• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 129
Репутация
1 257
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Поздровляю! Прекрасный улов!!!!!! Прекрасные фотки. Сезон закрыл на 5+.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

!Евген! сказал(а):
Поздровляю! Прекрасный улов!!!!!! Прекрасные фотки. Сезон закрыл на 5+.
Спасибо на добром слове, коллега:yes: ! Честно говоря, закончил зимний сезон с чувством полного неудовлетворения:( - слишком короток в этом году он оказался... Еще бы пару неделек позагарать на льду, да душеньку потешить:thumbtwoup: , но... Ехать севернее можно, да работа не дает:neznayu: . Ладно, скоро по открытой воде "оторвемся:laduh: ! С уважением, Нестер Петрович.
 

Вложения

  • fe9984fa9227.jpg
    1.8 КБ · Просмотры: 619
    fe9984fa9227.jpg
  • 53252649aa8e.jpg
    170 КБ · Просмотры: 154
    53252649aa8e.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Здравствуйте Всем:friends: !!! Я от своих слов не отказываюсь, просто "мой" залив как раз входит в перечень нерестовых объектов:thumbtwoup: и рыбачить там нельзя даже на удочку:neznayu: . Вот- вот пойдет на нерест плотва, затем лещ и ,"под завязку" нереста - уклейка:laduh: . Для любителей понаблюдать за этим удивительным действом дорога открыта:yes: , но без шума и с биноклем, чтобы не мешать рыбке плодиться:yes: !Вторая причина - живу на даче, а она пока не "интернезирована"- текучка заела! С открытия сезона начну активно "вещать". ДО встречи, Нестер Петрович.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Вот и дождались ОТКРЫТИЯ летнего сезона:thumbtwoup: !!! Всех с праздником!:thumbupq: (Лучше поздно, чем никогда!):yes: Был на воде в данном районе 2-го, 3-го, 6-го и 4 дня с 9-го по 12-ое июня. Ловили с зятем с лодки на всех глубинах, на всех ярусах, всеми известными (и не известными) способами и приманками, и утром и днем и , чуть ли не ночью:yes: , но ПОХВАЛИТЬСЯ НЕЧЕМ!:angry: Первые два дня 5 небольших щучек и 4 окушка на поливах глубиной 2,5 - 4 метра на воблеры и мелкие клебалки. Ни джиг, ни резина, ни вертушки не работали.:neznayu: Но самое интересное было в последующие дни!Вода стала быстро убывать и работать перестало ВСЕ!:spam: Эхолот показывает косяки рыбы на свалах с 5 до 12 метров:thumbupq: , бель типа уклейки на закате булькает повсеместно:laduh: ... и НИКТО не желает отведать ни один вид обманки:tanz: Ветра были сильные днем (ежедневно), к закату утихло, но на результативность это не влияло! (О:О):angry: Я "сваливаю" это на быстрый сброс уровня воды - "по нашему это стресс!," по рыбьи - тоже... И еще: июнь - на рыбу плюнь! Ну да будем верить, что это не надолго! А по сему, с приветом:friends: , Нестер Петрович, всем доброго здоровья!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Алехновский залив
В Якунино такая же картина. Правда уклейка крупная периодически всё-же ловится на болтушку после прикорма сухарями.:hmm:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Здравствуйте, коллеги! Просмотрел "последние известия" с водоемов и понял, что везде по хищнику обломы:thumbdown: . Вчера с 5-00 до 14-00 упражнялся со "спином" в "своем" заливе и прилигающей акватории, включая р. Каменку (устье) - там ветра почти не было, а на большой воде рыбалка была, можно сказать экстемальной:eek: ! Ветрище, волна с "барашками", якоря на глубине больше 6 метрв не держат, качка - до морской болезни и одни 000 на всех глубинах, хотя эхолот показывает "тучи", косяки, стаи и т.д. рыбы. Правда, в речке на 3-х сантиметровый воблерочек поймал все-таки 2-х травяночек гаммов по400-500 и 4 окунька - хоть от ухи не ушел:laduh: ! Судак не прявляет себя ни как:angry: ! В прошлый выходной тоже ни "тычка" не было:yes: . В субботу, по причине такого же ветра, решил поменять водохранилище на "платник" карповый - с 5-00 до 13-00 пймал 14 штук :thumbtwoup: на фидер, насадка - кукуруза, прикорм - каша секретного приготвления. Карп и зеркальный и обычный от 800 гр. до 1,8 кг. Себе оставил 6 шт. самых-самых, а остальных отдал "рыбачившим" по соседству компаниям дилетантов (чтобы, во-первых, они не сглазили мою удачу:yes: , а, во-вторых, чтобы много не переплачивать за лишний вес (норма 5 кг. на путевку). Но платить за "излишек (4кг.) все же пришлось:( ! Удвольствие от борьбы с сильной и резвой рыбой получил, карпы плавают в бассейне с постепенным отъемом на барбекю, так что все замечательно:laduh: ! Но спиннинг я люблю больше... Вот такие вот дела... До свидания:friends: , всем удачи, с уважением, Нестер Петович.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Всем здравствуйте:friends: ! После моего последнего "выхода в люди" прошло около 1,5 - 2-х месяцев и , поверьте мне на слово, все это время я по 3-4 раза в неделю пытался что-то пймать на "спин":( ! Приобрел , по совету знающих коллег электромотор - американец KOTU- 30 c аккомулятором 132-м, к слову сказать - вещь а-а-балденная:thumbtwoup::thumbtwoup: ! Пример: от Алехновского залива до Пятницы и , на обратном пути заходом в Лыщево я на МОТОРЕ со скоростью 6,6-7,0 км в час (замерено по любимому навигатору MAGELLAN ), я с честью вернулся ДОМОЙ, а это около 16-18 км:thumbupq: :thumbtwoup: ! Все мои передвижения происходили с опущенным эхолотом, на всех перспективных местах было произведено тщательное прочесывание всеми мыслимыми и немыслимыми:yes: причендалами вплоть до КАРОЛИНЫ с огрмными выползками (чуть ли не как удавы:thumbtwoup: !) Короче: больше полутра десятков окуней НИЧЕГО не ловил:( ! Пробовал с 5-ти утра, с10часов, с 17 до полной темноты.... В общем, хочется рвать и метать, рвать и метать:angry::angry: :angry: !... Вода ЗЕЛЕНУЩАЯ везде, может в этом и дело:hmm: !? Оскорбившись поведением окоянной рыбы, с 3-го сентябя отбываю на базу "Золотая дельта" на Волгу, приеду отпишусь, всем всех благ и успехов в делах наших скорбных( на сегодняшний день!), к сему, Нестер Петрович.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Алехновский залив
Был в прошлую субботу. Пятница. У меня была только одна потычка. Кроме меня было толкьо 2 лодки. При мне поймали 2 небольших. В этом году с судаком вообще плохо на Истре. Уже мой 7 выезд(если со счету не сбился) в этом году на Истринское вдхр - и все выезды ПОЛНЫЙ ОП!!!

я думаю, год такой (стандартная отговорка неопытных рыбаков ;) ).
но в том году ловил, и порой по-многу...

Версии (разные и надуманные):
1) рыба толком не отнерестилась... и судак "болеет" до сих пор.
2) из-за плохого нереста белой рыбы теперь нет малька (мало) - и судак (в своем большинстве) свалил на другие места в поимке корма.
3) мы просто ловить не умеем (ну это и так понятно :) )
4) желающих ловить на Истринском почему-то резко убавилось и поэтому нет РЕАЛЬНОЙ статистики... а нам, оставшимся 2 судачатникам просто не везет. ;)
5) рыбку траванули химикатами (и г.вном). Травят каждый_год/каждый_ месяц/день... когда-то меньше , когда то больше... видимо, в этом году траванули сильно. Отсюда и бурное цветение воды и полное нежелание хищника проявлять активность. Правда в том году вода цвела аналогично, но судак и(или) щучка попадались регулярно каждую рыбалку.
6) проблема не в Истре, а вообще (см пункт 1 - "год такой"). Был на других вдхр -судак тоже не балует. (но, все же, лучше чем на Истре)
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
27
Репутация
7
Возраст
74
Откуда
Москва
Алехновский залив
Пример: от Алехновского залива до Пятницы и , на обратном пути заходом в Лыщево я на МОТОРЕ со скоростью 6,6-7,0 км в час (замерено по любимому навигатору MAGELLAN ), я с честью вернулся ДОМОЙ, а это около 16-18 км
-Но важно ещё какая лодка. Можно рассекретить эту информацию?
 
Д

Димастый

гость
Алехновский залив
navptr сказал(а):
Был в прошлую субботу. Пятница. У меня была только одна потычка. Кроме меня было толкьо 2 лодки. При мне поймали 2 небольших. В этом году с судаком вообще плохо на Истре. Уже мой 7 выезд(если со счету не сбился) в этом году на Истринское вдхр - и все выезды ПОЛНЫЙ ОП!!!

я думаю, год такой (стандартная отговорка неопытных рыбаков ;) ).
но в том году ловил, и порой по-многу...

Версии (разные и надуманные):
1) рыба толком не отнерестилась... и судак "болеет" до сих пор.
2) из-за плохого нереста белой рыбы теперь нет малька (мало) - и судак (в своем большинстве) свалил на другие места в поимке корма.
3) мы просто ловить не умеем (ну это и так понятно :) )
4) желающих ловить на Истринском почему-то резко убавилось и поэтому нет РЕАЛЬНОЙ статистики... а нам, оставшимся 2 судачатникам просто не везет. ;)
5) рыбку траванули химикатами (и г.вном). Травят каждый_год/каждый_ месяц/день... когда-то меньше , когда то больше... видимо, в этом году траванули сильно. Отсюда и бурное цветение воды и полное нежелание хищника проявлять активность. Правда в том году вода цвела аналогично, но судак и(или) щучка попадались регулярно каждую рыбалку.
6) проблема не в Истре, а вообще (см пункт 1 - "год такой"). Был на других вдхр -судак тоже не балует. (но, все же, лучше чем на Истре)
Уважаемый Navptr я думаю есть ещё одна причина (ИМХО) прошлые годы на всех водохранилищах сразу после нереста сбрасывали воду и икра оставалась висеть на прибрежной траве и кустах,соответственно из за этого и малька в водоёме было меньше, хищник голодал и бросался на всё подрят,а в этом году с уровнем воды и с нерестом всё в порядке,для зубастых обитателей пищи более чем придостаточно,от сюда вывод! опять же (ИМХО)
С уважением ко всем коллегам!!!:victory:
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Алехновский залив
тоже вариант! и как вывод: надо больше практики и опыта - знать как обмануть(какую приманку ему сегодня приподать) или где найти голодного хищника ;)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Извините за огромное опоздание с ответом - 3 недели был на Н.Волге, но об этом подробней позже расскажу. У меня финская пластиквая лодка TERNI 385, ее вес 90 кг, грузоподъемнсть 400 ( а может 300 кг.) Очень легка на ходу и на веслах тоже! Привет всем!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Запоздало, но "инфа" может быть полезной на будущее...:D В прошлое воскресение рыбачил в "своем районе" с 16 до 20-00 (до темна) Там же рыбачил мой знакомый Юрий с 6-00 утра до моего приезда - по его словам, за все время у него был один мощнейший сход :( и один окунишка на 100 гр:yes: . Я посоветовал ему покидать еще пару часов, но... нет времени, надо ехать в город:( . Первого судачка на 970 гр.(дома взвесил) поймал в 17-46:D , вторая рыбка - ОКУНЬ на 840 гр(!) через 18 минут:thumbtwoup: . Но самое интересное началось после 19 часов... 2 мощнейшиее поклевки на 6 сантиметровую полиуретанку (авторская работа-моя!) с трйником(!)- двух - трехминутная борьба с очень сильным пртивником и ...сход!!!:( :( После первого схода руки тряслись как у алкоголика:wacko: , а после второго...:aggressive: Ну сами понимаете... Потом до заката тишина. В полной темноте ( не считая налобника) пришвартовался , вытащил лодку, обцепил цепями и на велике отправился домой, где с расстройства усугубил 250 единиц! В среду, после укооченного (специально) рабочего дня в 16-30 на воде. До полной темноты - щучка на 900 гр. и 6 окуней 80 - 140 гр.:thumbupq: ВСЕ!:yes: Вчера, 6-го рыбачил с 14-00 до 18-00 (пошел дождь и не клевало) проехал на электромоторе с эхолотом км 4-5 пробовал на все - результат 11 окушков достйного размера и 2 щучки 800 -900 гр:yes: . Все на полиуретан.Сегодня дождь , не выезжал. Всем успехов и будем ждать клева!!! Вода зеленая до сих пор! Удивительно!!! :hmm: А по сему, всем большой привет и хорошего клева, а ОН БУДЕТ!!!:yes: Я Нестер Петрович.
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Сходненская
Алехновский залив
Вчера (10 октября) были с товарищем недалеко от залива. На берег десантировались там, где бетонка рядом с водохранилищем налево уходит (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=944c070fb2da от 1-ой точки пошли к воде).

Ловили не долго (примерно с 3 до 4:30), но водоем нам понравился. Как только появится время порыбачить, обязательно еще раз поедем.

Улов - мелкий щуренок (см. фото), естественно, был выпущен обратно.

ps. Собственно, это первая моя рыбалка со спиннигом была и первый, соответственно, улов.
 

Вложения

  • SV101603rs.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 181
    SV101603rs.jpg
С нами с
04.10.2007
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Сходненская
Алехновский залив
25 октября
Время рыбалки - часов с 2 или 3 дня и до темноты. С погодой не очень повезло - небо мутное, холодрыга, сильный ветер (хорошо, хоть осадков не было). Опять ловили с берега. Начали рыбалку там же, где и в прошлый раз. Прошли по берегу до малого затона, кидая в воду блесны, виброхвосты и твистеры. Полный ОП.
 

Сейчас смотрят

Вверх