• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
akm сказал(а):
Нестер Петрович !
Доброго здоровья.
Позвольте задать Вам вопросик, как "старожилу" Алехновского залива ... В этом зимнем сезоне попытаюсь отыскать знаменитый коряжник, что в районе мыса на противоположной стороне залива ... на поливе :thumbtwoup: . Но для поиска имею противоречивую информацию. Где-то пишут, что русло реки подходит непосредственно к самому мысу ... , а где-то показано, что русло прямо на середине залива ... :helpsmilie:
В результате так и не смог понять, как близко русло подходит к вышеуказанному мысу, Вы не знаете ?
И еще вопрос на предмет льда ... Вы имеете информацию по его состоянию ?
Если не затруднительно, ответьте пожалуйста ...
Уважаемый akm, не совсем понял суть первого вопроса::hmm: Вы говорите о русле бывшей реки или о русле залива?:neznayu: Пртивоположная стона относительно Алехнова или Лечищево?:( К великому сожалению я не "дока" в компе :sosa: и не умею (еще пока) вводить карты и ставить вешки, а на пальцах говорить - можем не понять друг друга... Лед надежный, в выходные буду там, подходите, познакомимся, поговорим "вживую". С уважением, Нестер Перович.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Алехновский залив
WAN917 сказал(а):
Добрый вечер, коллеги! Ловил оба выходных -11 жерлиц с 11 часов дня 1-го декабря до 13 часов 2-г декабря продемонстрировали 9 загаров:thumbupq: и ...НИ ОДНОГО представителя подводного царства!:neznayu: Прямо мистика какая то - "выстрел" , размотка от 1 до 2-х метров и ...все! :( Живцы целые, без порезов и укусов (одного карасика только сорвала какая то бестия), не знаю что и думать...:hmm: На мормышку с насадкой и без поклевывал поклевывал окунишка не крупный :yes: - в субботу поактивней и покрупней, а в воскресение ловил с 8 до 12-30, дико прмерз (очень неприятный был ветер!), и с большим удовольствием , вприпрыжку, помчался топить баню, чтобы отогреться.:yes: Фотки прилагаю, чтобы не голо было. До встречи!:friends: Нестер Петрович.
Обычно это окуневые проделки. Тем более что вы окуня в этом месте ловили.Сему тому прямое доказательство.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Алехновский залив
WAN917 сказал(а):
В Лечищево, напротив магазина, правый поворот на базу "Истра" (есть указатель) дорога чистится регулярно, на базе за плату можно оставить машину ( цену не знаю, но не дорого).До воды 100 метров и машина под охраной. Привет и успехов!
Сторож берет 100руб. я думаю нормально.:yes:
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 726
Репутация
3 065
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Алехновский залив
WAN917 сказал(а):
Уважаемый akm, не совсем понял суть первого вопроса::hmm: Вы говорите о русле бывшей реки или о русле залива?:neznayu: Пртивоположная стона относительно Алехнова или Лечищево?:( К великому сожалению я не "дока" в компе :sosa: и не умею (еще пока) вводить карты и ставить вешки, а на пальцах говорить - можем не понять друг друга... Лед надежный, в выходные буду там, подходите, познакомимся, поговорим "вживую". С уважением, Нестер Перович.

Да и правда, только запутал Вас ... действительно "вживую" намного проще ...:thumbtwoup:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Всем привет! Порыбачить удалось только в воскресение - 9-го декабря. Погода мягкая, тепло:yes: , но ветерок бодрит! С8 до 9-30 ловил живцов в перемешку с зачетными окушками там, где всегда, затем раскидал 9 жерличек по окружности от моих самых уловистых лунок и продолжил "мормышить". Окушок клевал вяло:( , но иногда, на короткое время, активизировапся и из одной лунки ловился по 4-9 штук:thumbupq: , правда больше половины отпускался назад (мелкий):yes: . До 16-30 на жерлицы 6 "загаров" - 2 щучки взял :thumbupq: ("шнурка" пришлось взять - заглотил окушка по самые хи-хи и без хирургии было не обойтись - чем мельче, тем жаднее!:yes: ) 1 щучка приличная откусила двойной поводок из монолески уже на воздухе и благополучно хвостом назад урулила :tanz: (рукав по локоть мокрый - лед 15 см, лунка короткая и потому шанса "на удержание" у меня не было, а инстинкт сработал...:yes: ) А четвертой РЫБИНОЙ оказался НАЛИМ :thumbtwoup: :thumbtwoup: вполне приличного размера!!! Взял в сумерках на живца в 40-ка см. от дна! Удивительно:hmm: , но факт! Представте себе мое удивление, когда из лунки вместо "зубастой" появляется недоуменная усатая морда...:thumbtwoup: Подарок природы:thumbtwoup: :thumbupq: ! Фото прилагаю. Рыбалкой доволен по всем статьям! Я Нестер Петрович,пока!
 

Вложения

  • 956acdfabbf3.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 158
    956acdfabbf3.jpg
  • 877dfbd20c7c.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 141
    877dfbd20c7c.jpg
  • ec321e883e80.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 138
    ec321e883e80.jpg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 726
Репутация
3 065
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Алехновский залив
Были с сыном в заливе в воскресенье до 13-00. На жерлицы - 3 загара, но безрезультатно ...кто-то бьет и ... не берет ... тюкает по живцу, разматывает и бросает..:hmm:
А так вполне нормально, окушки и неплохая плотвичка :thumbtwoup: . Ну уху наловили ... Рыбалкой довольны.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 586
Репутация
6 871
Возраст
60
Откуда
Истра
Алехновский залив
В воскресенье, пересилив грипп, выехал на рыбалку, только в 12 часов дня.
Ловил с 4 метров на неподвижную вольфрамку-дробинку с мотылём.
Не кормил.
Поклёвки начались сразу.
Итог: штук 15 плотвичек по 100-200 грамм.
:yes:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Алехновский залив
16.12.07
Решил проверить позапрошлогодние места. Тогда ловил по руслу на глубинах до 13 м – и, что удивительно, тогда там ловился, причем на поплавочную удочку окунь – и не мелкий прибрежный «истринский» окунек – а окунь от 60-80 и до 300г! Попадалось и много плотвы, причем на самом глубинном поливе особо и не брало. Сейчас же все оказалось по другому – сначала специально долго искали русло – и оказалось зря – на поливе отлично брала плотва – но я уперся в этот день в глубины – кормил лунки на разных глубинах у русла, и на самом русле – но окуня не оказалось – или еще рано или вообще в этом году его там не будет – не понятно. Клевал одиночный мелкий подлещик, одиночная плотвица (около 100 г), удалось вымучить и четыре окунька – два под 100 г и два небольших, на удивление, попались 3 здоровущих ерша. В общем, от нуля ушел, но улов всего 700 г.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Здавствуйте ВСЕ! Выходные на льду пролетели мгновенно:( ! В субботу с 8-30 до сумерек на жерлицы 4 "загара"- на котлеты пошла лишь одна, а окушок клевал исправно в течении всего дня с прикрмкой чистым мелким со всех лунок:yes: . Воду сбрасывают интенсивно - от треска льда шапка падает!:eek: За неделю, по прикидкам, уровень упал на 80 - 90 см:yes: . Повидимому рыба в угнетающем состоянии и не активна, кроме того, давление в с убботу 770, а в воскресение- 768 мм рт. ст.. Под вечер появилась плотвичка:thumbupq: . Неактивность рыбы четко проявилась в воскресение - жерлицы просто молчали!:( Рядом стояли парни из Алехнова - на троих 25 жерличек и у меня 9 и на всех 3(!!!) загара и всего одна щучка!:neet: На мормышку с трудом, приложив все свои секреты, наловил на уху, да и то мелочи.:yes: Ветер сильный был, но зато всего 2 градуса мороза!:thumbupq: Но!!! Удовольствие от священного действа - рыбалки всегда со мной! Глубина на месте ловли изменилась - всего 1,7 - 1,9 метра.:yes: Всем всего, Нестер Петрович.
 

