• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Афганский казан-скороварка.
Покупая его нужно помнить , что он до верха не заполняется на 1/3 .(примерно) купил на 8 литров , сейчас взял бы побольше. Очень удобная штука . Можно использовать ,как обычный котел . Хочешь прямо в угли поставь, на газ , мангал .....
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Афганский казан-скороварка.
Пища получается очень вкусная . Можно только овощей накидать с картофелем , за уши не оттянешь. Ну а если добавить мяса ......))
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Афганский казан-скороварка.
В казане куда лучше и насыщеннее будет вкус приготовленной пищи. А так да,можно и ложки и вилки обсудить..
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Афганский казан-скороварка.
Только не кидайте в меня камнями! Если тема интересна двум- трем , пусть даже пятерым людям и за две , с лишним недели обсуждений, не набралось и двух страниц, это говорит о чем? Это говорит о неинтересности её и незаинтересованности у обсуждаюших эту тему. По тому и неактуалльна. Думаю, до трех полных станицах и думать не стоит. Так и повиснет, как подобные, невостребованные темы. При всём при этом, это не значит, что тема не имеет прав на существование! Но согласитесь, зачем изобретать велосипед?! Скорее надо ее в какую -нибудь тему про посуду кинуть... ИМХО!
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Афганский казан-скороварка.
Привет всем уважаемым рыбакам-кулинарам этого форума!
Недавно я наткнулся на видео в ютубе как народ используя данную "кастрюлю" готовит всякие вкусности. Этот казан можно использовать как на газу так и на костре. Предлагаю в данной теме обсудить Афганский казан и делиться наработанными рецептами и информацией дабы разнообразить и расширить свои способности. К обсуждению приглашаются все автоклавщики, самогонщики, колбасоделы, коптильщики, в общем все!
Обычная скороварка ..В такой ещё моя бабуля готовила..В прошлом веке..
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Афганский казан-скороварка.
Я вот хочу купить такой литров на 5-8 чтобы готовить именно на костре или мангале, а не в квартире и соответственно употреблять приготовленную пищу на свежем воздухе. И газ с электричеством не тратить. А:D???
А смысл...?
У вас проблемы с желудком или кишечником..?
Вы любитель паровых блюд?Ну дома..для сокращения времени готовки-ещё приемлимо..
А вот на природе..лично я готовлю на углях..решётке..казане..шампурах..Совсем другой вкус..
А в скороварке на костре..?Регулировать нагрев-проблематично..
Взорвётся твоя скороварка-чуть зевнёшь..
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Афганский казан-скороварка.
А смысл...?
У вас проблемы с желудком или кишечником..?
Вы любитель паровых блюд?Ну дома..для сокращения времени готовки-ещё приемлимо..
А вот на природе..лично я готовлю на углях..решётке..казане..шампурах..Совсем другой вкус..
А в скороварке на костре..?Регулировать нагрев-проблематично..
Взорвётся твоя скороварка-чуть зевнёшь..
Вы просто попробуйте , готовил на нем и на огне и на газу проблем нет. Думаю , что проблема в голове. Но у этих людей ,и чугунная сковорода рванет на выключенной печи.Вкус отличается , от пищи приготовленной в казане. Мужики , пожалуйста не пишите ерунду. И между делом гляньте на его форму , это далеко не кострюля.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Афганский казан-скороварка.
Вы просто попробуйте , готовил на нем и на огне и на газу проблем нет. Думаю , что проблема в голове. Но у этих людей ,и чугунная сковорода рванет на выключенной печи.Вкус отличается , от пищи приготовленной в казане. Мужики , пожалуйста не пишите ерунду. И между делом гляньте на его форму , это далеко не кострюля.
Купите ZEPTER посуду будет ещё вкуснее.....
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Афганский казан-скороварка.
Вы просто попробуйте , готовил на нем и на огне и на газу проблем нет. Думаю , что проблема в голове. Но у этих людей ,и чугунная сковорода рванет на выключенной печи.Вкус отличается , от пищи приготовленной в казане. Мужики , пожалуйста не пишите ерунду. И между делом гляньте на его форму , это далеко не кострюля.
Да в том то и дело что глянул..Прежде чем писал..
Кайф то в чём..
Вот вы лично ..скажите как вы себе представляете процесс приготовления пищи в этой скороварке..Обычная скороварка..без восторженных соплей..
По другому-никак..Пища в ней варится или парится.
В том же казане или танжире..всё немного по иному..
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Афганский казан-скороварка.
Да в том то и дело что глянул..Прежде чем писал..
Кайф то в чём..
Вот вы лично ..скажите как вы себе представляете процесс приготовления пищи в этой скороварке..Обычная скороварка..без восторженных соплей..
По другому-никак..Пища в ней варится или парится.
В том же казане или танжире..всё немного по иному..
А я не представляю (в отличии от вас) , а готовлю. Получается очень вкусно. Чего точно представить немогу, приготовление пищи на костре в кастрюле цептер . Прежде чем давать авторитетные заключения думаю , что нужно вещь попробовать. В противном случае это обычный троллинг .
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Афганский казан-скороварка.
А я не представляю (в отличии от вас) , а готовлю.
Получается очень вкусно. Чего точно представить немогу,
приготовление пищи на костре в кастрюле цептер .
Прежде чем давать авторитетные заключения думаю , что нужно вещь попробовать.
В противном случае это обычный троллинг .
Уважаемый..Не надо умничать ...
я готовлю уже лет 45...Так что поверьте...ваши восторги просто смешны.
Это обычная скороварка необычной формы ...
То что в ней прекрасно готовится пареная и варёная еда я не спорю..
И не возражаю что вкусно получается-на любителя.
Опишите что и как вы готовите и что такого особенного и необычного
в этом процессе приготовления в этом конкретном приборе.
 

Сейчас смотрят

Вверх