• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 8)

С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вот ну нифига все равно не понятно после прочтения последних трех страниц:D
ЕЩЕ РАЗ! ЕСЛИ ВАЛИКИ ОДИНАКОВЫ ПО ШИРИНЕ НА ОТНОСИТЕЛЬНО РОВНОМ ДНЕ (!!!! чтобы не цеплялись за слова некоторые), ЗНАЧИТ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99.99999% ДАТЧИК СМОТРИТ ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ В ОДНОЙ ИЗ ПЛОСКОСТЕЙ. (левый нижний вариант).

Настройка в другой плоскости (самый верхний вариант) должна производиться на скорости сканирования непосредственно в лодке!!! Установка по уровню на берегу ничего не даст!! Надеюсь так - то понятно????
1563374494282.png

ДЛЯ ТАНКИСТОВ!!! НАСТРОЙКА ДАТЧИКА ПРОИЗВОДИТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОДЫ, А НЕ ЛОДКИ, как почти все показывают на своих видосах. В большинстве случаев самым правильным вариантом установки ОТНОСИТЕЛЬНО ЛОДКИ является 3 сверху вариант. Не запутал?))))))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Еще раз читаем, что пишем. У неона бровка слева, на эхолоте узкий валик уже справа! В чем дело?
И не нужно из пустого в порожнее гонять. Ширину валиков никаким образом кроме как МЕХАНИЧЕСКИ не изменить. Можно конечно, балласт на левую сторону баркаса переложить, на крайний случай. Об этом и речь. И не нужно втирать людям про разные настройки в разных экранах. Только что "выяснили" что никакими настройками прибора ширину не изменить. Вова, угомонись. Хотел перефразировать твои же слова, не буду.))
Вот именно что было писано про совокупность факторов которые влияют на ширину валиков!!! А не только перекос по крену от неправильной установки - на чем ты стоял вначале своего обвинения. Я не писал что разная контрастность как то сместит валик по окно или расширит или сузит но то что вид картинки изменится и его визуальное восприятие это точно.
Просто тебе ничего не остаётся как упираться дальше выступающими частями. Я и скрины привёл, мало того что ты не читаешь так и не видишь доказательства.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
264
Репутация
154
Возраст
39
Откуда
Эстония К-Ярве
Lowrance HDS LIVE
Screenshot_2019-06-16_09.55.55.png
Внесу свои скромные 5 копеек.
У меня при 455 частоте валиков нет.
На 800 частоте валик имеется, но узкий. Датчики (их2) актив 2/1 стоят под лодкой. Всё подсоединено к карбону. Прошивка 18.2
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Имхо, настройками железа с этими "валиками" можно попробовать побороться.
И хотя вовашка и пишет, что "к ним уже все привыкли", а Неон их называет "данностью" от Lowrance, многие все равно так не думают и воспринимают как серьёзный просчёт инженеров.
Все таки думаю, что если поставить два датчика на Y-кабель и поиграть с углом их установки относительно оси судна, то победить их полностью может и не получится, но кардинально снизить искажения таким методом возможно.
Соглашусь,сам в апреле вышел с 3-1 и офигел от этих мерзких валиков!
Вчера только бродил с этим Ycable,так у Axim нужно поспрошать скрины-у него одного стоят два 2-1 .