Вложения

  • 929f9e7b9230.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 237
    929f9e7b9230.jpg
  • 14acc880e7b8.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 170
    14acc880e7b8.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Ну куда я денусь:yes: ! Рыбачил 2 дня выхдных, хвастаться особо нечем :neznayu: - 3 щучки небольших и кило 5 мелочовки. Опять оправдание:очень высокое давление и интенсивный сброс воды. Окушок, тем не менее, был довольно активен:thumbupq: , а плотва на моей любимой глубине (1,5 - 4.0 метра) была активна лишь в сумерках:yes: . На фото - котлеты отдельно, мухи (мелочь) отдельно:yes: ! В общей сложности 7,5 кг. за 2 выходных - всем хватитло:thumbtwoup: !!! Фото выложу, всем привет и успехов в рыбалке:friends: ! Ловил только на безмотылку собственного изобретения. Желающим узнать маленькие секреты - приходите в "личку", поговорим:yes: . А теперь всем привет и всем успехов в делах рыбацких! К сему, Нестер Петрович.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Фотки , как всегда, почему то полетелит мимо, может быть, сейчас попаду...
 

Вложения

  • 79ba5bbd7c86.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 143
    79ba5bbd7c86.jpg
  • 4376669ba2b9.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 210
    4376669ba2b9.jpg
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 168
Откуда
-
Алехновский залив
WAN917 сказал(а):
Фотки , как всегда, почему то полетелит мимо, может быть, сейчас попаду...

Никогда не питал особого интереса к данным местам, но очень хотелось бы знать, где такой залив? Вразумите, пожалуйста, часом не Кутузовский так величают?:eek:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Алехновский залив
Petro сказал(а):
Никогда не питал особого интереса к данным местам, но очень хотелось бы знать, где такой залив? Вразумите, пожалуйста, часом не Кутузовский так величают?:eek:

Петь - ты чё? Кутузовский на противоположной от Ламишино стороне - а Алехновский прям в Алехнове, на этой стороне. Алехновских залива вообще два. В малый из поселка по ручью какая-то канализация сливается. В основном же все ловят в большом заливе - который от остановки если идти к вдхр. слева.
 
С нами с
05.11.2006
Сообщения
22
Репутация
9
Алехновский залив
Cimbal сказал(а):
Петь - ты чё? Кутузовский на противоположной от Ламишино стороне - а Алехновский прям в Алехнове, на этой стороне. Алехновских залива вообще два. В малый из поселка по ручью какая-то канализация сливается. В основном же все ловят в большом заливе - который от остановки если идти к вдхр. слева.

Разве? Вроде чистый всегда был залив..
Собираюсь туда числа 2-3 скатать с ночевкой на налима, ездил раньше, достаточно успешно..
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Все, что написано об Исринском вдхр. за последнее время правильно и честно от всех респондентов и со всех точек:yes: :( :thumbdown: . 30-го с утра - сильнейший ветер, не дающий шанса на рыбалку мормышкой:( , сильный сброс воды и полный дискомфорт:angry: . До 12 рыбачил на блесну по свалу (глубина 2,3 - 4,0 метра) взял около полутора десятка достойных:thumbupq: окушков голубого цвета (донный), а потом решил сменить "меч" (удильник) на стакан (ГРАНЕНЫЙ по СОВКОВОМУ!):yes: :D и пошел себе во свояси до дома, до хаты! По пути поздравил охранника базы Александра пойманной рыбой, пропустили с ним... за Наступающий...:D :thumbupq: ВАС, други мои:friends: , с Наступившим НОВЫМ, успехов во ВСЕМ, оптимизма, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, терпения, хороших и добрых ДРУЗЕЙ, ПОНИМАНИЯ и ВНИМАНИЯ !!! ДА будем и останимся РЫБАКАМИ!!!:yes: :yes: :yes: К сему, Нестер Петрович.
 

Вложения

  • cb5a45e471a5.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 200
    cb5a45e471a5.jpg
  • 7241cd6b99d4.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 200
    7241cd6b99d4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх