• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ароматизаторы и их применение (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 149
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Ароматизаторы и их применение
:):) это ты спасибо скажы что я не китаеца однако.... :):)

Да, с граматикой у меня проблемы, но надеюсь что на уровне гоогле транслеит пишу :):), хотя если скажете что ненадо, могу и не писать :):):)
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
411
Репутация
648
Возраст
45
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Ароматизаторы и их применение
:):) это ты спасибо скажы что я не китаеца однако.... :):)

Да, с граматикой у меня проблемы, но надеюсь что на уровне гоогле транслеит пишу :):), хотя если скажете что ненадо, могу и не писать :):):)

Пиши, пиши, а то начитаемся тут и будем на на жаренных кузнечиков рыбу ловить.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ароматизаторы и их применение
На самом деле жареные кузнечики вовсе не жарятся, а сушатся в духовке при 200С.
Вымойте насекомых, высушите и выложите на противень. Отправьте в духовку и готовьте до тех пора, пока кузнечики не станут коричневыми и хрустящими.
Это основной рецепт приготовления жареных кузнечиков.
Можно попробывать:rjach:
Например, кузнечика и гусеницу тутового шелкопряда нужно есть по-разному.
У кузнечиков сначала нужно оторвать голову, крылья и лапки. Конечно, можно их поглощать и целиком, но существует шанс подавиться непрожеванной лапкой. Как говорит мой друг, самый вкусный кузнечик – это саранча, они побольше размером и просто тают во рту. Настоящий вкус очень трудно написать, на мой взгляд, жареный кузнечик похож на кузнечика, которого поймали, помыли и пожарили.


---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

А вот анотация к даному продукту мне понравилась:thumbupq:
Ароматизаторы для прикормки серии SUPER-AROMA сделаны на основе 100% льняного масла. Насыщают прикормку приятным запахом и позволяют собрать рыбу с удалённых концов водоёма к месту лова. Льняное масло является натуральным слабительным для рыб и способствует ускорению метаболизма. Ароматизатор обладает ярко выраженным запахом жареного кузнечика, действует даже на больших расстояниях.
Рекомендуется добавлять в готовую прикормочную смесь. Ароматизаторы также можно использовать в качестве дипа для живых и растительных насадок.

Способ применения:
Для равномерной ароматизации прикорма содержимое флакона развести в воде, используемой для увлажнения прикормки. 1 флакон на 3 кг прикормки.
Объем: 30 мл
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Ароматизаторы и их применение
С нами с
10.12.2012
Сообщения
604
Репутация
4 347
Возраст
45
Откуда
Москва, Ю/Бутово
Ароматизаторы и их применение
Пока карп "не ушел спать", рекомендую всем попробовать ароматизаторы "Жареный кузнечик" и "Перцовый микс", жаль, что не знала о них раньше, очень понравились, брызгаю на кормушку с прикормкой и на крючки с наживкой, карп занимает очередь в точке заброса, чтобы поесть и покататься :)....
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
630
Репутация
1 158
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
вы еще жареную саранчу не пробовали, с ней вообще рыба на берег выпрыгивает и жрет корм из ведра :rjach:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Ароматизаторы и их применение
Жаренная саранча - звучит прикольно. Только немцы, например добавляют в прикормку сухой экстракт печени, некоторые фирмы добавляют сушёную подёнку, дафний и голубиный помёт. А вдруг и саранча сработает. Негры в Африке её будут заготавливать хоть тоннами. Урожаи поднимутся...
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Ароматизаторы и их применение
Елене спасибо за пост, наш " жареный кузнечик" действительно рабочий аромат. И результаты наших тестировщиков это подтверждают. Улыбки в адрес саранчи меня тоже радуют. Веселый аромат получился... Психологически. А на деле реально работающий и об'ясним логически. Наверно повторюсь, но во время пожаров лесных или неконтролируемого сжигания травы, насекомые спасаясь ищут убежища в воде. Аромат горелого хитина( как например жженый рог, повсеместно доказанный аттрактант) и жареного белка провоцирует рыбу, очень легкая добыча, уже не сопротивляется. И еще... Кузнечик как насадка в всеми воспринимается нормально, конопля , тоже воспринимается нормально, семечка подсолнуха воспринимается нормально, жареная конопля, жареная семечка, даже жареный песок... А жареный кузнечик -фигня. А он работает. И те кто ловил с этим ароматизатором, могут это подтвердить. Кузнечик- это название , а аромат - горелый хитин и белок.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
630
Репутация
1 158
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Возможно и работает, возможно, а может просто не мешает) но вот версия с лесными пожарами меня умиляет также как и то, что карп любит клуб нику из-за того что ягоды скатываются с полей, кукурузу тоже с полей))) а почему он любит туттифрутти по этой логике или мед? Винни-Пух навернокогдто горшок с медом в воду уронил и в генах отложилось? А аромат японского Кольмара, креветки, печени, скопекс, тигровый орех, арахис
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Ароматизаторы и их применение
Возможно и работает, возможно, а может просто не мешает) но вот версия с лесными пожарами меня умиляет также как и то, что карп любит клуб нику из-за того что ягоды скатываются с полей, кукурузу тоже с полей))) а почему он любит туттифрутти по этой логике или мед? Винни-Пух навернокогдто горшок с медом в воду уроноил и в генах отложилось? А аромат японского Кольмара, креветки, печени, скопекс, тигровый орех, арахис

