Жду ваших комментарий/дополнений. :)
[/FONT]
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Коллеги, а как мне супруге помочь ловить (подсак и прочее) не нарушив п 4.4.2 и если народа будет много можно ли ей ловить с одного со мной мостка но в свой садок?
Могу пообещать что ее рыбу за свою выдавать не буду :)
кстати судьи кто или обойдемся джентельменским соглашением не нарушать?

я бы на час раньше начал в 6-00 6-30.. но наверное к этому времени не смогут подъехать те кто своим ходом.. или все на машинах?
и может мостки занять по прибытию рядом и потом их "отжеребить"?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

А вы с супругой как два участника пойдете? Тогда надо рядом становиться, я думаю никто против не будет. Судьи я думаю мы и будем, садки остаются в воде и мы по очереди все мостки обходим и взвешиваем. А потом самую вкусную рыбу - в коптилку :) По поводу занимания мостков - я думаю мы когда с количеством народа определимся, тогда и подумаем :) Чего-то наш междусобойчик угрожающие масштабы принимает :)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Ну взносов я могу и 2 внести - на хорошее дело не жалко :)
А вот за вторую путевку она меня самого в коптилку засунет "лучше еще раз съездить" :)
вот и думай.. 2 это участника или один..
Ей то точно соревнования по боку, она отдыхать будет и ловить в свое удовольствие.. Не удивлюсь если пошлет меня с поплавками и пойдет спиннингом полоскать водоем ...
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Масштабы пока только на бумаге - зарегистрировано 8 человек, не факт, что все смогут. По судейству переживать, думаю, не стоит - всяко не на заработок собираемся:), обман будет просто неприличен. А вот количество водителей надо бы минимизировать, дабы беседка не зря простаивала:).
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Я не на авто, но если раньше будет назначен старт, то подъехать смогу(азиатское такси еще никто не отменял) =)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Масштабы пока только на бумаге - зарегистрировано 8 человек, не факт, что все смогут. По судейству переживать, думаю, не стоит - всяко не на заработок собираемся:), обман будет просто неприличен. А вот количество водителей надо бы минимизировать, дабы беседка не зря простаивала:).

Ага, это точно, тем более что рыбка копченая - просто супер :) Я Валере суперсекретную смесь приправ привезу, чтобы он в ней замариновал, карп получается - целиком заглатываешь, с чешуей и костями :) Главное первый слет нормально провести - я думаю потом народ подтянется :) Можно будет ребят с Узкого на битву вызвать :)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх