• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Добрый коллеги! Так как я очень часто ловлю в поздневечернее и ночное время, решил себе приобрести портативный репеллент от комаров, работает от 2-х элементов ААА, товар сертифицированный в Китае, производитель Сяо ми, одной пластины по уверениям производителя хватает на 25 дней, из расчёта использования 8 часов в день. Впереди испытания, по результатам отпишусь! IMG_20190429_092435.jpg IMG_20190429_092435.jpg IMG_20190429_092454.jpg IMG_20190429_092540.jpg
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Добрый коллеги! Так как я очень часто ловлю в поздневечернее и ночное время, решил себе приобрести портативный репеллент от комаров, работает от 2-х элементов ААА, товар сертифицированный в Китае, производитель Сяо ми, одной пластины по уверениям производителя хватает на 25 дней, из расчёта использования 8 часов в день. Впереди испытания, по результатам отпишусь! Посмотреть вложение 6475699 Посмотреть вложение 6475699 Посмотреть вложение 6475700 Посмотреть вложение 6475701
Как результаты? На мой взгляд, подобные штуки рассчитаны на использование, прежде всего, в закрытых помещениях. В случае даже небольшого ветерка их эффективность резко снижается.
Я пользуюсь спреями. Эффективность спреев находится в прямой зависимости от процентного содержания в составе N,N-диэтилтолуамида (ДЭТА), при выборе репеллента лучше выбирать состав с более высоким содержанием, но учитывая что более 40% могут быть опасны для здоровья.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Как результаты? На мой взгляд, подобные штуки рассчитаны на использование, прежде всего, в закрытых помещениях. В случае даже небольшого ветерка их эффективность резко снижается.
Я пользуюсь спреями. Эффективность спреев находится в прямой зависимости от процентного содержания в составе N,N-диэтилтолуамида (ДЭТА), при выборе репеллента лучше выбирать состав с более высоким содержанием, но учитывая что более 40% могут быть опасны для здоровья.
Эффективность есть,но не та которую я ожидал, на открытом воздухе радиус действия маловат, вы правы для закрытых помещений более подходит. От спреев и спиралей отказался по причине вредности. Накомарник оптимально, но нужно привыкать в ем ловить.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я все же разорился и купил насос-аэратор. Знаете, понравилось.
Руки помыть, тесто замешать, удобно
 

Вложения

  • рыбалка.jpg
    108 КБ · Просмотры: 227
    рыбалка.jpg
С нами с
06.10.2013
Сообщения
132
Репутация
358
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я вчера использовал ручную помпу для цели - добыть воды )))
Со своей задачей справляется конечно, но электро насос будет более удобен. Задумываюсь о покупке такого.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я все же разорился и купил насос-аэратор. Знаете, понравилось.
Руки помыть, тесто замешать, удобно
Только в пятницу наткнулся на АЭ на такую штуковину, и подумал "ох и напридумывают всякой фигни от лени" :), но согласен, что-то в этом есть.
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я все же разорился и купил насос-аэратор. Знаете, понравилось.
Руки помыть, тесто замешать, удобно
Получил данную штуковину, как один из призов на турнире:). Попробовал дома, ну что сказать, отличная вещь, очень пригодится, прощай теперь "корытца с водой" и боязнь его опрокинуть. Спасибо за такой шикарный приз "Старому Шаману"!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Коллеги, подскажите на Смольной в Экстриме есть тематика для херабуны?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
А кто-нибудь сталкивался с таким типом экстрактора крючков ? (32969438889)
1569854346694.png
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Всем доброго здравия!
Прошу помощи по вопросу ночного фонарика.
Часто ловлю ночью и пользуюсь поплавками с батарейкой. Полностью соглашусь с проблемой которую описал Гарри, очень плохая видимость антенок от данных поплавков в светлое время суток ( переход с ночи на утро).
Бобышки - Возможно это следующий этап ))).
Прочитал все 23 страницы и всё что пока понял для себя по фонарям, это то что точно налобный мне не подойдёт. Так же прочитал о том, что желательно выбирать от 20w, но я в этом не разбираюсь совершенно, тем более на али часто не правдивая техническая информация.
Очень мало информации в интернете на тему фонарей для херабуны.
Может кто-то ткнёт в правильном направлении? От каких моделей как минимум стоит отталкиваться?
Может быть кто-то выложит свой фонарик который его радует на сто процентов?
Сейчас как раз морозное карасёвое межсезонье так же намечаются скидки на али и самое время готовить уже летние сани ))).
Заранее спасибо за любую информацию и личный опыт!
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Всем доброго здравия!
Прошу помощи по вопросу ночного фонарика.
Часто ловлю ночью и пользуюсь поплавками с батарейкой. Полностью соглашусь с проблемой которую описал Гарри, очень плохая видимость антенок от данных поплавков в светлое время суток ( переход с ночи на утро).
Бобышки - Возможно это следующий этап ))).
Прочитал все 23 страницы и всё что пока понял для себя по фонарям, это то что точно налобный мне не подойдёт. Так же прочитал о том, что желательно выбирать от 20w, но я в этом не разбираюсь совершенно, тем более на али часто не правдивая техническая информация.
Очень мало информации в интернете на тему фонарей для херабуны.
Может кто-то ткнёт в правильном направлении? От каких моделей как минимум стоит отталкиваться?
Может быть кто-то выложит свой фонарик который его радует на сто процентов?
Сейчас как раз морозное карасёвое межсезонье так же намечаются скидки на али и самое время готовить уже летние сани ))).
Заранее спасибо за любую информацию и личный опыт!
Любой светодиодный фонарик направленного света.
Или покрасить антенну поплавка флюроресцентной краской и применять ультрафиолетовые фонарик.
Выбирайте любой фонарик, дистанция до 10 метров они все отрабатывают хорошо.
https://www.mrk.cz/clanek.php3?id=1397
Не совсем поплавочная тема, можно применить в поплавке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Выбирайте любой фонарик, дистанция до 10 метров они все отрабатывают хорошо.
Вот как раз тут мне и не совсем понятно. Дальность, рассеивание, ресурс с одного аккума.
Можно конечно купить любой но раз я в этом не особо шарю то лучше спросить совета.
Я уже купил один фонарик для ловли раков. Фонарик отличный как по мне, а на фонарёвке этого производителя (Лед Лензер) хают и по этому лучше спросить какая моделька точно радует пользователя.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Вот как раз тут мне и не совсем понятно. Дальность, рассеивание, ресурс с одного аккума.
Можно конечно купить любой но раз я в этом не особо шарю то лучше спросить совета.
Я уже купил один фонарик для ловли раков. Фонарик отличный как по мне, а на фонарёвке этого производителя (Лед Лензер) хают и по этому лучше спросить какая моделька точно радует пользователя.
https://для-активации-ссылки-обрати...рума/product/nalobnyj-fonar-petzl-tikka-xp-2/
Мой выбор для ночной рыбалки. Фонарик уже 4-5 лет. Нареканий нет. 20191105_190628.jpg
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Еще вариант буду пробовать при ночных вылазках. Очень удобно. У меня не остались маленьких размеров. Этот достаточно крупный. Есть разных цветов. 20191105_194805.jpg
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
В том году, для ночных фидерных рыбалок , на стол купил еще вот такую лампу. Размер её как смартфон. Одного заряда хватает на полную ночь. 20191105_202124.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх