• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А карася зимой в МО ловят? (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
А карася зимой в МО ловят?
На Торбеевском с первого льда и по сей день клюют. Бывают дни, что берет 200-300 граммовый, а бывают, что одна мелочь - 80-100 гр.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
А карася зимой в МО ловят?
Клюёт, эт ДА!!!
на некоторых водоемах даже на мелкую блёсенку берет...
от так)):victory:
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
А карася зимой в МО ловят?
года 2 назад на озерецком оз. (дмитровский р-н) по првому льду вваливалсь караси на "уралку" по 500-600 г но мало 3-4 шт за весь день. еще ротана там немало - за ним в основном приезжал.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
А карася зимой в МО ловят?
Читал в литературе, что караси на зиму в ил зарываются. Видать не все. Получаются караси-шатуны.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
А карася зимой в МО ловят?
rime сказал(а):
Читал в литературе, что караси на зиму в ил зарываются. Видать не все. Получаются караси-шатуны.

Литература писала про красного карася, коего уже и не найдешь.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
А карася зимой в МО ловят?
казак сказал(а):
Литература писала про красного карася, коего уже и не найдешь.
Ну вот ненадо!!!!!:neznayu: Всё лето ловил красного на Псковщине и на даче.
Серебрянного за карася вообще не считаю. Это как сравнивать карпа и сазана. Вот красный вкуснятина, а серебрянного я только в качестве живца расматриваю.
Просто надо ловить на водоёмах куда серебранного не запускали - он ведь уничтожает туже кормровую базу - а растёт и множится быстрее. Да ещё и состоит почти весь из самок(блин мутанты) - и оплодотворяется любой белью - от уклеи до леща.
А так в ключевых озёрах поимка карася зимой не редкость - и много советов есть по оснастке и прикормке. Ну и клёв очень сильно зависит от внешних причин. Я слышал что даже прежде чем сесть ловить сначала жердью дно взмучивали - а на другом водоёме чтоб заставить карася двигаться стучали и прыгали по льду.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
А карася зимой в МО ловят?
Сталкер прав - есть еще красненький, остался. Правда там, куда пролезть тяжело и народу мало. Вот из темы про любимый торфяник фотка. А насчет того, что серебряный невкусен - не соглашусь. Вяленый - объедение (про жареных вообще молчу :) )!
 

Вложения

  • _DSC00380.jpg
    121 КБ · Просмотры: 260
    _DSC00380.jpg
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
А карася зимой в МО ловят?
Centaur сказал(а):
Сталкер прав - есть еще красненький, остался. Правда там, куда пролезть тяжело и народу мало. Вот из темы про любимый торфяник фотка. А насчет того, что серебряный невкусен - не соглашусь. Вяленый - объедение (про жареных вообще молчу :) )!
НИИИ! Я любую рыбу схомячу, схаваю , срублю --- я имел в виду что если ловлю серебрянного то на мелочь. А если крупнее попадётся - то съем за милую душу.:thumbtwoup: Просто я вообще привык к хищнику - и остальная рыба рассматривается либо как живцы - либо прилов.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
А карася зимой в МО ловят?
Stalker сказал(а):
Я слышал что даже прежде чем сесть ловить сначала жердью дно взмучивали - а на другом водоёме чтоб заставить карася двигаться стучали и прыгали по льду.
Лет 10 назад я мыл мотыля зимой со льда на плотинке в Дарне.
Зачёрпывал жердью ил специальным ведром с сеткой , и промывал.
На следующий день пришёл, а в моей майне местный дядя рыбку ловит. В улове: окунь, плотвичка и ... серебряный карась. Причём карася больше, чем других рыб. Было где-то начало декабря .
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
А карася зимой в МО ловят?
В "раково" каждый год ловят с перволедья и до конца декабря.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
А карася зимой в МО ловят?
titov сказал(а):
В "раково" каждый год ловят с перволедья и до конца декабря.

Там и карпа ловят -- дерут тройниками, звери.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
А карася зимой в МО ловят?
Красик зимой в М.О ловится,да и карпик тоже..Вот фотка.Пойман на мормышку с мотылем
 

Вложения

  • 007 (3).JPG
    34.9 КБ · Просмотры: 219
    007 (3).JPG
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
А карася зимой в МО ловят?
Карась зимой - это отдельное направление ловли! :) Я за лето его столько не ловлю, сколько за одну рыбалку зимой!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
А карася зимой в МО ловят?
Коллеги, кто-нибудь уже открыл карасиную подледную рыбалку?
По моей инфе, в МО сейчас с карасем глухо (пока или уже - вот вопрос).
 

Сейчас смотрят

Вверх