• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK) (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Не устраивает цена доставки-ищите сами доставщика, вообще проблемы не вижу, какие могут быть притензии по этому поводу?
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
956
Репутация
3 225
Возраст
35
Откуда
Подольск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
НУ, пошишолин, про огни, ладно ,можно придраться немного, а вот по поводу "заусенцы в каналах для прокладки проводки" думаю это не совсем то, что стоит обращать внимания, тем более многие (кто не будет проводку ложить в лодке) этого вообще НИКОГДА НЕ ЗАМЕТЯТ И НЕ УЗНАЮТ.
Чисто моё мнение, без каких либо претензий к Вам (пошишолин) и к "GirGis".
А мне кажется, как раз заусенцы больший косяк, даже если провода проложит один владелец и у него повредится кабель, то ничего хорошего из этого не будет.
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
328
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
М.О.
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Кстати, добавлю по доставке... Хотел про выбор лодки написать, но подумал... бессмысленно.
Так вот! Я не знаю как там дилеры в Москве, но наши Ростовские дилеры за Windbot хотели за доставку 30000 с полной предоплатой. Триера (доставляет с завода и везет лодка на лодке) хочет 27000. Бестер - 25000 (местный дилер, правда, обещал привезти за 10000, но при 100% предоплате). Орион - 25000. Вятбот -15000. И есть у нас дилер Тактики, который привозит вообще без предоплаты и доставка 13000. Вот такие цены!
В Москве у дилера доставка Виндбота обошлась в 5 рублей.Почему я не взял Гиргиз,так это потому,что с двадцаткой четырехтактной это уже регистрат.А мне он не нужен и деньги не хотел на полгода морозить.
При покупке сделал предоплату 10% с фиксированной ценой, через 1,5 месяца получил лодку.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
320
Репутация
501
Возраст
65
Откуда
Энгельс, Саратовская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
ЭТО ГАБАРИТНАЯ ШИРИНА!!
А ВОзьмите ширину по "скуле":
Windboat 4.0 EVO - 1,75 (где-то 115-120 по скуле); Windboat 42 EVO - 1,9 (де-то 120-125 по скуле) Волжанка 42 - 1,8 (тут не знаю), а у Гиргиз 3,9 - 1,7 (де-то 140-141 по скуле!!) (Поправьте Сергей, Владимир если не прав)

Про "Волжанка 42": Вы видели вообще что это за "човен"?? В жизни бы не купил себе это "недоразумение", лучше уж ТАктика/Бестер/Вятбот, чем это "ЧУДО".
Лично моё мнение.
Руслан...переведи "човен"... многие не поймут...
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 324
Репутация
4 543
Откуда
Москва/Чехов
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Господа, позвольте внести свои 10 копеек. Буквально сегодня общался с человеком , у которого свой производственный цех. Так вот он делает для одного товарища лодку по-моему четырехметровую. Так вот к чему я говорю, одного алюминия по очень хорошей цене он взял на 100тыс. к этому добавьте ком услуги , зарплата , расходники, в итоге ценник будет явно не гуманный, далее он говорит такую фразу: и когда я вижу лодку за 140тыс. Я понимаю что там собака 100% зарыта, ну не может нормальная лодка столько стоить.
Ярослав, на 100 тыс. алюминия? Сегодня РОЗНИЧНАЯ цена листа АМг5 - 265 руб. за 1 кг.
https://cu-prum.ru/alyuminievyj-list/amg5.html
Т.е. на 100 тыс. можно купить 377 кг! Значит, ваш знакомый делает одну лодку а купил на четыре? А вот если бы у него был маленький лодочный заводик, он бы по оптовым ценам брал. Ну и так далее....Серийное производство всегда намного дешевле штучного кустарно-гаражного. Это знает любой школьник старших классов :D
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
320
Репутация
501
Возраст
65
Откуда
Энгельс, Саратовская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Руслан, рад за вас. Пофилософствую немного. ;)
1. Цена. Конечно это один из самых важных критериев. Реальная цена лодок Girgis еще выше. Ведь производитель указывает цену франко-станция отправления, при этом как ранее уже писали реализация идет напрямую, минуя дилеров. Т.е. к цене нужно добавить доставку, и она будет не маленькая, потому что отгружается всего одна лодка. Тут надеюсь понятно - арифметика простая. Да, дилеры (некоторые) за другие лодки тоже берут за доставку, но это существенно меньше выходит, т.к. везут сразу несколько лодок. Мне один дилер предлагает Quintrex или Windboat привезти в Москву по цене завода (включая доставку). У Гиргиз очень мелкосерийное производство, поэтому они не заключают дилерские договоры. Производительность труда низкая, рентабельность невысокая и они не могут себе позволить давать дилерские скидки 25-30%. А без скидки цена просто космос будет и никто эти лодки не купит. Дилерам это зачем?
Позвольте с вами в этом не согласиться...в самый последний момент (я уже обговорил с водителем вопрос доставки) получили предложение с понижением цены... вы сами сейчас удивитесь... Предлагалось в одной машине доставить две лодки... разместив их набок...
Вопрос... что вы получите в итоге такой доставки...
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 324
Репутация
4 543
Откуда
Москва/Чехов
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Позвольте с вами в этом не согласиться...в самый последний момент (я уже обговорил с водителем вопрос доставки) получили предложение с понижением цены... вы сами сейчас удивитесь... Предлагалось в одной машине доставить две лодки... разместив их набок...
Вопрос... что вы получите в итоге такой доставки...
Вы никак не поймете. Автовозом везти несколько автомобилей в разы дешевле, чем один не эвакуаторе! За 5-8 тыс. одну лодку из Ростова в Москву никто не повезет.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
155
Репутация
318
Возраст
39
Откуда
Череповец
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вы никак не поймете. Автовозом везти несколько автомобилей в разы дешевле, чем один не эвакуаторе! За 5-8 тыс. одну лодку из Ростова в Москву никто не повезет.
Мне до Череповца за 12т.р. привези, а это 1600км.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
155
Репутация
318
Возраст
39
Откуда
Череповец
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Если смотреть цены других производителей, то там цены с лета 2020 тоже нормально подросли.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 112
Репутация
14 554
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вы никак не поймете. Автовозом везти несколько автомобилей в разы дешевле, чем один не эвакуаторе! За 5-8 тыс. одну лодку из Ростова в Москву никто не повезет.
Мне предлагали доставить за 12, но выбирал конкретного перевозчика. Открытый автовоз зимой-весной это зло. В соседней ветке лодок с налетом и перхотью хватает. Пусть чуть дороже зато аккуратно и надёжно. Тем более цены на доставки других производителей вам привели. Вы их видели.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
320
Репутация
501
Возраст
65
Откуда
Энгельс, Саратовская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вы никак не поймете. Автовозом везти несколько автомобилей в разы дешевле, чем один не эвакуаторе! За 5-8 тыс. одну лодку из Ростова в Москву никто не повезет.
Не нужно сравнивать...автовоз, это спецавтомобиль для выполнения только определенных задач....А как возят дилеры... многие тоже знают не по наслышке...
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 127
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
23.11.2020
Сообщения
320
Репутация
501
Возраст
65
Откуда
Энгельс, Саратовская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
"Човен" - синоним слова "лодка" в беларуском языке.
Другими словами - "човен" - маленькая лодка
На сколько мне память не изменяет "човен", это лодка выдолбленная из целого ствола дерева... чёлн, челнок
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Ярослав, на 100 тыс. алюминия? Сегодня РОЗНИЧНАЯ цена листа АМг5 - 265 руб. за 1 кг.
https://cu-prum.ru/alyuminievyj-list/amg5.html
Т.е. на 100 тыс. можно купить 377 кг! Значит, ваш знакомый делает одну лодку а купил на четыре? А вот если бы у него был маленький лодочный заводик, он бы по оптовым ценам брал. Ну и так далее....Серийное производство всегда намного дешевле штучного кустарно-гаражного. Это знает любой школьник старших классов :D
Алюминий + профиля из того же амг, еще раз говорю это не гараж , это цех занимается не производством лодок , но лодки при желании изготовлять может. Я в этом слабо понимаю , но то что человек, который работает с данным материалом сказал-я вам пересказал .Он несколько лодок из тех , что на рынке пересчитал , ну не идёт у него никак конечный ценник , даже с нулевой маржой. Лодка на данный момент строится, конечная цена будет озвучена чуть позже, но маржа в той цене будет равна нулю. Я думаю даже видео выйдет у одного блогера на ютубе
 

Сейчас смотрят

Вверх