О,совпали!
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Посмотреть вложение 6761704
Внесу свои скромные 5 копеек.
У меня при 455 частоте валиков нет.
На 800 частоте валик имеется, но узкий. Датчики (их2) актив 2/1 стоят под лодкой. Всё подсоединено к карбону. Прошивка 18.2
Приветствую! Можно пару вопросов: 18.2...какая?, Y кабель 11169,если под лодкой?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Посмотреть вложение 6761704
Внесу свои скромные 5 копеек.
У меня при 455 частоте валиков нет.
На 800 частоте валик имеется, но узкий. Датчики (их2) актив 2/1 стоят под лодкой. Всё подсоединено к карбону. Прошивка 18.2
На 455 их не будет ввиду, да, да - диаграммы направленности))) А вот на 800 - всегда. И как раз по этим валам и можно скорректировать установку. Хотя бы в одной плоскости.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вот именно что было писано про совокупность факторов которые влияют на ширину валиков!!! А не только перекос по крену от неправильной установки - на чем ты стоял вначале своего обвинения. Я не писал что разная контрастность как то сместит валик по окно или расширит или сузит но то что вид картинки изменится и его визуальное восприятие это точно.
Просто тебе ничего не остаётся как упираться дальше выступающими частями. Я и скрины привёл, мало того что ты не читаешь так и не видишь доказательства.
Вова, на твоем скрине все понятно про валы, не переживай. Я никого не обвинял, а пожелал товарищу правильно устанавливать (или хотя бы скрины давать правильные), раз уж он учителем заделался. И читай внимательно, раз время свободное появилось)) То что у него на скрине - конкретно крен. Можешь еще больше упираться, но ведь я тут прав))))
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
264
Репутация
154
Возраст
39
Откуда
Эстония К-Ярве
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • IMG-41fd8f305c6b7d3aaac6a3f31ab126e5-V.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 103
    IMG-41fd8f305c6b7d3aaac6a3f31ab126e5-V.jpg
  • Cпасибо
Реакции: f40

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
На 455 их не будет ввиду, да, да - диаграммы направленности))) А вот на 800 - всегда. И как раз по этим валам и можно скорректировать установку. Хотя бы в одной плоскости.
Нужно было корректировать сразу кристаллы придумщикам...сильно хотелось вбок посмотреть))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Нужно было корректировать сразу кристаллы придумщикам...сильно хотелось вбок посмотреть))
Если вспомнить далекое прошлое, то создатель DD в свое время заклеивал тонким слоем утеплителя нижнюю часть LSS1/2 дабы на структуре убрать эти самые валы) Вам, как экспериментатору было-бы это интересно) Я пробовал))))
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Я
Если вспомнить далекое прошлое, то создатель DD в свое время заклеивал тонким слоем утеплителя нижнюю часть LSS1/2 дабы на структуре убрать эти самые валы) Вам, как экспериментатору было-бы это интересно) Я пробовал))))
Я тоже)))))
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
"Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и ..." как вы тут постоянно обсуждаете одни и те же вопросы, которые так подробно уже разбирались в разных темах и в разных аспектах. Или с каждым новым пользователем все по новой?
Попробую еще раз, если лень посмотреть этот материал. Внимательно смотрим на картинки диаграммы направленности и пытаемся понять как она влияет на появление на эхограмме этих "валиков". Это технологическое осознанное решение, которое есть и будет при таком подходе к изготовлению этих датчиков (пьезоэлементов). Они есть на всех элементах SI у всех датчиков Lowrance, но разные по величине.
Первая картинка - условное положение и величина бокового лепестка. Его положение на диаграмме расчетное, которое можно точно посчитать, зная все необходимые исходные данные. На второй картинке - реальная диаграмма (но не обсуждаемого датчика, а просто как пример боковых лепестков в общей диаграмме в двух направлениях). Попробуйте "покрутить" такую диаграмму по углам крена/дифферента и представить как это отразится на картинке эхограммы и как эти "валики" будут изменять свое положение и размер.
 

Вложения

  • 455_800_BeamLobe.png
    65.6 КБ · Просмотры: 203
    455_800_BeamLobe.png
  • TRP_Diagram.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 200
    TRP_Diagram.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Внесу свои скромные 5 копеек.
У меня при 455 частоте валиков нет.
На 800 частоте валик имеется, но узкий. Датчики (их2) актив 2/1 стоят под лодкой. Всё подсоединено к карбону. Прошивка 18.2
На 455 их у вас действительно нет, как нет и на других, хотя там есть некоторые другие артефакты. Но вот то, как у вас работает DI и какие эхограммы он формирует, я до сих пор в полном непонимании. Ответа на вашу "загадку" я пока не нашел.
Если у кого есть датчики 2в1, поделитесь картинками сриншотов и файлами эхограмм. Интересует работа DI с установкой большого диапазона и отключенным авторежимом. Качество самой картинки меня не интересует.
 

Вложения

  • Axim2in1_455_800.jpg
    200 КБ · Просмотры: 201
    Axim2in1_455_800.jpg

Сейчас смотрят

  • Tolich65
  • b_6
  • Nebog
Вверх