А по словам Сабанеева косяки леща сопровождали баржи груженые зерном, ячменем, кукурузой... От Нижнего до Москвы. И подобных наблюдений и выводов достаточно.
Сабанеев Винипуха не знал... Он изучал повадки рыб. К величайшему сожалению, рыб стало мало, скоро и изучать будет нечего.
В ассортименте рыболовной ароматики любого производителя 10-15 ну 20 ароматов. В прайсе производителя пищевых ароматизаторов 200 -300. Получается я люблю запах шашлыка потому, что мои предки однажды завалили мамонта. Но я точно не люблю запах, того что они испражнили после того , как с'ели этого мамонта. Предположу, что и рыбы идут не на все подряд. Конечно верить любому заявившему о новинке на слово - нельзя. Но и отрицать логику тоже нельзя. Вас отпугивает веселое название? Жженый рог не отпугивает, мясокостная мука не отпугивает ( а это переработанный белок)? Кроме названия, мы ничего не придумали. Аромат опробован 20-30 тестирующими. Результат положительный. Готов предоставить на пробу любому скептику бесплатно. На выставке можно подискутировать. Жду.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
630
Репутация
1 158
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Жженый рог и кирпичи в керосине меня веселят ещё больше))) ну а про баржи, я бы тоже бегал за фурой, если бы из неё падали банки с чёрной икрой или батоны свежайшей сырокапченой колбасы))
Моё убеждение, что вся аромавызывает у рыбы исследовательский интерес, типа ага, запахло клубникой-анисом-керосином-кузнечиком-туттифрути, приплыла, опа опарыши-бац и поклевка. Т.е. не привлекает какой-либо аромат, а запах в принципе. А дальше принципиальный момент, аромат может быть аттрактивным (нравящимся и привлекающим), реппелентом (отталкивающий, типа как средство от насекомых для комаров) ну и видимо нейтральным, а если учесть, что для каждого вида рыбы и даже для разных особей одного вида, эти ароматы разнятся, отсюда вся пляска с аромами у рыболовов.
Тоже самое у людей, кого то сшибет запах шашлыка или выпечки хлеба, особенно на голодный желудок, и возбудит аппетит, а кого то привлечет аромат женских духов, и пусть он не связан с едой, главное он обращает и привлекает внимание.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Ароматизаторы и их применение
Пожалуй Ваша версия логична. Но это и не противоречит моему посту. Ароматов великое множество и порой не угадаешь, какой применять. Хотя правила существуют, типа сладкие летом, острые и пряные по холодной воде. Но сколько правил, столько и исключений... Новый аромат, это не плохо... Это дополнительные возможности. Ведь несколько лет назад миксов не выпускалось. А теперь? И плотвиный, и лещевый , а у Пеликана так вообще целый список. И отлично работают.
Не вижу повода для спора.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Ароматизаторы и их применение
Много положительных отзывов о работе шоколада по холодной воде. За последнюю неделю, в условиях не активного клева ароматика с шоколадом выручила многих.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 645
Репутация
28 858
Возраст
48
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Много положительных отзывов о работе шоколада по холодной воде. За последнюю неделю, в условиях не активного клева ароматика с шоколадом выручила многих.
+1. Правда вода еще не совсем холодная....
Вчера знакомый отлично отловился на ВМР с применением Ароматикса "Шоколад"
 

Сейчас смотрят

Вверх