• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО. (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2012
Сообщения
850
Репутация
1 719
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Я конечно не мастер отчётов, но пару строк напишу...

Приехали на водоём зарегистрировались и пошли собирать палки.
Стартовал я из 9 сектора и по часовой стрелке 6-3-28 и т.д. В первом периоде ловлю с другом который собственно и подсадил на ловлю форели и ПО в частности. Как не странно обыгрываю его 4-1.
Перехожу в след сектор попадаю на Кима начинаем ловить и я уже лечу 2-0, но нахожу в себе сил сравнять счёт 2-2, но тут же Ким ловит 3 и тут то я понимаю, что лечу, но снова вытаскиваю 3-3 и где то минуты за 2 до сигнала достаю ещё 1 и побеждаю 4-3 :thumbtwoup:.
В следующем периоде обыгрываю девушку 2-0 сорри не знаю как зовут.
В заключительном периоде играю с Артёмом Давыдовым и пролетаю ему 2-1, хотя не свались возле подсака рыбка в конце периуда была бы думаю ничейка, ну да ладно! В итоге к перерыву имел 9 баллов, о чём наверно даже и не мечтал.

После перерыва рыбка была менее активно, но всё же 2 нулевые ничьи и 2 победы со счётом 1-0 дают мне 8 баллов и как позже выяснилось я попадаю в 8ку сильнейших и будут четвертьфиналы. В таком формате я играл 1 раз в Савельево, но там до четверть финалов не хватило 1,5 бала... Поэтому это было для меня, вообще, что то новое...

В четверть финале попадаю на Валерия Фокина, в середине периода он ловит фору, но спустя пару минут я его догоняю и в итоге 1-1, но по очкам я был выше как позже выяснилось и попадаю в полуфинал...

В полуфинале жребий распорядился так, что я попал наверно на одного из самых сильных рыбаков из 8-ки (Лично моё мнение, ни кого не хочу обидеть) это Глебов Андрей и понимаю, что если даже ничья то я вылетел, как говорится только победа или смерть... Пол тура ловим тишина, про приманки не пишу о них чуть позже, скажу только одно на нервяке таком я давно не был, меняя их чуть ли не по 1 забросу... Ставлю блесну около 2,5 грамм оранж с салатовой подложкой от Vlayde, я на нее помоему даже и не ловил сегодня, но чёрт меня дёрнул одеть её и на первой же проводке я поднимаю фору, через пару минут ещё 1 и уже в голове одна только мысль быстрее бы финиш... в тоге 2-0 и я в финале...

Скажу так, что я приехал просто поучится потестить ловлю на резину ни о каких призах, места и т.д. не то что речи не шло, как то и цели не было просто половить рыбку с друзьями и коллегами по болезни... Но получилось так, что я попал в ФИНАЛ!!!

ФИНАЛ.

В финале пришлось рубиться с Максом Буровым, 20 минут ловли поимок не принесло, хотя на первом же забросе держу фору и секунды через 4 она сваливается, на этом собственно всё, не считая конечно давления в голове, затуманеный мозг, чувствуешь себя каким то "больным" человеком мыслящим о чём то не понятном и даже в пару моментах я сам себе задавал вопрос Виталя ты чё вообще делаешь, дошло до того, что чабик провёл 1 раз :D. в итоге 0-0 и дополнительное время...
Там коротко тоже 0-0!
Приходит судья и говорит, что у Вас есть право сменить сектор и тут я попадаю в тупор надо, что то делать если уж попал в финал, хотя я морально уже был согласен на 2 место, только лишь бы побыстрее это закончилось... Мои мысли поддержал поддерживающий меня Павел Шелухин и было выбрано решение пойти в противоположный угол (хотя в этом секторе в 8 периоде я словил 0). Мой соперник предпочёл остаться на мостке...

И так сигнал и начали мы вымучивать ту самую победную форельку... Блесна мимо, резина тоже мимо, снова блесна мина, ставлю снова резину рыжую нимфу от беркли которая мне принесла сегодня 90% всех пойманых рыбок и через пару минут поклёвка у берега и в мыслях одно как и всегда, только не свались........ И она в подсаке, я конечно скромный человек но пришлось крикнуть УРА, что бы просто выпустить из себя все эмоции... Эту нано форельку весом где то в 200 грамм как и положено отправил плавать дальше, сказав ей огромное спасибо...

Ну, а дальше дело за малым награждение и отличные призы от спонсоров! :kubok:

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам, особенно этой великолепной 8-ке, за такое соперничество, в голове у меня крутилось только одно, даже оператор попросил, что то сказать я сказал всего 3 слова "ЭТО БЫЛО КРУТО"!!!

Спасибо огранизаторам соревнований и владельцам водоёма.
Спонсорам за хорошие призы :thumbtwoup:.

С ув. Виталий Козлов

P.S. Извиняйте за много буков и ошибки :victory:, до новых встреч!
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
264
Репутация
1 036
Возраст
39
Откуда
Раменское
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем привет!форель ловлю с прошлой осени и это были мои первые ПО. Все очень понравилось, наполнилась мотивацией и ценным опытом. До встречи на кубке RB
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
52
Репутация
346
Возраст
45
Откуда
москва новогиреево
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Привет всем! Напишу и я пару строк. В третий раз участвовал в форелевых соревнованиях, а в таком формате впервые. Рыбалка была трудовая. Ловил исключительно на резину. В итоге что и сказалось на моем результате в а большей мере. Но все по порядку:
1-й тур
1-й период - на резину ни одной поклевки, перепробовал много цветов и все безрезультатно. Мой соперник ловит одну на блесну.
2-й период - два тычка и ни одной поимки. У соперника тоже по нолям.
3-й период - наконец-то начала работать резина - ловлю 3 хвоста, один сход. У соперника одна рыба.
4-й период - ловлю одну рыбу, один сход. У соперника по нолям.
1-й тур - 7 баллов.
2-й тур
1-й период - ловлю одну рыбу и один обидный сход - рыба выпрыгнула прямо из подсака. У соперника две рыбы.
2-й период - ловлю одну фору. У соперника ноль.
3-й период - по нолям. Был один сход. У соперника две рыбы.
4-й период - ни одной поклевки и у соперника тоже.
В итоге 4 балла.
В каждом туре все мои поимки были на резину Беркли нимфа зеленого цвета. В общем турнир понравился. Буду рад еще поучаствовать в подобных соревнованиях.
Хочу сказать огромное спасибо всем участникам соревнования за честную борьбу и дружескую обстановку, а также судьям за беспристрастное судейство. Отдельной спасибо Игорю и администрации КРХ Бобок.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Итоговый протокол розыгрыша Кубка "МИРА РЫБОЛОВА"!

Посмотреть вложение МИР РЫБОЛОВА ....xls


P.S. Если у Вас появятся вопросы или замечания, пожалуйста, напишите в личку!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем привет! Я тоже немного отчитаюсь по кубку "Мир Рыболова".
Прежде всего хотелось бы искренне поблагодарить организаторов, Игоря Харриса лично. Судейскую бригаду, спонсоров, администрацию КРХ Бобок в лице Левина Сергея за предоставленные условия, я считаю великолепные. Да и погода в этот день была, мягко говоря, не такая как неделю назад там же, на ЧМО. Кто был, тот точно согласиться.
По соревнованиям. У меня прежде всего была первостепенная цель - реабилитироваться после Чемпионата области, где я просто провалил все и вся... занял тогда предпоследнеее место в личке и предпред командное. Ваще ни в какие ворота...
Вообщем настрой был запредельный - доказать прежде всего самому себе, что не разучился ловить рыбу.
Старт.
1 тур
1 период - Играю с товарищем из Шатуры, Андрюхой Киселевым. Ловлю на блесны. ловлю первую практически сразу. Дальше перехожу на резину - ловлю еще одну на белого СF Cruel Leech.
При попытки вынуть крючок, рыбка делает кульбит, и я касаюсь ее тыльной стороной ладони. Судья все верно оценил, контакт с рыбой - незачет. Не унываю,перехожу снова на блесну и ловлю одну. На этот раз все по чесноку.
Достаю корцанг, вынимаю, отпускаю. Выигрываю первый период 2-0
2 периодЕсли не ошибаюсь с Максимом Дубковским играю. Сразу поразило, что вслед за Максимом вошел в наш сектор видеооператор и фотограф, и стали пристально снимать Максима. Ну думаю, с кем я попал... Начинаем ловлю. первую вытаскивает соперник, и, не дожидаясь судьи, отпускает рыбу. Следом я ловлю, зову судью. У меня зачет. У Максима нет. Небольшие дебаты с судьей, но все решено, если будет спорная ситуация, влияющая на конечный результат, все к главному судье. К счастью моему до этого не дошло, под финиш ловлю третью и выигрываю 3-1(2).
3 период
На понтоне. Соперник практически сразу ловит на CF Allure белую.
Я ловлю на блесны. После двух тычков перехожу тоже на резину, ставлю такую же только желтую и ловлю двух. Выигрываю третий период 2-1.
4 период
Играю с Марией Третьяковой. Димка Гаврилов перед стартом кричит мне, что я уже проиграл. Соглашаюсь с ним.
Старт. У Марии поклевка на блесну, у подсака сход. Затем вторая под ногами, опять сход. У меня тишина весь период. Итог 0-0 в моя пользу наверно.
Итог 1 тура - 10 баллов - 1 место

2 тур.
Страсти накалены. Прекрасно понимаю, что есть отличные шансы войти в 8-ку финалистов. Главное не паниковать...1 период
Ловлю ве на туже нимфу от Крэзи, иногда чередуя цветами. Вижу активность на поверхности форельки, явно кормящейся. Перехожу на блесну, и, со второй проводки ловлю, как оказалось единственную и победную. Выигрываю 1-0
2 период
Активность на поверхности не наблюдаю. Вымучиваю на резину. Вымучил двух. Еще одна у подсака сошла (кстати, хочу заметить, у меня это был единственный сход форели, за все соревнования, в отличие от недельной давности на ЧМО, где во втором туре я слил ПЯТЬ ШТУК...). Выигрываю 2-0
3 период
По нулям. Хотя в соседних секторах полавливали неплохо.
4 период
Расслабон у меня. А зря. Пролетел 0-1. Хотя поклевки видал, Чешуйку забагренного карпа вытащил под финиш.
Итог 2 тура - 7 баллов - 16,5 место
Занимаю 4 место предварительное и попадаю в финал.
1/4. Играю с будущим бронзовым призерам. Соперник ловит двух. У меня тычок на блесну и два на нимфу. Пролетаю 0-2.
Дальше за 5-8. Выигрываю 5-1. Въехал в тему, но как говориться хорошая мысля приходит...
Играю за 5-6 место. и проигрываю Фокину Валере 1-0.
Итог 6 место. Думаю неплохо. Шанс остаются.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Турнир получился отличный, я вообще всё что организовано Игорем посещаю с удовольствием, всё как то по домашнему. Выступил очень слабо, огромное количество ошибок, сходов было просто постыдное количество. Есть над чем работать. Несмотря на мою любовь к железу не смог на старте подобрать нужную блесну и горизонт, пришлось работать резиной. Сложилось с личинкой от лбайтс, страшная вещь, Вадиму низкий поклон за его изделия. Ну и самое главное это спасибо Антону Лабренцу, именно подглядывая за ним смог понять что нужно было этой капризной рыбе. Уж больно здорово у него получалось её кошмарить. Пришлось заняться плагиатом но не железом а повторять тоже но резиной. На любимые блёсны РБ уже после окончания спокойно поймал домой семь рыбок. Жаль что в турнире не смог сразу понять что блесной исполнять. Постораюсь на кубке РБ побольше ими ловить.
Всем успехов.:)
 
С нами с
18.06.2011
Сообщения
186
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем привет, не подскажите, чьи это коробки? Какого участника?
Есть вопросы к человеку.
Спасибо.
 

Вложения

  • 69-BKXrLQ_g.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 155
    69-BKXrLQ_g.jpg
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем привет, не подскажите, чьи это коробки? Какого участника?
Есть вопросы к человеку.
Спасибо.
Кто-то очень хочет блесну от Фишблога :D:D:D
 
С нами с
18.06.2011
Сообщения
186
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Кто-то очень хочет блесну от Фишблога :D:D:D
Не, ну, а что)
Каждый сам ищет способы узнать)))
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Ну и самое главное это спасибо Антону Лабренцу, именно подглядывая за ним смог понять что нужно было этой капризной рыбе. Уж больно здорово у него получалось её кошмарить. Пришлось заняться плагиатом но не железом а повторять тоже но резиной. На любимые блёсны РБ уже после окончания спокойно поймал домой семь рыбок. Жаль что в турнире не смог сразу понять что блесной исполнять. Постораюсь на кубке РБ побольше ими ловить.
Всем успехов.:)
Во млин :))) Ну ты это... понимаешь, что с тебя простава теперича))))
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
643
Репутация
1 778
Возраст
51
Откуда
Раменское
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем ДВС!Первый раз принял участие в спортивных состязаниях.Очень понравилось.Подсмотрел у более опытных для себя много интересного.За победами и проигрышами не следил.Помню только то что два каких то тура не поймал ни одной рыбки.Слил четыре форельки.Виноват крючек.После его замены во время очередного перерыва все наладилось.На резину не ловил принципиально.Старался разловить и понять игру новых блесен.В общем что то получилось.В итоге только 11 место.Жаль что не смогу принять участие во всех турах.Желаю побед всем участникам и конечно же ВСЕМ НХЧ!!!
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
820
Репутация
4 804
Возраст
66
Откуда
г.Москва , Хорошевка
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Турнир получился очень интересный .
Организация и судейство на очень высоком уровне ,спасибо !
Мое выступление полностью провальное ,до смешного))).
Только с Ахтубы ,после жестких подсечек и силовых вываживаний перейти
на деликатную ловлю ультралайт не просто . У первых двух рыб при подсечке просто вырвал изо рта приманку )))). Запомнился проигрыш Елене , перед стартом пошутил что не правильную блесну повесила и она тут же на нее два хвоста взяла))). Удалось включить мозги и руки только в последних 4-х турах .
Еще раз победителей с заслуженной победой .
Администрации водоема спасибо за такое зарыбление ,клев во всех турах это просто подарок!
Всем удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.02.2013
Сообщения
433
Репутация
502
Откуда
Дубна
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Всем привет, не подскажите, чьи это коробки? Какого участника?
Есть вопросы к человеку.
Спасибо.

Приветсвую!
Это мой ящик.
Вопросы можно в ЛС.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

На будущее!
Внимательно изучайте правила, зовите судью и заявляйте протесты.
Поскольку ни одного протеста подано не было, то получается, что данные случаи места не имели.
И всё вышенаписанное расценивается как ...., надеюсь, поняли.
По поводу вольфрама - срочно учить правила.
Без обид! Прочитал много такого, чего в правилах нет и в помине.
Кое-что подтёр, дабы не вводить людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
24.04.2016г., Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Re: 24.04.16 Кубок "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.

Без обид! Прочитал много такого, чего в правилах нет и в помине.
Кое-что подтёр, дабы не вводить людей в заблуждение.
Игорь, а чего нет в правилах? Ну что бы понимать???
 

Сейчас смотрят

Вверх