• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 206
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Добрый день, Коллеги!
Несколько строк о своих впечатлениях от поездки.
Коллектив единомышленников очень доброжелательный, организаторы заботливо предоставили комфортабельный автобус, водитель учел просьбы пассажиров и в салоне было не жарко и очень комфортно. В целом, как и в большинстве выездов, на которых мне удалось побывать, замечательно. За что большое спасибо, прежде всего, Андрею (Марлину).
Даже занудный дождь с утра не испортил хорошего настроения. Еще по темноте добрался до места лова (направо от парома около 2 км). Сел под левый (по ходу) берег на глубине 12,5 и 10 метров. В этом месте русло близко подходит к берегу. Закормился, жду поклевок и... тишина, как в ванне. Перешел на 5 метров прикормил плотву, а подошла стая микроершей, отдельных ершей можно было смело отнести к подвиду НАНОерш. Просверлил под самым берегом пару лунок - микрокунь. Те экземпляры, которые уже можно называть без приставок микро, подошли к лунке только в три часа дня. На 10 м. один подлещик и два окуня, и пара окуней на 5 метрах. А ведь зимой на этих местах был очень даже неплохой клев.
Все таки весна ощущается, рыба снимается с зимних стоянок. Учту и буду ловить по весеннему, больше ходить и искать....
и ловить , конечно. :taschu:

Еще раз спасибо всем за приятную компанию.
С уважением,
Игорь


И пара фотографий.
 

Вложения

  • Часы.jpg
    40 КБ · Просмотры: 244
    Часы.jpg
  • улов1.jpg
    42 КБ · Просмотры: 224
    улов1.jpg
С нами с
01.03.2010
Сообщения
70
Репутация
126
Возраст
64
Откуда
город Москва Преображенка
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Добрый день уважаемые рыболовы!Хочу поблагодарить организаторов выезда на Яузу за высокий уровень проведения мероприятия и душевную компанию.Впервые оказался на этом водоеме.Вышел из автобуса в кромешную ночь и побрел один куда глаза глядят.Выбрал место где больше палаток и флажков, закормил чистым мотылем.Глубина оказалась более 10 метров.Просверлил 3 лунки (лед "спортивный") В две лунки поставил поплавки,а в третьей начал чертить.В 0.6.50 на чертика сел маленький судачишка и затем подлещик.Чуть позже начались поклевки на поплавки.Мелкая плотвица,окуньки и мелкие подлещики.Улов весьма скромный,но удовльствие огромное.Отдельное спасибо всем,кто помог мне советом на форуме.Желаю всем удачи.Игорь.
 

Вложения

  • 20032010(001).jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 193
    20032010(001).jpg
  • 20032010.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 188
    20032010.jpg
С нами с
12.02.2007
Сообщения
94
Репутация
68
Возраст
73
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Добрый день, коллеги !
Хочется поблагодарить организаторов выезда за предоставленную
возможность пообщаться с единомышленниками и природой !!!
Ловили, как и прошлый раз, правее от парома. Плотва ловилась,
в основном, на глубинах 5-6 метров. На глубине 10 метров была
хорошая лещевая поклевка, но сам перемудрил с узлом на поводке.
После недолгой борьбы рыба сдвинула крючок к мормышке и ушла
отдыхать. Леска 0,14 в месте движения поводка деформировалась
и пошла кольцами. Есть в водоеме достойные экземпляры !
До следующих встреч.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
139
Репутация
483
Возраст
60
Откуда
Москва, Жулебино
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Вот и я отпишусь.
Тем более: первый раз на автобусе, второй раз на Яузе, четвертый раз в жизни на льду, самый мой большой зимний улов.:kubok:
Про туман, утренний дождь, плохой клев уже сказано.
Спасибо Сергею, мастеру по чертению, который взял меня с собой от автобуса в темноту, налево от парома, на пятачок, куда как выяснилось позже, прибрело человек 20:eek:.
Сверлим, "ищем свободные места" на бескрайних ледяных просторах...:rjach:. Закормил 6 сдвоенных на 6-8, сижу....:sosa:
И, о чудо, она клюнула. IMG_0189.jpg Таким образом наклевало на почти 2 кило. Плотва от 70 до 190, три ладошечных подлеца, три окунька. Очень много холостых подъемов кивка. Еще на льду понял - мормышка здоровая и мотыля надо было поперек сажать. Ловил на 6-8, бурился еще на 3, и взял там горбатого с палец, который со светлым чувством в душе был амнистирован. Ща, думаю, благодарный Нептун Лешу пришлет! Ага ...:sosa:.
Вообще надо было попробывать поискать на 4-5, но слово "поискать" не имеет ничего общего с финальной стадией бурения стоя на коленках..:plamia:
В целом рыбалкой доволен, хотя заскочил в поездку последним, 48-м, и один форумчанин говорит, что опоздавшему поросенку-сиська возле жопы.
Не зря друг приободрял, - возле жопы, говорит, молока побольше!:D
Он где-то был близок к истине.
Спасибо всем, Марлину, Сергею компаньону, и соседу по автобусу Александру!
Обязательно еще поеду, эх, хорошее дело!!!:friends:

ПС. Фотка с уловом не лезет:plamia: Залезет - выложу.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
139
Репутация
483
Возраст
60
Откуда
Москва, Жулебино
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Вот, отобрал для засола. Под пивко...:vodka: IMG_190.jpg
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх