• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аренда больших озер. Ваше мнение? (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Если это не будет приносить прибыли, то кто этим будет заниматься? Что бы это приносило прибыль, надо или выращивать рыбу на продажу или орнанизовывать платную рыбалку. И то скорее всего прибыль будут получать года через 3, когда уже вся цепочка будет отлажена и будут пройдены все "подводные камни". Где частная собственность - там коммерция. А где здесь выгода для простого рыболова?:hmm:Без поддержки государства - никуда.
Вот в том то всё и дело. Всем нужны только деньги деньги и ещё раз деньги!
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Аренда больших озер. Ваше мнение?
[quote=seva balalaykin;340109]Вот в том то всё и дело. Всем нужны только деньги деньги и ещё раз деньги![/quote]
Ну, на счет денег не согласен.
Есть народ, заряженный идеей! Но в России не подмажешь не поедешь. Открыл дело, тут тебе пожарный инспектор и санопедемстанцией, будь они не ладны! А уж первый отчет за квартал дык и налоговая тут как тут! В.В сказал перестаньте кошмарить бизнес! Да только воз и ныне там. У Америкосов открыл бизнес, на те три года льготного налогообложения. Если все идет в развитие, то еще два года добавят. Они основные налоги с физиков собирают. Мы же, как всегда с юриков. Вот юрики и мрут у нас как мухи. Основной критерий украл булку, посадят, вагон, уважаемый человек. Пока мы сами у себя в головах не поменяем, что хорошо, что у соседа корова издохла! И в мозгах слово экспроприация будет правильно восприниматься, а не по принципу «грабь награбленое». Тогда может что то и пойдет в гору. А пока нами рулят пожарники санитарники и инспектора! Хорошего не чего не будет. А они как известно падки до холявки то!
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
уважаемый variag! Я в принципе то и хотел сказать тоже самое. Только мысль не совсем правильно выразил. У нас как всегда - что-то начал - пиши пропало! А если не юридически оформлено - то вдвойне пропало!
У меня, не далеко совсем от дома, мужики-интузиасты в прошлом году линя в пруд запустили. Договор ( не юридический) , а так, между теми , кто ловит на этом пруду : поймал линька - отпусти! И за уродами-сеточниками поглядывай. Некоторые хотели сети на этом пруду ставить!!!
Это вообще полный дурдом! Пруд этот можно нырнув под водой на одном дыхании переплыть!
Так вот, отвлёкся от темы. В аренду его (пруд) , взять естественно никто не в состоянии. Деньги большие нужны. Вот и, так сказать, на "общественных началах", сами потихоньку следим. Благо мужички правильные стали появляться. И если кто с сетёнкой или "телевизором" на берег появляются - сразу ему со всех сторон: иди на Х... от сюда!
Некоторые пытались задержаться. Но когда народ ( человек 5-6 ) встаёт с места... Уходят суки!
Потом видели одного. Сказали ему: " Ещё раз придёшь - пи..ц!"
Так вот и живём.
Хочу навести так сказать контакт с этими мужиками (энтузиастами) и предложить щуку в ещё один ОЧЕНЬ перспективный водоём запустить.
С уважением...
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Аренда больших озер. Ваше мнение?
У меня на даче пруд в ста метрах от дома, довольно глубокий, бывший овраг запрудили. Раз в два года собираем денюжку на подлатку, чтоб по весне не убег. Решили зарыбить, Окуня, Щуку, Карась свой был, Карп под вопросом. Ну лиха беда начало. Проезд к пруду через деревню, его тоже перекрыли. Но у нас народ то ушлый начал с другой стороны пахоте пробираться. Но вот с кем рыбу запускали сетки по тихому ставили. Вот после этого и верь людям. Самое главное что 30 кг. разношерстной рыбы сожрать в принципе не возможно. Но принцип что всех на….еб, дал 1000руб. а получил гораздо больше. Ох уж эти сказочки…… Мне рыба не нужна, в ресторан могу сходить. А вот за отдыхом душевным туда не сходишь. Когда уха с водочкой да зажарка с яйцами (не знаю как правильно это блюдо называют) под помидору и душевный разговор под звездным небом и чайник чаю (один раз за вечер три чайника на двоих ухомячили трехлитровых, сами потом ахренели, млин РОМАНТИКА). А люди, они и везде люди. Эх этим людям да мозгов бы!!!!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх