• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.10.2007
Сообщения
72
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Добрый вечер! Прошу записать меня.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
1 место свободно!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
139
Репутация
483
Возраст
60
Откуда
Москва, Жулебино
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Запишите меня, пожалуйста!
:friends:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
г.Москва, м.Алексеевская
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
К сожалению появились неотложные дела на субботу...
Прошу удалить из списка.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
1 место свободно!
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва, Тёплый Стан
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Если еще свободно я поеду, запишите пожалуйста. Спасибо.
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Вечер добрый всем.Доехали до Яузы нормально.Сели на снегоход и поехали на дальний кардон.Ловил с 11м,поплавочная удочка.Целый день клевала мелочевка,каждая вторая рыба по ходу рыбалке,была амнистирована.Но всеже попадались зачетные эк-ры.После обеда,рыба начала брать лучше на мормышку с кивком,но таже мелочевка,только один в зачет пошел.По эхолоту рыбы крупной небыло,лишь встречались еденичные эк-ры и те стояли в пол воды.Мелочь у дна небольшими,косиками стояла.Спасибо всем за рыбалку и теплую компанию на льду.Пока.
 

Вложения

  • Изображение 055.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 202
    Изображение 055.jpg
  • Изображение 052.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 202
    Изображение 052.jpg
  • Изображение 053.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 221
    Изображение 053.jpg
  • Изображение 054.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 284
    Изображение 054.jpg

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Весна идёт. По всей вероятности этот выезд стал первым весенним, так как сопровождающий дождь и плюсовая температура сделают определённый задел в весеннюю ледовую обстановку.
Прибыли на место в 05.00 час. Ветер 3-4мс.,не большой,но с усилением дождь,темп.+1С. Общая обстановка по рыбалке без значительных изменений по сравнению с выездом на прошлой неделе. Лещ брал не активно, даже дальние точки, на которые выбираются на местных буранах наши соплеменники,желаемых результатов не принесли. Активно клевала плотва на глубинах 4-5 метров, но как всегда не у всех, и не везде. Не крупный окунь проявлял себя повсеместно. Положительных результатов по щуке и судаку не было, изредка проскакивал мелкий судачишка на мормышку и "чёртика".
На взвешивании у автобуса самый крупный лещ потянул на 0,580гр.
Общая обстановка в коллективе как всегда тёплая и уютная.
Всем спасибо за компанию и до новых встреч!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
56
Репутация
140
Откуда
Москва, м. Бунинская Алея
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Всем доброго дня!
Как всегда спасибо всем кто ездил, а особенно, кто организовал очередной выезд!!!
По приезду на лед пошел только после того, как посветлело...
Однако, туман на водоеме сильно мешал ориентирование и движение в нужном направлении, в связи с чем не дошел до тех мест куда собирался и о которых рассказывали "бывалые" на прошлых выездах, увы...
С утра и до 11 дождь немного привносил дискомфорт, но потом ветерок просушил одежду и заниматься любимым делом стало в удовольствие!
По рыбе ...ОП. Да мне и не она нужна! Как известно!.. Главное отдохнул!
Видел пару поклевок, а в основном слабые шевеление и всё...
Лёд толстый, наверно, больше метра - добуривал уже на коленках!!!
Главный вывод - как в анекдоте - "всё равно лучше чем на работе!.."
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
105
Репутация
690
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Всем добрый день! Ну вот и я лично убедился что организация выездов на высоте, спасибо Марлину и со товарищам! :thumbtwoup: Был первые раз и с клубом и на водоёме. Добрались хорошо, прибыли в 5. На улице туман и моросит дождь - ничего приятного. Целый день погода была осенне-весенняя, пасмурно, ветер, дождик временами. По советам Андрея, моего соседа по автобусу и ещё одного рыбака пошёл в потёмках на тот берег от парома направо. В темноте виднелись огни многочисленных палаток лещатников. Выбрал на глаз местечко (метров 300 от парома). Закормил крупным мотылём (чистого мелкого в районе не нашёл) 6 лунок на глубинах 7, 5, 4, 2-3м. Ловил на мормышку. В моём активе 4 окуня и 7 ершей. :sosa: :D Всех взял на 3-5 метрах на игру. На стоячку полная тишина. Плотвы не видел. Первого окуня поймал 7.30, последнего - в 14.00. Я так подумал что надо было ещё хотя бы метров на 100-200 пройти правее и был бы улов побагаче! :) Это я подглядел у соседей. :) Но прикормки уже не было, поэтому что есть то есть. От непогоды укрылся в плащ-палатке. Лёд был метровый, сырой, 2-ух слойный - моя мора справилась на 5. :thumbupq: В целом всё супер, отдохнул, дозу килорода получил, рыбу в руках подержал. :D Во время сбора у автобуса увидел и плотву, и подлещиков. :) Есть к чему стремиться... :thumbupq: Добрались домой тоже хорошо и как по расписанию. Всем спасибо и НХНЧ! :taschu:
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
700
Репутация
2 293
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Выезд для меня получился во многом похожим на предыдущий, а в отдельных моментах даже слишком. Но обо всем по порядку.
Прибыли к парому, выдвинулись на точку, темно, туман, ориентиры на берегу читаются с трудом, снегом запорошило старые лунки. Начинаю сверлить, чтобы определиться по рельефу дна. После нескольких лунок натыкаюсь наконец на свою старую и определяюсь с расположением остальных. Ставлю палатку от дождя на "заветной", на 8 метрах. Остальные 4, 6, и 11 м. 8 и 11 закармливаю чистым, а на 4 и 6 чистого на 2/3 мешаю с сабанеевской темной базой. Покдевки начинаются довольно быстро, но слабые и не частые. На 8 мелковатый подлещик, редко окунек, одна плотвичка влетела. С 11 за день снял только одного подлещика. На 4 и 6 дела побойчее, лучше на 6: окунь, плотвичка вполне приемлемая. В принципе на 6 можно было целый день развлекаться, но хотелось "яузского" подлещика. А он увы... Как и в прошлый выезд, с той же лунки (8 м), в то же время (+/- 10 мин), те же 420 г!!!:D... и только один. Ну а в целом: от "0" ушел, от дождя спрятался, руками помахал, свежим воздухом подышал, с друзьями пообщался - день удался, жизнь прекрасна!:victory:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
129
Репутация
469
Возраст
52
Откуда
Москва, Крылатское
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Всем добрый вечер! Прочитал отчеты и сам подумал черкнуть пару строк. С хорошим настроем и желанием отправился на Яузу вторую субботу подряд. В этот раз с опытными мастерами подледной ловли отправился на кардон - ловить леща. Впрочем, настраивался не на леща, а погонять плотвичку и окунька на безмотылку. В прошлый выезд получилось очень хорошо. Но в этот раз Нептун отказывался помогать. Несмотря на толстый лед, набурил около 20 лунок (в прошлый раз 25) - хорошая физуха! Но, не игра, не смена мормышек, желаемого результата не принесла. Пошел к Андрею (Марлину) за красными червячками:) Дело пошло повеселее, но не так, как хотелось.
От ноля ушел. На сковородку привез, домашние довольны.
Итак, результат. Хорошая компания, свежий воздух, отличная физуха сделали свое дело. Приехал без ног, спал как младенец. Сбросил лишний кило:) Жду с нетерпением выезда на Рыбинку!!! Думаю, куда поехать на следующие выходные.
Спасибо организаторам огроменное за рыбалку и выезд, всем за компанию.
Увидимся на водоеме.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
58
Откуда
Москва
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Всем привет!!
Прочитал Ваши отчёты ребята – и ещё раз убедился – на Яузу надо ехать или на 2 дня с ночевкой. или на буранщике(когда один день в запасе) который кормит лунки( или которые приваживают другие), . но факт – «буранщик» Серега(нормальный чел) в этом плане самый лучшей – небыло у меня ещё пролёта с ним – без рыбы не оставался.
По опыту рыба очень долго на Яузе отзывается на прикормку – иногда до 12 часов .
Так что лучше ехать на дальний кордон, если уж приехали за 3 девять земель-))
Весь этот день был с вами, но………….. семья главное.
С уважением.
Всем удачи!
 

Z_Nikolai

Член Клуба
С нами с
26.01.2010
Сообщения
233
Репутация
912
Возраст
61
Откуда
г.Москва, Очаково-Матвеевское
20.03.2010. Яуза-Паром.Однодневный автобусный выезд
Добрый день всем: организаторам, участникам и тем, кто не смог присоединиться к этому выезду:victory:. Спасибо за Организацию выезда все было на высоте:thumbtwoup:. Не буду про погоду, начну о главном. Дима на буране доставил нас Лобан 109 – Александром не доезжая «дальнего кордона» на место, где «Вчера» у бригады рыбаков просто «отваливались» руки от усталости при ловле плотвы. Нас с ночи встретили два очевидца этого процесса и сказали пока ни…… клюет. Мы решили попить чая, позавтракать и приготовиться к «чумовому клеву». Лунок было достаточно, так – что сверлить, много не пришлось. Клев весь день с утра был очень вялым, ловилась уцелевшая не крупная рыба (сухой остаток), после «Вчерашнего клева». Мы отдыхали и наслаждались тем, что нам досталось на сей день.
В итоге: касательно активного клева рыбы, рыба – клевала «Вчера» и тем не менее коллективный отдых состоялся:laduh:.
Спасибо всем и до новых Встречь:friends:.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх