• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования. (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2011
Сообщения
103
Репутация
233
Откуда
Жуковский Московской обл
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Добрый день. Система подсчета странная ИМХО. Вес нолика где? Кмк он должен учитываться. При разном количестве поймавших этот самый вес должен варьироваться. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

И да, понятно, что статус соревнования не высок и можно спортсменам с 0 давать последнее место в зоне, но как-то это не правильно...
Здесь как раз всё абсолютно в соответствие с международными правилами рыболовного спорта, принятыми и в нашей стране. В соревнованиях с командным зачетом - ноль в периоде = последнее место, безо всяких среднеарифметических. :pardon:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Добрый день. Система подсчета странная ИМХО. Вес нолика где? Кмк он должен учитываться. При разном количестве поймавших этот самый вес должен варьироваться. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

И да, понятно, что статус соревнования не высок и можно спортсменам с 0 давать последнее место в зоне, но как-то это не правильно...

Количество команд, статус спортсменов и уровень организации выше, чем на многих региональных чемпионатах. :pardon:

И читаем правила рыб. спорта:
"На региональных соревнованиях и соревнованиях меньших статусов по всем дисциплинам при количестве зон более одной, спортсмены (пары), оставшиеся в туре соревнований без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту..."
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
65
Репутация
365
Возраст
36
Откуда
Москва
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Краткий отчет участника команды Перово. По жребию мне выпала оранжевая зона, та что лес+понтон.

1. 14 старт. Становлюсь в 3 секторе от конца понтона. Начинаю перебирать блесны, но поклевок нет. Соседи в это время активно ловят на резину. Пробую ставить резину, потом снова железо но в результате только невнятные тычки. Частые поимки соседей заставляют меня нервничать. И я вместо того чтобы сконцентрироваться на проводке думаю о том какую следующую приманку ставить. Одну рыбу все таки удается засечь но она сходит у подсака. В результате первый тур с 0. Соседи справа на двоих взяли 9 рыб, слева не меньше 6.. В голову начинают закрадываться мысли, а может это не мое... Надежд на личку уже нет, а на командный результат честно говоря особо не рассчитывал. Настроение испортилось..

2. 1 старт. Перед расходом собираюсь и решаю ловить в свое удовольствие. Справа от меня хорошо ловили на червя с насадкой вэки. У меня это первый сезон в спортивной ловли форели и много еще чего я еще пробовал, в том числе и этот вид ловли. Вот как раз настал момент попробовать вэки. Времени у меня много, еще целых три тура. Спешить уже некуда... Иду в конец понтона, занимаю второй сектор с края и уже на первых очень-очень вялых проводках получаю контакты с рыбой. Короче говоря удается поймать 3 хвоста, плюс сход, плюс контакты - значить я все делаю правильно. Поклевки происходят начиная от средних слоев воды и ближе ко дну. В приоритете зеленый червь. Этого мне достаточно чтобы оказаться в лидерах зоны. Во время перерыва делюсь наработками с командой. По сумме двух туров у нас три барана.

3. Практически с последим стартом мне удается снова занять второй сектор с края понтона. Буквально сразу на того же зеленого червя ловлю первую рыбу. И вижу как мои сокомандники Борис и Сергей одновременно тащат рыбу и успешно заводят ее в подсаки. У меня больше поклевок нет, нужно менять либо сектор либо приманку. Ставлю гальп шартрез и с первого заброса ловлю крохотную форель, грамм на 150. Дальше снова наблюдаю как Борис и Сергей заводят еще по одной в подсаки. А у других спортсменов поимок практически нет. Тут я понимаю что в третьем туре имея по две поимки мы все в лидерах зон и у нас появляются шансы на борьбу за призовые места.

4. Сейчас главное уйти от нуля. К сожалению полюбившийся мне сектор занят, да и все соседние с ним тоже. Становлюсь по центру понтона. Рыбы нет. начинаю активно менять сектора облавливая нижние слоя воды одной приманкой. В середине тура наблюдаю как мои партнеры по команде ловят по рыбе и понимаю что теперь все зависит только от меня. Но поклевок нет. Проверив все свободные сектора на понтоне я так и не получил контакта. Перемещаюсь под лес но и там глухо. Минут за 15 до конца возвращаюсь на понтон и там на выбросе, в верхних слоях воды на падении форель жадно атакует приманку. Форсированное вываживание и талончик в кармане! Задача минимум выполнена. До конца тура меняю еще около пяти секторов, но безуспешно.

В результате с тремя нулями наша команда заняла 3 место чему я был очень рад! Это мой первый пьедестал в форелевом направлении. Обидно то что не смог поймать рыбу в первом туре, несмотря на то что ее в секторе было предостаточно. Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие!
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
133
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
ВРК
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Количество команд, статус спортсменов и уровень организации выше, чем на многих региональных чемпионатах. :pardon:

И читаем правила рыб. спорта:
"На региональных соревнованиях и соревнованиях меньших статусов по всем дисциплинам при количестве зон более одной, спортсмены (пары), оставшиеся в туре соревнований без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту..."

Я не говорю, что "не по правилам". Высказал только свою точку зрения, что при такой системе подсчета есть косяк - не учтен вес 0. И мое мнение, что это не правильно. Насчет количества команд, уровня организации и статуса (что это?) спортсменов - у вас не "официальные" соревнования, так что любой мало мальский чемпионат города - выше с точки зрения "официального" спорта)):coolio: Сама организация мне понравилась. Второй раз участвую у вас. Вполне комфортно, четко и душевно. Спасибо!

Отчитываться многословно не буду, но кратенько, считаю, что надо:)
Выпала средняя зона. Не тренировался, не был ни разу (весной играл в ВИПе, а там все маленько по другому). По слухам, по кратеньким отчетам в инете и по словам участников, понял, что рыбы не много, распределена она не равномерно, глубины большие в дальней части понтона, у дамбы поменьше, навеска - до кила. Повесил на твж зеленого червяка от беркли, который лежал с весны, на белеззу дону белую, на дальнобой веспу какую-то. Все 4 периода отыграл на понтоне. 1й период - 3 поимки на резинку, 1 на дону, 2 слива. Разделил 2е место с 5ю участниками. 2й период - 3 поимки на зеленого, 1 на нимфу белую, зацепил 1 крючком чабика за мотню подсака, а на втором сидела форель...лоханулся и опять поделил теперь уже 1е место с кем-то. В 3м периоде сумел соблазнить 1 на зеленую резинку, 1 на чабика. Опять вроде 1е место с кем-то разделил..а может второе... В 4м - поклевка со второго заброса...секунд 5 ждал пока дожует, но(( выдернул из губ все равно. В результате - 0. По итогу заслуженно 9й. Спасибо всем участникам, судьям и организаторам.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Насчет количества команд, уровня организации и статуса (что это?) спортсменов - у вас не "официальные" соревнования, так что любой мало мальский чемпионат города - выше с точки зрения "официального" спорта)):coolio:
Дык, помимо прочего, я сам представитель официального спорта.:)
Так уж вышло. :pardon:
Но городских соревнований не провожу, только региональные (отборы на ЧР).
А клубные "русфишинговские", на мой взгляд, по накалу страстей им ничем не уступают, а по призовому фонду превосходят.
На форелевых он пока скромный (работаем над его увеличением), а на обычных береговых - серьёзнее.
Спасибо за отчёт!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
433
Репутация
502
Откуда
Дубна
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Здесь как раз всё абсолютно в соответствие с международными правилами рыболовного спорта, принятыми и в нашей стране. В соревнованиях с командным зачетом - ноль в периоде = последнее место, безо всяких среднеарифметических. :pardon:

Только почему то весной всё пересчитовали между турами. И ноль кто не поймал не давали....
Протокол весенних сорев, увы не нашел...((
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
648
Репутация
1 731
Возраст
38
Откуда
Московская область ,Химки
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Игорь , когда будет итоговый протокол по сумме двух этапов и список команд ,которые прошли в супер кубок ?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.
Игорь , когда будет итоговый протокол по сумме двух этапов и список команд ,которые прошли в супер кубок ?

Конечно будет!
В течении недели обязательно вывешу!
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
648
Репутация
1 731
Возраст
38
Откуда
Московская область ,Химки
15.10.16г., "Кубок Интернета" Форель ПО. Спиннинг. Открытые клубные соревнования.

Сейчас смотрят

Вверх