• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на ужин? (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Здравствуйте. Вчера приготовил колбасу по мотивам Московской, почему по мотивам - 1 сырье было у меня далеко не высшего сорта, купил на рынке кусочки говядины, продавцы называю гуляш, размером от 5 на 5 до примерно 8 на 8 см, кусочки с пленками, пленки где смог зачистил, шпиг купил не хребтовый, а какой был, шпига добавил не 25% как по рецепту, а всего 20%, в остальном все делал как и положено по технологии. Набивал в фибруозную оболочку калибра 60 мм, набивал с помощью сантехнического перехода для пластиковых труб и пестика от мясорубки. Делал без копчения, пока негде коптить, термообработку делал в газовой духовке плиты гефест, температуру выставлял так - зажигал нижную горелку духовки на самый минимум и добивался нужной мне температуры приоткрытием дверцы духовки, термообработка затянулась, так как в духовке нет конвекции, отеплени обсушка до 35-37 градусов в батоне у меня заняла примерно час делал ее при 60 градусах, обжарка до 55 градусов заняла около часа, боялся пересушить, обжарку делал при 87-89 градусах, варка почти 2.5 часа при 80 градусах, при варке была поставлена сковородка на самый низ духовки и в нее я лил кипяток, в процессе варки пришлось добавлять воду, пару раз температура внутри колбасы зависала, сначала на 64 градусах, потом на 68, приходилось поднимать температуру в духовке до 90 градусов кратковременно. В следующий раз обсушку обжарку сделаю в духовке, а варку буду пробовать делать в каструле, после термообработки колбаса потеряла в весе примерно 12-15%, надеюсь в ближайшее время сделать универсальную коптильню. По вкусу и консистенции аромату мне колбаска понравилась,
 

Вложения

  • Для набивки.jpg
    73 КБ · Просмотры: 53
    Для набивки.jpg
  • Набивка колбасы.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 55
    Набивка колбасы.jpg
  • На осадке.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 55
    На осадке.jpg
  • Московская сразу после термообработки.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 59
    Московская сразу после термообработки.jpg
  • Московская на срезе.jpg
    50 КБ · Просмотры: 59
    Московская на срезе.jpg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 696
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Да, Сергей! Ну, у тебя не нервы-струны! Я два раза делал московскую- то там недодержу, то тут передержу. Так и не получилась, чтоб прям всем домашним понравилась. А ты молодчага! Тут даже по фотке видно качество. Круто! Молодец!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Да, Сергей! Ну, у тебя не нервы-струны! Я два раза делал московскую- то там недодержу, то тут передержу. Так и не получилась, чтоб прям всем домашним понравилась. А ты молодчага! Тут даже по фотке видно качество. Круто! Молодец!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Я и сам вчера во время готовки уже думал - а где бы найти шаманский бубен !!! :D:D:D Но вроде все обошлось и без бубна !!!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 696
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
А я, на днях, увидел на АВИТО объяву, по продаже вакуумного упаковщика. Да не простого, а такой как в небольших магазинах используют. Очень мощный насос и с широкой запаячной лентой! И, самое главное, что к нему идут любые пакеты. а не как у меня в РОДМАНДЕ, только рефленые. Купил только из-за цены и пакетов. Позвонил, спросил почему так дешево-сказали за ненадобностью, только место занимает. Короче отдал тысячу(новый от 5 до 8 тыщь) за аппарат и 500 рублей за 300 пакетов.Ну, естественно, сразу закоптил грудинку и ребра и в вакуум. Всё супер!
 

Вложения

  • P1190480.JPG
    188.3 КБ · Просмотры: 71
    P1190480.JPG
  • P1190473.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 83
    P1190473.JPG
  • P1190475.JPG
    213 КБ · Просмотры: 84
    P1190475.JPG
  • P1190477.JPG
    155.7 КБ · Просмотры: 81
    P1190477.JPG
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
А я, на днях, увидел на АВИТО объяву, по продаже вакуумного упаковщика. Да не простого, а такой как в небольших магазинах используют. Очень мощный насос и с широкой запаячной лентой! И, самое главное, что к нему идут любые пакеты. а не как у меня в РОДМАНДЕ, только рефленые. Купил только из-за цены и пакетов. Позвонил, спросил почему так дешево-сказали за ненадобностью, только место занимает. Короче отдал тысячу(новый от 5 до 8 тыщь) за аппарат и 500 рублей за 300 пакетов.Ну, естественно, сразу закоптил грудинку и ребра и в вакуум. Всё супер!
Поздравляю, хороший вариант ваккуматора подвернулся по замечательной цене ! Коптите в квартире, какая коптильня ?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 696
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Поздравляю, хороший вариант ваккуматора подвернулся по замечательной цене ! Коптите в квартире, какая коптильня ?
Посмотрите в разделе "тушенка". Всё в квартире, всё в автоклаве.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
А у Вас что сегодня на ужин?
Вам на заметку - рецепты быстрого ужина.
6362436
Ингредиенты:
Рыбный фарш - 250 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Хлеб белый - 100 г
Лук репчатый - 150 г
Чеснок - 30 г
Петрушка - 20 г
Масло подсолнечное - 80 г

Всем любителям рыбных блюд предлагаю приготовить котлеты из рыбного фарша. Фарш можно приготовить из филе любой рыбы или купить готовый. Если использовать замороженный фарш, его нужно полностью разморозить при комнатной температуре, и только потом приступать к приготовлению.

На мясорубке измельчите лук и чеснок, добавьте к рыбному фаршу. Количество лука и чеснока регулируйте на свой вкус.
Хлеб замочите в тёплой воде на минут 10. Отожмите лишнюю воду, измельчите на мясорубке и добавьте в фарш. Разбейте куриное яйцо.
Добавьте рубленую петрушку, соль, перец чёрный молотый. Хорошо перемешайте.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Из котлетной массы сформируйте небольшие заготовки овальной или круглой формы. Уложите на сковороду.
Обжарьте на небольшом огне с двух сторон до золотистой корочки.
Котлеты из рыбного фарша готовы.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Непостное блюдо САДЖ.

Рецептов и вариаций на тему саджа много. Кто-то пишет, что его надо готовить исключительно из баранины, кто-то предлагает говядину и даже свинину. Я поделюсь рецептом, по которому готовил садж сам.

Итак... В морозилке у меня оставалась лосятина с декабрьской охоты. Берем чуть оттаевшее мясо (так удобнее резать) и нарезаем на порционные кусочки размером с половину ладони. Толщина порядка сантиметра.

В идеале готовить надо на открытом огне на большой плоской сковороде, но мы готовим в домашних условиях на плите...

Растапливаем в сковороде сало (шкварки убираем). Обжариваем белый лук, порезанный кольцами до золотистого цвета. Убираем на отдельную тарелку.

Обжариваем мясо с двух сторон в вытопленном сале. Добавляем соль и молотый перец. Сначала обжариваем без крышки, потом минут 10 под крышкой, чтобы мясо стало мягким. Когда оно готово, выкладываем его в отдельную посуду и накрываем крышкой.

В этой же сковороде обжариваем картофель. Картофель режем большими дольками толщиной тоже чуть меньше сантиметра. Вытопленного сала должно быть достаточно, чтобы в нем картошка сразу покрылась корочкой снаружи, а внутри осталась мягкой. Картофель готов - выкладываем на отдельную тарелку.

Далее обжариваем крупно порезанный болгарский перец с парой стручков (без семян) острого перца. Это придаст пикантности. Обжарили - убрали.

Далее обжариваем порезанные вдоль мелкие кабачки / или цукини, предварительно посолив их и выдержав минут 10. Обжарили - убрали в сторону.

Далее обжариваем порезанные на кольца помидоры. Они д.б. не очень водянистыми, чтобы не превратились в кашу.

Берем большое блюдо. В центр выкладываем мясо. Сверху на него обжаренный лук. По краям от центра, как лепестки, выкладываем картошку, перцы, кабачки/ цукини, помидоры.

Сверху можно чуть посыпать петрушкой и чесноком. Блюдо должно подаваться горячим. С пылу - с жару. Поэтому, если считаете, что часть ингредиентов подостыла, их можно вместе разогреть.

Приятного аппетита..
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Все верно. На газовой плите на большой сковороде. Домашним понравилось. Мне тоже.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 952
Репутация
7 995
Откуда
москва свао
А у Вас что сегодня на ужин?
Садж это немного совсем другое мягко говоря.

Рецепт приготовления блюда очень старый, а само угощение получило свое название благодаря посуде, в которой его готовят. Это плоская, широкая сковорода, которая называется, как и само кушанье – садж.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Садж это немного совсем другое мягко говоря.

Рецепт приготовления блюда очень старый, а само угощение получило свое название благодаря посуде, в которой его готовят. Это плоская, широкая сковорода, которая называется, как и само кушанье – садж.
...ну, сути приготовления блюда, которое получается очень вкусным, это не меняет )
 

Сейчас смотрят

Вверх