• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 386
Репутация
4 107
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
в лс спрашивают где я брал,ссыль брошу здесь,а брать/не брать дело каждого
https://www.oz**************kazan-a...nyy-338238464/?oos_search=false&sh=MSpiljFz6Q

кстати и запасные клапана
https://www.ozon.ru/category/reshetki-vertela-protivni-14673/?deny_category_prediction=true&from_global=true&sorting=ozon_card_price&text=клапан+для+афганского+казана
Я свой 8 литровый на Вайлдберриз брал, тогда он мне без двух рублей две тысячи обошелся. А клапана нужно будет прикупить на всякий случай. Вдруг совсем развалятся.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 386
Репутация
4 107
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Наверное разные плиты. Наша работает только со специальной посудой, у которой в днище вставлен диск из магнитящегося металла
Чугун и алюминий не магнитятся, поэтому плита даже не включится.
Моей плите лет 20 уже, может быть тогда такого еще не делали. Вот если даже вода из чайника выливается когда закипит тогда она выключается, а посуду любую только что бы у нее был хороший контакт. Со старой чугунной советской сковородой не работает. Но там дно не вывести. Зато блины из за этого приходится на газовой походной печь.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Не знаю у меня все включается и работает. Она не работает только с той посудой у которой дно не кантактирует и не прилегает плотно. У меня она тоже сначала выключалась пока дно не притер.
пока не пробовал....про дно надо учесть
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Наверное разные плиты. Наша работает только со специальной посудой, у которой в днище вставлен диск из магнитящегося металла
Чугун и алюминий не магнитятся, поэтому плита даже не включится.
у меня в инструкции тоже про магнит....
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 857
Репутация
12 521
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
Ну да, разные плиты бывают. Наша из последних моделей, ей год всего.
У кого то старые работают с любой посудой.
А у нас, кстати, некоторая посуда не прям плотно прилегает, пока холодная. Потом, когда нагревается, стоит чётко ровно. Но плита работает.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
А га индукционке как готовите в этом казане? Через адаптер?
Мне вообще эта долбаная индукционка не нравится. Никаких вкусняшек на ней не приготовишь. Ни в чугуне, ни в алюминии.
Многие адаптеры используют, но я что то начитался всякого про них
Да и как нужно, индукционка посуду не прогревает.
Поэтому все вкусняхи в казанах теперь только на даче или на рыбалке
Продавец с4азал, что мне не понравится,готовить в ней на индукционке, через прокладку выходит ерунда. У друга кофеварка алюминий, тоже фигня выходит по передаче мощности
Поэтому отложил покупку до дачи, там газ
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 349
Репутация
2 066
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
Тут, конечно, не про индукционки тема, но..... ничего не понимаю, что у Вас за индукционки такие, на которых нельзя готовить в чугуне? Моей плите в обед сто лет и любая чугунная посуда с кривым или выпуклым дном работает. Другое дело, что томить на ней не получится, так как плита импульсного типа.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
Чугун прекрасно магнитится, дома на ванне в детстве всегда зачем-то магниты висели.
А на посуде без магнитных свойств индукционная плита физически работать не может, либо это не индукция.

Я свой Neff покупал в 2008 или 2009 , они тогда только только появились. Хз, где в 2002 нашли индукцию, которая еще и с алюминием работает.
Во многих посудах из алюминия в дно добавлена сталь
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 857
Репутация
12 521
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
Читал много отзывов про эти адаптеры. И про дешёвые, и про дорогие.
Мнения разные. У кого то нормально получается готовить, в том числе и в афганских казанах, и кофе варят нормально.
А многие плюются. Толком не получается, или не получается вообще. А у многих и плиты испортились.
Что то вот не хочется экспериментировать с дорогущей плитой. Проще домой газовую на баллончиках купить :)
Или, как я делал, сходить к соседям, у кого обычная электрическая плита :) или газовая
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
Вот и ответ. А современные не работают
Принцип индукции одинаков ) не важно, сколько лет плите. А даптеры..нагревается ведь адаптер, а через него дно посуды. Потери там коллосальные. Плите все равно, а нам то нет )
Такто можно строительным феном дуть)
вот, кстати, у меня же есть тоже походная газовая плита, так лучше действительно на ней..

Соседи...соседей кормить придется..:)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 857
Репутация
12 521
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
А вот пловом меня соседи таджики подкармливают :)
Потому что у них плита нормальная :)
А у меня теперь плов только на даче и на рыбалках ((
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Афганский казан-скороварка.
получил сегодня казан на 10л. Как вы их обрабатывали в первый запуск? В инструкции написано молоком. Но несколько литров молока- кощунство какое-то
 

Сейчас смотрят

Вверх