• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Человек спрашивает про рыболовные многоцветные фонари, а не про обычные фонари.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Еще вариант буду пробовать при ночных вылазках. Очень удобно. У меня не остались маленьких размеров. Этот достаточно крупный. Есть разных цветов. Посмотреть вложение 7179723
Такие светлячки тоже использую но на обычных поплавках, так как они имеют очень большой удельный вес.
Для херабуны поплавки в разы деликатней и мне не хочется даже ставить классическую бобышку с маленькой батарейкой.
Если использовать поплавки более 3 гр то бобышка наверное будет в тему, а на меньших огрузках имхо мешает работе чуткого поплавка, имхо.
С пустотелыми бобышками идея не плохая но тут вопрос больше не к фонарикам, а к общей видимости антенки и в ночьное и дневное время.
Сам, в критических моментах использую самодельную и съёмную бобышку изготовленную из упаковочной пенки на которой продаются овнеровские тройники не больших размеров.
Лёгкий материал и по весу и по обработке.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Человек спрашивает про рыболовные многоцветные фонари, а не про обычные фонари.
По сути да.
Как понимаю лучше всего работают UV спектр и синие диоды при освещении антенки на воде?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Аксессуары и сопутствующие товары.
По сути да.
Как понимаю лучше всего работают UV спектр и синие диоды при освещении антенки на воде?
В ночное время работают два цвета синий и фиолетовый, по большому счёту синего вполне достаточно, фиолетовый для смены спектра, чтобы глаза меньше уставали. Белый и жёлтый не работают при наведении на антенку поплавка.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
По моим эскизам, мастера изготовили подставку для поплавков (для домашнего хранения). Материал: кап лиственницы сибирской. В пазу установлена пенка. Вмешает 30-40 поплавков.

20200112_175340.jpg
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Всем доброго здравия!
Прошу помощи по вопросу ночного фонарика.
Часто ловлю ночью и пользуюсь поплавками с батарейкой. Полностью соглашусь с проблемой которую описал Гарри, очень плохая видимость антенок от данных поплавков в светлое время суток ( переход с ночи на утро).
Бобышки - Возможно это следующий этап ))).
Прочитал все 23 страницы и всё что пока понял для себя по фонарям, это то что точно налобный мне не подойдёт. Так же прочитал о том, что желательно выбирать от 20w, но я в этом не разбираюсь совершенно, тем более на али часто не правдивая техническая информация.
Очень мало информации в интернете на тему фонарей для херабуны.
Может кто-то ткнёт в правильном направлении? От каких моделей как минимум стоит отталкиваться?
Может быть кто-то выложит свой фонарик который его радует на сто процентов?
Сейчас как раз морозное карасёвое межсезонье так же намечаются скидки на али и самое время готовить уже летние сани ))).
Заранее спасибо за любую информацию и личный опыт!
Самое интересное, что при вечерней зорьке я не заметил момента плохой видимости светящегося поплавка. Если хотите использовать в темное время фонарь для подсветки поплавка, то я бы рекомендовал обратить внимание на фонари с креплением на велосипед на Алиекспресс.
1. Они имеют крепление для руля и их можно приспособить на рыбацкий стул.
2. Они работают от емких батарей 18650, что дает достаточное время работы.
3. Они зачастую имеют настраиваемую фокусировку луча, что позволит подсвечивать не весь водоем а локально поплавок.
Например 32963119589
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Самое интересное, что при вечерней зорьке я не заметил момента плохой видимости светящегося поплавка. Если хотите использовать в темное время фонарь для подсветки поплавка, то я бы рекомендовал обратить внимание на фонари с креплением на велосипед на Алиекспресс.
1. Они имеют крепление для руля и их можно приспособить на рыбацкий стул.
2. Они работают от емких батарей 18650, что дает достаточное время работы.
3. Они зачастую имеют настраиваемую фокусировку луча, что позволит подсвечивать не весь водоем а локально поплавок.
Например 32963119589
Добрый вечер, идея хорошая, но с практической точки зрения не совсем удачная, поясню, любой вид освещения во время ловли в ночное время необходимо удалять от себя на максимально возможное удаление, в противном случае комары одолеют. Есть стул, но фонарь всегда установлен на штативе на расстоянии вытянутой руки, для удобства корректировки не вставая с места, справа или слева от ситуации зависит. Накомарник никто не отменял, но для себя сделал выбор, неудобен.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Добрый вечер, идея хорошая, но с практической точки зрения не совсем удачная, поясню, любой вид освещения во время ловли в ночное время необходимо удалять от себя на максимально возможное удаление, в противном случае комары одолеют. Есть стул, но фонарь всегда установлен на штативе на расстоянии вытянутой руки, для удобства корректировки не вставая с места, справа или слева от ситуации зависит. Накомарник никто не отменял, но для себя сделал выбор, неудобен.
Ну, я отписал вариант для нежелающих пользовать поплавки с подсветкой. Лично я использую поплавки с батарейкой и для освещения рабочего места использую фонарик:
Снимок 1.JPG Снимок 2.JPG
И свет дает и можно включить режим приманивания насекомых с убийством их электротоком.
Сейчас такую лампу делает даже Xiaomi:
Снимок 3.JPG
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
На днях, с помощью токаря, был изготовлен штырь 20200224_195341.jpg из нержавейки, для садка.
Родной штырь был пустотелым и проминался когда я его зажимал в удлинителе.
К новому штырю был куплен быстросъемный переходник 20200224_195415.jpg 20200224_195434.jpg . Для быстрого крепления штыря к садку.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Аксессуары и сопутствующие товары.
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Аксессуары и сопутствующие товары.
С нами с
15.04.2011
Сообщения
35
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Видное, Московская обл
Аксессуары и сопутствующие товары.
Простите мою дремучесть, а что с этой радостью будете делать? Может тоже прикуплю на всякий случай.
свинец подгибать, первый виток делать проще, как я понимаю
ну и края приглаживать
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
33
Репутация
52
Откуда
Киев
Аксессуары и сопутствующие товары.
Простите мою дремучесть, а что с этой радостью будете делать? Может тоже прикуплю на всякий случай.
Это площадка для более удобной (более плотной) намотки листового свинца. Кстати, когда у меня ее не было, пользовался точилкой для крючков))) Она ширшавая и так же не плохо наматывала))
 

Сейчас смотрят

Вверх