Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 2)

f40

С нами с
13.06.2014
Тема: Lowrance HDS LIVE
Ах ну дааааа
На 800 очень редко хожу,тк толку от нее так же редко
А на 455 разве нет валиков?
Стояла бы там 455,тоже валики были бы
Вот на ней у меня вопрос решается так как выше описал
Да у вас там их практически нет.

С нами с
02.01.2011
Ну ок, будь по твоему;)
Прийдется рассказать всем , что ты на зарплате сидишь чтоб Неону репутацию пытаться гадить)))
Это также ясно и понятно как и неправильная установка;)))
Ну как расскажи кто мне зарплату платит, а я и не знаю) Буду весьма благодарен. Репутацию он себе сам изгадит, если будет также отмалчиваться))

С нами с
02.01.2011
Похоже, на структур сканер нужно клеить еще и акселерометр, чтобы не гадать, в горизонте он там или нет.
Что бы это Лоуренсу сразу не сделать...
А вот не поверите, но мы это все проходили уже !!! Тема про 3Д. Загляните. И еще больше удивитесь, что лорик все это сделал, но специально скрыл от глаз подальше))) И еще больше удивитесь, что мы это все научились использовать. Но к сожалению, у лорика это все в убогом виде, да и есть другие ..наверное объективные причины. Но это Вам в другую ветку.

С нами с
22.03.2009
Ну как расскажи кто мне зарплату платит, а я и не знаю) Буду весьма благодарен. Репутацию он себе сам изгадит, если будет также отмалчиваться))
Это куда логичнее, чем утверждать что у него датчик криво установлен:)
Кто себя топит сейчас , так это только ты...

С нами с
02.01.2011
Это куда логичнее, чем утверждать что у него датчик криво установлен:)
Кто себя топит сейчас , так это только ты...
Не откажусь от своих слов, потому как в них правда) Читай свои посты и ищи там глупости)

С нами с
01.04.2012
Здравствуйте!

Помнится, в Gen3 была возможность дублировать экран эхолота на мобильное устройство (планшет) по WiFi. Однако, по факту картинка была, мягко скажем, не айс, поскольку являла результат передачи по сети заметно пережатого видеопотока с экрана (а-ля MPEG с низким битрейтом).

Как на Live обстоят дела? Что-нибудь изменилось?
Нет, также качество теряется.

С нами с
01.04.2012
Ого тут дискуссия!!!
Но я бы хотел вернуться к тому, зачем этот скриншот был выложен. Я пытался обратить внимание уважаемой аудитории на то, как влияет температура воды на затухание. Многие по прежнему считают, что с потеплением воды затухание увеличивается и картинка ухудшается. Еще раз выложу эти и весенние скриншоты.

Замечу также, не следует путать затухание зависящее от температуры воды, с рассеиванием сигнала механическими примесями в воде.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2012
Добавлю демонстрацию затухания на различных частотах при прочих равных. Переключение с датчика AI3in1 на 800 кГц на датчик SS3D на частоте 455 кГц. Контраст настроен под 3D,

Вложения

С нами с
01.04.2012
Это базовые знания, на мой взгляд важные. Есть очень авторитетные товарищи, которые утверждают, что с ростом температуры затухание растет. Я пытаюсь обратить внимание на то, как в природе это явление проявляет себя на самом деле. Также важно знать, что чем выше частота тем выше затухание. Надеюсь, этими примерами эти вопросы закрыть и больше уже к ним не возвращаться.

С нами с
01.04.2012
По поводу разделения экрана лучей бокового обзора на отдельные окна - на мой взгляд это мощнейший инструмент, позволяющий оптимально настраивать контрастность на каждый луч.

С нами с
01.04.2012
По поводу установки датчиков на канале выложил видео. Думаю оно будет полезно всем от механиков сервисиных организаций до рядовых пользователей, устанавливающих оборудование самостоятельно. Это не исключительное руководство, а некоторые, на мой взгляд важные соображения по этому вопросу.

С уважением! Простите что оперативно не участвую в дискуссиях - очень много работы и плотный турнирный график!

С нами с
25.11.2013
Это базовые знания, на мой взгляд важные. Есть очень авторитетные товарищи, которые утверждают, что с ростом температуры затухание растет. Я пытаюсь обратить внимание на то, как в природе это явление проявляет себя на самом деле. Также важно знать, что чем выше частота тем выше затухание. Надеюсь, этими примерами эти вопросы закрыть и больше уже к ним не возвращаться.
Я повторюсь, сделай плиз скрины с глубин 8 +- метров на такой дальности, тогда и можно будет поговорить о затуханиях и тд и тп.

ЗЫ: Вопрос не закрыт, потому как в холодной воде на таких глубинах скринов вообще не видели тут ранее, сравнить не с чем ))

С нами с
01.04.2012
И не увидите. Будет все черное. И МЕГИ, которую вы активно продвигаете это касается прежде всего.

f40

С нами с
13.06.2014
Ого тут дискуссия!!!
Но я бы хотел вернуться к тому, зачем этот скриншот был выложен. Я пытался обратить внимание уважаемой аудитории на то, как влияет температура воды на затухание. Многие по прежнему считают, что с потеплением воды затухание увеличивается и картинка ухудшается. Еще раз выложу эти и весенние скриншоты.

Замечу также, не следует путать затухание зависящее от температуры воды, с рассеиванием сигнала механическими примесями в воде.
Очень сомнительное заявление ,относительно такого катастрофического влияния температуры на раскрытие глаз у датчика 3-1 !
Во-первых,вы выбрали заведомо недоступный для большинства формат испытания, показав скриншоты на 20м глубине !
Во-вторых, весенний скриншот очень неудачный,размытый....непоказательный.
В третьих,я тоже провожу заезды с аппробированием датчиков и разницы от температуры воды особой не заметил.
Давайте отойдем.где помельче...на 6-8м ,и еще разок посмотрим градиент приращения дальнозоркости.

С нами с
01.04.2012
У меня нет задачи кого либо убедить в законах природы. Они объективны и не зависят от нашего мнения. Описательный математический аппарат этого явления и объективные замеры точным оборудованием вы можете найти в научной литературе.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх