• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 475
Репутация
24 355
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

г-на Ращевского в Савве не дожали чутка ;)
дали слабину :)
Я вчера отомстил ему за это , в личной схватке.:D
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
516
Репутация
2 520
Возраст
36
Откуда
г.Москва
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Спасибо за турнир, было интересно! Организаторам, соперникам, рыбе!))

Поздравляю всех финалистов и особенно - победителей!
Андрей - поздравляю! Думаю, финал был твоим посвящением в реальный спорт - ты явно лишился немалого кол-ва нервных клеток))
Витя Вардарк - очень сильное выступление, жму руку!
Очень рад за выход в финал своего товарища, спортсмена закаленного бассом - Вовы Барешкина!)

О моем выступлении - я конечно, недоволен, но оно полностью отражает реальность вчерашнего дня - где-то недоделал, что-то недопонял.
Посмотрев на действия Вити Вардарка и посмотрев в перерыве, на что он ловит - убедился в правильности своих действий, но видимо что-то упустил + я имел существенное кол-во пустых поклевок и моментальных сходов. Опять же, у Вити, подсмотрел уже после финиша одну деталь в приманке, которую нужно проработать и мне. До выхода в финал не добрал 2 балла, но посмотрев на баллы многих авторитетных спортсменов - успокаивал себя, что не все так плохо. Буду стараться учиться дальше. Ареа-форель в формате соревнований - это круто. :)
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Витя опасный!!
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
363
Репутация
1 570
Откуда
Москва, Ленинский
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Отпишусь и я, хотя особенно и не о чем..
начало было вроде не плохое, но позорно профуканные победа во втором туре и ничья в третьем не позволили попасть в финал..
Банальные ошибки технического характера и спешка...
завязываю с экспериментами со снастями на соревах...хотя первый раз побывавший на воде Файнтейл 602XUL произвёл весьма приятное впечатление как по чуйке, так и по возможности анимации приманок..поведение палочки на рыбе так же понравилось, хотя здоровенной форели таки удалось перетереть тонкий флюрик во время вываживания....

Андрюха-ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
ты долго к этому шёл)))
Всем финалистам-респект!!!

Рад был всех видеть, до встречи на воде:friends:

Извиняюсь перед сообществом,что пришлось уехать раньше времени..дела семейные...:obidno:

з.ы. Бондаренко, за 2:0 ответишь :punish::taschu::kubok:
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
530
Репутация
2 707
Откуда
moscow
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Моя история о мастер-турнире КРХ Фиш-тайм...история о везении:p

Везение началось уже с того, что попал в мастер-турнир с 30-какого-то места в рейтингах, которое объективно отражает мои навыки (намеки?:sosa:) по ловли форели, и опыт соревнований :pardon:

Ничем удивить спецов ПО мне нечем )) так что целью истории ставил немного передать атмосферу для тех, кто не смог участвовать и сказать спасибо тем, кто помогал советами, делился опытом и болел за меня. (Osetrov, sviridoff, ortho, Ilsour, 123sf, bond1976, Айс70, evgeny204, a-doktor, КиМ, FISHхантер, yris, Афоня 75)

На этом водоеме был в первый раз и он приятно удивил. Удобные размеры - не ВИП аквариум, но и обежать весь можно за разумное время. Берега облагорожены, высокие сосны по берегам- отличный воздух и тень для рыбы. Радушные хозяева все отлично организовали, покормили и запустили очень "бойкую" форель.
Хочется приезжать еще и еще, вот только 24х часовая пробка в Балашихе напрягает. К счастью там есть и отель (на фото Михрали видно), по словам хозяев номер стоит 4500 с трехразовым питанием. Так что можно планировать рыбалку с семьей и ночевкой, для детей даже есть мини-зоопарк.

Прибыли все без опозданий, разговорчики, регистрация, жеребьевка и в бой! В этот раз было несколько позитивных отличий от обычных соревнований. 1) ловили без разбивки на группы А и В, одним составом - это очень круто, наконец то нормально "нарыбачился" :taschu::taschu:2) туров смогли запустить аж 8 - значит больше секторов, больше соперников 3) Паша изобрел карточки участника - мне понравилось - сразу видно свои очки, без вмешательство судей 4) ловили плечом к плечу - азарт и адреналин порадовали, перехлест видел только один и в углу 5) профессиональный судья Михаил (сын Юрия Широкова) - обеспечил идеальный контроль времени.

На предварительном этапе получилось совмещать беспроигрышное выступление и перебор/выбор приманок для финала. В итоге 4 победы, 4 ничьи и 3 блесны отложены на финал. Одна из них, кстати Норис Руни в цвете 56, которую помогли опознать здесь коллеги. Резина лично у меня работала плохо, а если и были тычки, то не реализовывались.
Набрал 16 баллов, что позволило занять 3 место в предварительном этапе. Начав ловить форель ПО в этом году я первый раз вышел в финал, и сразу на мастер-турнире. Повезло)

Повезло мне еще один раз, так как первый соперник в финальных поединках оказался друг из Савельево - Широков Юрий. Очень серьезный и стабильный соперник, но мне было чуть комфортнее ловить со знакомым, к тому же первым рыбку поймал я. Юрий не сдавался до конца и на предпоследней минуте сравнял счет. За счет более высокого места прохожу далее.

В соперники достается Барешкин Владимир. На первом забросе на падении блесны багрю карпа - минус пару минут вываживания. Далее Владимир вытягивает солидную щуку. У меня еще одна поклевка - вытаскиваю шнурка. И на предпоследнем забросе - хороший удар и прощай любимая блесна. По хвостам выхожу в финал.))) а если честно - форелевый счет 0-0

В финале с Андреем, он ловит первым. Потом может он расслабился, а может я собрался - проводку получается делать стабильно и на последней минуте моя форель тоже в подсадке. 1:1 - Играем до "золотого" гола. Договорились пойти в тень, но результата это не принесло. Я первым решил вернутся на солнце, и как оказалось - не зря.

