• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аренда больших озер. Ваше мнение? (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Будет аренда одним или несколькими уродами от власти - и на этом всё закончится!!!!!! Всё остальное просто трёп!
Была идея! Ой как хорошо! А давайте и т.д!!!!!!!!!!!!!!!
Не превращайте клуб в мусорную свалку трепачей!!!!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Stalker сказал(а):
Будет аренда одним или несколькими уродами от власти - и на этом всё закончится!!!!!! Всё остальное просто трёп!
Была идея! Ой как хорошо! А давайте и т.д!!!!!!!!!!!!!!!
Не превращайте клуб в мусорную свалку трепачей!!!!

Зачем же так пессимистично, Игорь Александрович? Вот про базу на Дону потрепались и ..... уже есть результаты и договоренности, план на лето. Только вчера с Алексием лично беседовал. Все хорошо, но далековато...Вот если бы км 300-350..... Число заинтересованных увеличится на порядок.
С уважением.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
176
Репутация
62
Откуда
город Москва
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Идея отличная, вот для таких целей клуб и нужен!!!
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Нужен не хозяин, а что бы уже существующие структуры (рыбинспекции, колхоз, рыбхоз, местные администрации и т.д.)выполняли свои функции по использованию этих и других водоемов. Хозяин, это высокий забор, и доступ только за деньги, цены всегда нереально завышены. А у кого их нет? И так водоемов со свободным доступом почти не осталось. А на счет "колхозное", значит ничьё, так колхоз это МЫ и есть, давайте не гадить, бороться с сетями и т.д. и тогда колхозное будет не ничье, а наше. Взять в аренду клубом, суть та же, клуб хозяин, все не члены: вон атсель! Любое действие (и приватизация с арендой в том числе), не должно ущемлять права других, местного дедушки с удочкой, например. Такое вот ИМХО.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Информация к размышлению: (не мое, нашел в сетке!)
Краткий отчёт о поездке на озеро Мец Тверской области со 2 по 6 сентября. Первый раз на Мец я поехал ещё в 1978 году . Был очерован красотой и богатством озера и ездил на рыбалку на озеро ежегодно , по два три раза в год . Начиная с девяностых годов озеро начало умирать.Пресинг электроудочников , огромное колличество сетей и т.д. Появился и арендатор у озера — Егоров . Построил рыболовно-охотничью базу . Думал вот он хозяин , возродит богатство озера . Но к сожилению этого не произошло и я перестал ездить на Мец . Ведь нет смысла ездить на водоём где поймать подлещика на полкило это событие , а щуку более одного килограмма, это праздник. ... Прошли годы,нахлынули воспоминания,а вдруг...Поехали четвером,на двух машинах.С собой лодка под мотором, плюс ещё одна надувнуха. Итог за четыре дня лова на спининг и жерлици. НА ЧЕТВЕРЫХ РЫБАКОВ ПЯТЬ РЫБОК !!!! Два щурёнка по 300 грамм и три окунька . Озеро как мёртвое . Ни одного всплеска . Поздравляю вас господа арендаторы!Выдающийся результат! А нас то в начале удивило,что на базе нет ни одного ... отдыхающего.Единственно с чем нам повезло, так это с погодой, да и клюквы не много набрали.
Цитата взята тут http://www.fishing.ru/Forum/038/2005/09/09105858
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Все озера в РФ мои и какого я должен кому то платить за пребывание на них. А бизнесмены у нас такие, что возьмут например озеро и бабло с браков брать будут(за погонный метр сетки пока рыба не кончится и не обрастут берега котэджами свыведенной от них канализацией в озеро). Я налоги плачу значит плачу за пребывание на своей земле, воде и тд. Нах мне платить еще кому. Все что вокруг это и так наше. А то что кто-то, кого-то не ловит это зачит этот кто-то сжигает мои налоги. Практика платных дорог уже есть у нас. А именно самый дорогой километр в европе и самый ху---вый. Так и с природой будет.:thumbdown:
 
С нами с
23.09.2008
Сообщения
108
Репутация
99
Откуда
Irk
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Что то как то быстро затихла идея по поводу аренды водоема клубом!? Или просто так поболтали? Есть у меня на примете несколько озер в районе 2-2,5 гектара. Просто по причине моей основной работы 2 через 2, понимаю что один не справлюсь с объемом работ по документальной части, да и неплохо было бы иметь в обойме, знакомых или лечше заядлых рыбаков из числа администрации Солнечногорского района, чтобы пособили в начинаниях! А то сами понимаете, что без хорошего так сказать танка документы будут лежать ого-го сколько времени. Это мое мнение хотя могу и ошибаться!
Есть еще энтузиасты?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Многие водоёмы -итак, фактически, находятся в аренде общества охотников и рыболовов.
Основное занятие обществ - собирать бабло , в том числе и за лицензии на сети.

Часто,арендованный водоём мгновенно превращается в банальный "платник" , на котором нихрена не делается , как на изначально коммерческих , а только путёвки продаются. А деньги или отмываются , или воруются.
Не верите ? Кто был на Полубарских картах знает , про что я.

