• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 6)

С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день, форумчане.
Подскажите по зарядному устройству Pouermania M320V2. Поставил заряжаться первый раз аккумуляторы Deka DC31DT (аккумы 2019 года). Покупалось все новое.
Заряжал 7 часов, на 6-ом часе зарядке индикаторы заряда на зарядном устройстве начали мигать 3еленый/ Красный с интервалом в 1-2 секунды. постоянно зеленым не горят.
Вопрос - я не дождался окончания цикла заряда, не исправна зарядка, проблема в аккумуляторах?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Что вы там продаете неизвестно. Сборка неизвестно как собрана, как проводились замеры и чем неизвестно. Клеммы прямо очень китайские ( видно даже на фото). По мне так корпус должен быть ударопрочный а не только водонепроницаемый. В общем там у вас в объявлении ещё более непонятно что и как сделано и из чего ( по сравнению с Китаем).
Как же вы все задрали восхвалением своих "продуктов" и обсиранием "продуктов" конкурентов. Не форум об аккумуляторах, а какая-то торговая площадка. Но похоже вы НИКТО НИЧЕГО не понимаете в том, что продаете. Так никто и не смог ответить на вопрос- при каком напряжении банки разбалансированы. Вы этого не знаете и не понимаете. А гонору...
Тупицы!!! как я зол!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Как же вы все задрали восхвалением своих "продуктов" и обсиранием "продуктов" конкурентов. Не форум об аккумуляторах, а какая-то торговая площадка. Но похоже вы НИКТО НИЧЕГО не понимаете в том, что продаете. Так никто и не смог ответить на вопрос- при каком напряжении банки разбалансированы. Вы этого не знаете и не понимаете. А гонору...
Тупицы!!! как я зол!!!
Я не продаю аккумуляторы. Мы тут вообще не про ваш вопрос. Я как ничего не понимающий в аккумуляторах считаю что разнос по напряжению опасен только при разряде и зарядки. Тоесть аккумулятор (банка) с самой маленькой ёмкостью будет при сильном разряде иметь напряжение меньше критического и быстро выйдет из строя. Опять же при заряде банка с меньшей ёмкостью зарядиться быстрее чем другие.
Тоесть если стоит BMS то он и следит за напряжением каждой банки отдельно и вам глубоко ... Где сколько на какой банке. Если собрать батарею без бмс то минимум одна банка будет сильнее всех разряжаться и перезаряжается и потеряет свои параметры. По той причине что банки соеденены последовательно вся сборка сильна на столько на сколько слаба самая слабая банка в этой цепи.
У свинца по причине отсутствия бмс в основном летит только одна банка.
Я не продаю аккумуляторы мне просто жутко становится когда люди неимея ни малейшего понятия дают советы или ещё хуже что-то производят и толкают людям.
Врач должен лечить , а художник рисовать и ни в коем случае наоборот.

Моно44 0 в источниках питания хоть и пытается прыгать с табличкой в ✋ где написано что он знает и умеет.


Меня тоже очень сильно раздражает когда кто-то незная ответа даёт советы.

Прошу извинить за мой русский.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день, форумчане.
Подскажите по зарядному устройству Pouermania M320V2. Поставил заряжаться первый раз аккумуляторы Deka DC31DT (аккумы 2019 года). Покупалось все новое.
Заряжал 7 часов, на 6-ом часе зарядке индикаторы заряда на зарядном устройстве начали мигать 3еленый/ Красный с интервалом в 1-2 секунды. постоянно зеленым не горят.
Вопрос - я не дождался окончания цикла заряда, не исправна зарядка, проблема в аккумуляторах?
Какое напряжение при этом на клеммах?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Во втором знаке - терпимая разбежка, все нормально.
Разбежка плоха тем что общая емкость батареи по этой причине уменьшается.

Ну и если замечаешь что одна банка почему то прилично убегает, то либо потеря емкости одной ячейки, что уменьшает общую емкость батареи.
Либо вн.сопротивление у ней выросло, и это звоночек что скоро ей будет еще хуже.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Напряжение не измерял, нет под рукой прибора.
Тогда всё ответы это предложения или гадания наверное. Попробуйте изменить напряжение в режиме моргания. 7 часов зарядки это не так уж и много
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Как же вы все задрали восхвалением своих "продуктов" и обсиранием "продуктов" конкурентов. Не форум об аккумуляторах, а какая-то торговая площадка. Но похоже вы НИКТО НИЧЕГО не понимаете в том, что продаете. Так никто и не смог ответить на вопрос- при каком напряжении банки разбалансированы. Вы этого не знаете и не понимаете. А гонору...
Тупицы!!! как я зол!!!
Я же вам написал какой разбег по моим банкам большой,вы чего читаете?А как вы с этим боретесь,это другой вопрос,по моему тупица тот,кто читает книгу,а видит фигу.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я не продаю аккумуляторы. Мы тут вообще не про ваш вопрос. Я как ничего не понимающий в аккумуляторах считаю
Я не продаю аккумуляторы мне просто жутко становится когда люди неимея ни малейшего понятия дают советы или ещё хуже что-то производят и толкают людям.
Врач должен лечить , а художник рисовать и ни в коем случае наоборот.



Меня тоже очень сильно раздражает когда кто-то незная ответа даёт советы.

Прошу извинить за мой русский.

Так вы как раз и есть один из тех.кто раздает советы,ничего в этом не понимая! ИМХО
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Возможно я в литие что-то и не понимаю. За свинец я в курсе больше чем очень многие тут.
Так вы как раз и есть один из тех.кто раздает советы,ничего в этом не понимая! ИМХО
Очень хочу пополнить свой знания. Также знаю что многие нахватавшись верхушек строят из себя спецов. Ткните пожалуйста меня носом где я не прав. Очень надеюсь что вы чему-то меня научити
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так вы как раз и есть один из тех.кто раздает советы,ничего в этом не понимая! ИМХО
Если не можете ткнуть то пожалуйста молчите в тряпочку, если получится то буду благодарен
 
  • Не нравится
Реакции: f40
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Аккумуляторы и зарядки к ним
Меня на форуме уже и диванными экспертом называли и то что я что-то не правильно говорю тоже пытались доказать. Я если что не знаю то молчу или честно говорю что не знаю. Например за зарядку в последнем вопросе только дурак может ляпнуть ответ без дополнительных вопросов. А тот за кого этот разбор пошёл пишет в сообщении 14159 что аккумулятор свинцовый в конце зарядки имеет 14,7 вольт хотя зарядка прекращается у некоторых видов аккумуляторов при 14,7 вольт, есть аккумуляторы которые должны заряжаться до других напряжений. Полностью заряженный свинец в зависимости от технологии имеет напряжение от 12,6 до 13.2
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Во втором знаке - терпимая разбежка, все нормально.
Разбежка плоха тем что общая емкость батареи по этой причине уменьшается.

Ну и если замечаешь что одна банка почему то прилично убегает, то либо потеря емкости одной ячейки, что уменьшает общую емкость батареи.
Либо вн.сопротивление у ней выросло, и это звоночек что скоро ей будет еще хуже.
Конечно же я зол.
Я не могу мыслить такими категориями как "терпимая", или "прилично". Ну, попытаюсь как-то систематизировать ваш ответ.
Во втором знаке-терпимая. Это значит что при разбежке от 0,01 В до 0,09 В (т.е. до 0,1 В) можно считать что батарея сбалансирована?
А прилично убегает-это когда разброс по банкам более 0,1 В? Я правильно понял ваше "Во втором знаке-терпимая" и "Прилично убегает."?
Мой вопрос, как в старой рекламе: "Сколько весить в граммах?".
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я же вам написал какой разбег по моим банкам большой,вы чего читаете?А как вы с этим боретесь,это другой вопрос,по моему тупица тот,кто читает книгу,а видит фигу.
Да, вы написали какой разбег по ВАШИМ банкам. И что это значит? У вас эталонная батарея и все должны соответствовать только ей?
Но ведь должен же быть какой-то критерий - при разбросе до стольки-то вольт (допустим до 0,1 В) батарея сбалансирована, а при разбросе более
какого-то значения (допустим более 0,1 В) батарея требует балансировки.
Да, в вашем ответе я увидел не просто фигу, а огромный кукиш.
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
290
Репутация
148
Откуда
г.Радужный
Аккумуляторы и зарядки к ним
Заказал у китайца аккумулятор, но он забыл вложить зарядник. Сейчас отправил, но это опять ждать.. вопрос - таким случайно нельзя зарядить разок другой?
 

Вложения

  • IMG_20200618_140809.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20200618_140809.jpg
  • IMG_20200628_093717.jpg
    75 КБ · Просмотры: 199
    IMG_20200628_093717.jpg

Сейчас смотрят

  • ABV79
  • aruy
  • vl-72
Вверх