• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут. (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Я правильно понял, что не стоит вопрос об этике поведения на льду форумчанина, стоял вопрос как закрепить люверс, использование самореза и шурика решит эту проблему. Да, и осуждать человека за то, что он еще не совершил - неблагодарное занятие.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Я правильно понял, что не стоит вопрос об этике поведения на льду форумчанина, стоял вопрос как закрепить люверс, использование самореза и шурика решит эту проблему. Да, и осуждать человека за то, что он еще не совершил - неблагодарное занятие.

А почему вопрос о этике на льду не стоит??? Очень даже стоит. Можно и за бур закрепиться без особых проблем в критической ситуации. А вот саморезы и гвозди брошенные во льду это плохо.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Да черт его знает, я посл. время креплю саморезами длинными-так всегда шуриком выкручиваю и ни разу не одного не потерял. У нас народ на машинах по льду гоняет, правда места побольше-поди тот шуруп еще найди.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
А у нас к сожалению никто не заморачивается с выкручиванием саморезов, а гвозди 2-х сотки так тем более не вытаскивают.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Приветствую ! Знаю способ , как после себя на льду оставлять чистое место . Надо ловить как я - палатка " эскимо" , пол в палатке ,ввертыши родные " эскимо" и альпинистские ледобуры . Соответственно, бычки на пол бросать нельзя , есть пепельница , ввертыши на льду не оставишь , новые покупать - жаба душит , остается толъко пакет с мусором - ну тут уже западло такой мешок на льду оставлять. Это конечно шутка , но когда есть предпосылки к соблюдению чистоты , гораздо легче все собрать и увезти со льда до ближайшей помойки . На Яузе , когда домой собираешься , рядом со стоянкой есть мусорные контейнеры ,видно как самосознание у людей растет ,когда по приезду со льда ,люди несут мусор в бачки . Тем не менее хлама на льду хватает , слава богу гвозди не попадались .
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
466
Репутация
986
Откуда
Москва Ясенево
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
сравниваю Авирекс кристал 4 со Снегирем 4т... снегирь нервно посасывает в стороне по весу по цене по водостойкости по толщине дуг... вот и поддерживай отечественного производителя)
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
сравниваю Авирекс кристал 4 со Снегирем 4т... снегирь нервно посасывает в стороне по весу по цене по водостойкости по толщине дуг... вот и поддерживай отечественного производителя)

А у вас до этого была вообще палатка для зимней рыбалки??? Вам сначала надо немного подковаться в знаниях по палаткам, а потом уж и утверждения свои писать. А то вы сравниваете нейлоновую палатку с утеплённой :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
466
Репутация
986
Откуда
Москва Ясенево
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
А у вас до этого была вообще палатка для зимней рыбалки??? Вам сначала надо немного подковаться в знаниях по палаткам, а потом уж и утверждения свои писать. А то вы сравниваете нейлоновую палатку с утеплённой :rjach::rjach::rjach:
это уже не важно из чего она сделана... важен вес и водостойкость и прочность... потом цена... и ничего смешного нет... у меня лотос 4 и не надо мне говорить где подковываться... когда я его купил кубы были редкость... а то все научить пытаются... и я ничего не утверждал я просто сравнил основные критерии
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
это уже не важно из чего она сделана... важен вес и водостойкость и прочность... потом цена... и ничего смешного нет... у меня лотос 4 и не надо мне говорить где подковываться... когда я его купил кубы были редкость... а то все научить пытаются... и я ничего не утверждал я просто сравнил основные критерии

Я не хочу вас обидеть конечно, но вы бы сначала посоветовались тут со знающими. Вы для себя сначала определитесь, вам нужна накидка от снега или тёплая палатка??? Просто если нужна накидка от снега как Avirex, то есть и получше.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
111
Репутация
7
Откуда
Южно-Сахалинск
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
скажите. подделки на палатки Avirex бывают?
в обьявлении у нас видел. чувак говорит,что покупал в этом
году за 8000р. 2х местная.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Сегодня разбирал палатку - вытаскивал распорки. С распорок вытаскивал штифты ( они к стати 5,2 мм (толщина, хотя они были покрашены)).,а у меня пруток ровно 5мм.В отверстие свободно проходил.Нарезал 20 штук по 21мм.("родные" были 19мм.)Зубилом насечку сделал ,что-бы потуже заходило и с эпоксидкой всё собрал.Клей затвердеет и попробую поставить палатку.Обидно- купишь новую вещь за свои кровные и начинаешь дорабатывать!Старые штифты (не которые) были гнутые, в подвале их ,что-ли изготавливают? До этого была палатка Надежда , так у неё заклёпки срезало на распорках, все высверлил и поставил винты.Думал у америкосов получше будет-ХРЕН (растение такое).
Ну и ,что Вы думаете - достали меня эти штифты- хоть и клеенные ,всё равно сдвигаются на одну сторону и распорка(дуга) вылетает из хаба.Вот ,что я придумал: изготовил 40 сухариков ( как на креплении полуоси к коробки в Луазе(была у меня такая машина)), вот ,что получилось-посмотрим как будет работать(штифты теперь сдвинутся не смогут)
 

Вложения

  • IMG_20160129_095434.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20160129_095434.jpg
  • IMG_20160129_095445.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20160129_095445.jpg
  • IMG_20160129_095755.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20160129_095755.jpg
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
О, Влас, привет!! Сам то куда пропал?? :friends:

Серёга, привет!!! Ты же знаешь, что я появляюсь тут ближе к зиме, зимняя тема больное))) Кстати, вчера смотрел твой отчёт на ютубе по Снегирю. Потихоньку готовимся к зиме.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Американские палатки Clam, Frabill, Eskimo, Otter, Avirex, Alaska, Shappell обсуждаем тут.
Привет Влас! Скоро в вашем ряду будет пополнение. Идет Frabill Recruit 1250 Flip-Over Ice Fishing Shelter https://www.youtube.com/watch?v=qW4S0aZp1cs

Макар, привет!!! Ох и офигенскую палатку ты себе заказал :thumbupq::thumbupq::thumbupq: Она собирается и разбирается в 3 секунды. Амеры эту конструкцию очень любят. Приедет хвастанись фотками, посмотрим.
 

Сейчас смотрят

Вверх