Есть у нас в городе самостийное общество."Живая вода", может кто слышал. Вроде все правильные. И делают хорошие вещи. И водоёмы взяли в аренду.А проку почти никакого. И не их вина.
Просто без большой финансовой подпитки , на голом энтузиазме , далеко не уедешь .
И например , если клуб и возьмёт в аренду какой нибудь водоём...
Без бабла , в лучшем случае, всё сведётся к внутриклубному платнику.(Против чего не имею , но кто это повезёт-с, енту телегу. )
Это в том случае , если ситуация на водоёме будет весомо отличаться от других , а не будет , просто гордо находится под эгидой клуба.

Я не пессимист .
Просто не забывайте, в какой стране мы живём , здесь бесплатные услуги и пр. - уже ругательное слово .
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Была такая тема и про аренду лесных массивов.:plamia:
Я считаю, что если всё раздать богатеньким дядям, то не будет от этого никакого толка. И так уже куда ни сунься - денег просят. Скоро за воздух платить будем товарищи. И предельно ясно зачем богатеи хотят всё себе захапать: типа хозяин, озеро, всё чисто, в порядке... Как бы не так! Частная территория! Вот и всё. И будет такой хозяин пускать туда избранных, себе подобных , на катере покататься на лыжах водных. А для простого люда туда вход будет просто напросто невозможен.
Вот моё мнение: и водные , и лесные массивы должны остаться общими. А кто хочет себе "пруд с лебедями" - бери да копай на своей вилле-даче!
А иначе, ещё раз повторюсь, будем в конце концов за глоток воздуха платить.
Всем удачи.
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Jedem das Seine Каждому по его заслугам») перевод с немецкого.
Каков поп, таков и приход.
Ситуация не однозначна, аренда любого водоема это положительный аспект с точки зрения арендодателя. В договоре Арендатора указанно, что оный не просто обязан восполнять, а увеличивать количество рыбных запасов арендуемого водоема. Но на деле все решают деньги, на водоемах где реально есть рыба цена также заоблачная. Причем там где есть щука то там будет и форель, которую, как известно, отпускать нет возможности (дохнет). Причем пропорция ценных пород 70 к 30.
Вот и получается, что рыбалочка обойдется в среднем от 3 до бесконечности т.р.
Живой пример, на даче взяли в аренду пруд, до этого в нем была и щука и карп, еще совхоз разводил. Ну, баловались местные мужики сетками, но рыба то была. После арендаторов рыба пропала.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Jedem das Seine Каждому по его заслугам») перевод с немецкого.
Каков поп, таков и приход.
Ситуация не однозначна, аренда любого водоема это положительный аспект с точки зрения арендодателя. В договоре Арендатора указанно, что оный не просто обязан восполнять, а увеличивать количество рыбных запасов арендуемого водоема. Но на деле все решают деньги, на водоемах где реально есть рыба цена также заоблачная. Причем там где есть щука то там будет и форель, которую, как известно, отпускать нет возможности (дохнет). Причем пропорция ценных пород 70 к 30.
Вот и получается, что рыбалочка обойдется в среднем от 3 до бесконечности т.р.
Живой пример, на даче взяли в аренду пруд, до этого в нем была и щука и карп, еще совхоз разводил. Ну, баловались местные мужики сетками, но рыба то была. После арендаторов рыба пропала.

И не будет её там больше, рыбы то! Никто не будет ничего "восполнять и увеличивать" кроме своего кошелька!
У нас в районе тоже один пруд кто-то выкупил. И тема точно такая же! На обочине дороги " Рыбалка и отдых" . Всё культурно. Год прошёл - ни рыбалки, ни отдыха, да и рыбы тоже не осталось. Хотя до этого "Хозяина-благодетеля" рыбка была и народ её ловил.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Аренда больших озер. Ваше мнение?
А если и вправду человек богатый и действительно хочет помочь природе в плане рыбных ресурсов - так нужно рыбхозы выкупать. Наводить там порядок. И тогда уже действительно " восполнять и умножать " поголовье рыбного стада. Только вот что то не слышно про таких идейных. Нету их наверное.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Аренда больших озер. Ваше мнение?
А если и вправду человек богатый и действительно хочет помочь природе в плане рыбных ресурсов - так нужно рыбхозы выкупать. Наводить там порядок. И тогда уже действительно " восполнять и умножать " поголовье рыбного стада. Только вот что то не слышно про таких идейных. Нету их наверное.
Если это не будет приносить прибыли, то кто этим будет заниматься? Что бы это приносило прибыль, надо или выращивать рыбу на продажу или орнанизовывать платную рыбалку. И то скорее всего прибыль будут получать года через 3, когда уже вся цепочка будет отлажена и будут пройдены все "подводные камни". Где частная собственность - там коммерция. А где здесь выгода для простого рыболова?:hmm:Без поддержки государства - никуда.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Аренда больших озер. Ваше мнение?
Если это не будет приносить прибыли, то кто этим будет заниматься? Что бы это приносило прибыль, надо или выращивать рыбу на продажу или орнанизовывать платную рыбалку. И то скорее всего прибыль будут получать года через 3, когда уже вся цепочка будет отлажена и будут пройдены все "подводные камни". Где частная собственность - там коммерция. А где здесь выгода для простого рыболова?:hmm:Без поддержки государства - никуда.


Лучше бы наше государство не поддерживало.... а НЕ МЕШАЛО!!!!
И тогда действительно все наладиться.
С уважением Стенсон
 

Сейчас смотрят

Вверх