Первая поклевка, волнуюсь, ведь есть шанс победить и видимо тащу слишком форсированно. Три свечки и сход. (Censored):spam::helpsmilie:
Вторая поклевка, пульс 180, подтягиваю форель, она уходит под мост - опять сход. ( censored.censored):helpsmilie::stop::stop:
Смена блесны и третья поклевка. Тяну уже очень медленно. За спиной 30 голосов советуют не спешить. Но Андрей уже бежит на крики. Увы, хитрая форель опять показала мне средний палец.:eek::stop:
И тут уже закон жизни - не забиваешь ты - забивают тебе))) и через 5-10 мин Андрей паркует победную рыбу, до этого также поимев обидный сход. Андрей, поздравления и респект!:kubok:

Прошу прощение за то, что финал получился таким длинным. Все таки 3 рыбы и 4 схода!
Для себя понял свои ошибки при вываживании : положение рук, удилища, фрикциона и слабое управление рыбой. Спасибо за советы! Со стороны видно лучше. Будем тренироваться. Еще понял, что надо отказываться от подсака с мелкой прорезиненной ячейкой - сильно парусит в воде - работать с бойкой форелью не так удобно, как с кахарой.

Ну и на награждении еще один приятный сюрприз от организаторов PAL - первые три места получают путевку на участие. Будем тренировать умение, хотя везение в ловле форели также не помешает!

Всем удачи!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 475
Репутация
24 355
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Ден -хороший отчет.
Есть маленькая неточность.В Финале, кроме щук у меня была форель.Я в игре с Григорием Гурьяновым поймал форель. Поэтому прошел дальше. А Женей Давыдовым мы действительно сыграли 0-0.
Просто для информации.
 
С нами с
18.07.2008
Сообщения
825
Репутация
511
Откуда
Москва
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Бонд, она у тебя ушла +)
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 190
Репутация
32 866
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Тут все не упомнишь, вот были бы фотки, то хронологию я бы восстановил, т.к фоткал каждую рыбу у всех. Но видимо руки из одного места...так просрать фотки нелепо, впервые со мной такое, надеюсь в последний раз. Приношу свои извинения за такой ляп перед всеми финалистами(((
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Да Бондаренко дрюг :laduh: опасный :friends:
Андрюха молодец, так держать :kubok:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
3 936
Репутация
6 088
Возраст
51
Откуда
Нерезиновая, м.Профсоюзная
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Андрюхан-молоток!
Олег-красава!
Ну а Евгений...стабильность признак мастерства!
МОЛОДЦЫ!
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

По поводу карточек: надо добавить ещё одну графу для отображения счета, подсчет будет гораздо проще, а лучше две, одну оставлять для начисления баллов, будет сверх-быстрый подсчет.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
530
Репутация
2 707
Откуда
moscow
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

По поводу карточек: надо добавить ещё одну графу для отображения счета, подсчет будет гораздо проще, а лучше две, одну оставлять для начисления баллов, будет сверх-быстрый подсчет.

Полностью согласен! Тем более, многие карандашиком на полях так и сделали. А если за баллы еще соперник расписался - 100% гарантия.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 090
Репутация
3 319
Откуда
Москва, Щука
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

По поводу карточек: надо добавить ещё одну графу для отображения счета, подсчет будет гораздо проще, а лучше две, одну оставлять для начисления баллов, будет сверх-быстрый подсчет.
Все равно самый долгий процесс - перенос всех результатов в сводную таблицу, так что это не сильно ускорит. А автоматизировать это дело не получается. Просто, когда мы ловим в две группы - успеваем в перерывах понемножку заполнять, а в этот раз времени не было, вот и накопилось все на обеденный перерыв перед финальной частью.
Но графы можно добавить, даже не столько для ускорения подсчета, а еще для наглядности самим спортсменам.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
530
Репутация
2 707
Откуда
moscow
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

Все равно самый долгий процесс - перенос всех результатов в сводную таблицу, так что это не сильно ускорит. А автоматизировать это дело не получается. Просто, когда мы ловим в две группы - успеваем в перерывах понемножку заполнять, а в этот раз времени не было, вот и накопилось все на обеденный перерыв перед финальной частью.
Но графы можно добавить, даже не столько для ускорения подсчета, а еще для наглядности самим спортсменам.

А если пойти еще радикальнее? :D Если уж и не упразднить, то существенно упростить итоговую таблицу. Оставить всего 4 колонки:
- ФИО + номер участника/номер карточки
- Количество поимок спортсмена во всех турах (итог из карточки)
- Количество баллов во всех турах (итог из карточки)
- Итоговый рейтинг, проставляется судьей.

Все свои баллы и так заранее подсчитают, а если кто не согласен (или хочет посмотреть детали отдельных туров) - поднять всего одну карточку.

Могу ошибаться, но основная цель сводных таблиц - выставить очки в каждой паре и затем суммировать по участнику. Если эти процессы переложить на спортсменов (контроль 6-8 соперниками) сводная таблица будет очень простая.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
26.04.2014г. Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."". Ловля форели спиннингом ПО.
Re: Мастер-турнир "Кубок "КРХ "ФишТайм 2014 г."" - регламент и регистрация

В любом случае будет уже готовая карточка с резултатами, останется только перенести результаты в таблицу. Под диктовку, к примеру.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх