• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

100% непромокаемый костюм (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
100% непромокаемый костюм
Решил купить на весну-лето полностью непромокаемый костюм для рыбалки. В Апико видел костюм фирмы Baleno но цена какаято запредельная для недышащей резины (мож где и дешевле продают?). Поделитесь, кто что пользует? Плащ и зонт Коех уже есть, хочу костюм чтобы удобнее передвигаться было. Конечно понимаю что в недышащих можно и упреть:wacko: но мембрана дороговата и 100% ливень не выдержит, да и сядешь на стул мокрый - зад сразу промокнет, вроде как...
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
100% непромокаемый костюм
Покупал себе в Иваново, но потом видел такие же костюмы на Птичке. Куртка+брюки - около 500 рублей. Свертывается в чехол размером с папку для бумаг и очень легкий. НО! Упреть в нем реально за 15-20 минут, мокрый как мышь. Забросил, пользуюсь современной плащ-палаткой непромокаемой...
А костюм примерно такой http://www.hsn.ru/html/938.html
 

fim

С нами с
18.10.2007
Сообщения
20
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва,Лось
100% непромокаемый костюм
В магазинах рабочей одежды комп.УРСУС непромокаемый костюм стоит не поверите-около 200р.Жарко но реально непромокает-проверенно-на Селигере в лодке в такой ливень попали что в Пелле воды было выше щиколотки -непромокли!
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
100% непромокаемый костюм
Да в спец.одежде купили два костюма один чистое ПВХ второй улучшенный ПВХна болоньку наклеено(более мягкое и крепкое получилось) цена 1-250р, 2 -330р. 100% непромокаемый.
Сергей.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
100% непромокаемый костюм
Толком не помню фирму, ткань мягкая, не промокает, складывается в маленький мешочек, устраивает - полностью. По цене - около 400р.
 

Вложения

  • костюм.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 947
    костюм.jpg

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
100% непромокаемый костюм
Игорь31 сказал(а):
Решил купить на весну-лето полностью непромокаемый костюм для рыбалки. В Апико видел костюм фирмы Baleno но цена какаято запредельная для недышащей резины (мож где и дешевле продают?). Поделитесь, кто что пользует? Плащ и зонт Коех уже есть, хочу костюм чтобы удобнее передвигаться было. Конечно понимаю что в недышащих можно и упреть:wacko: но мембрана дороговата и 100% ливень не выдержит, да и сядешь на стул мокрый - зад сразу промокнет, вроде как...

Пользую шиману нексус. Гортекс.

Конечно дорого, но ливень выдерживает.
В прошлом году в Карелии часов 5 под проливным дождем сидя в лодке, в луже фактически... Остался сухим как сверху так и снизу.

Так, что на мой взгляд ограничение только одно - цена...:hmm:
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
100% непромокаемый костюм
Ок, спасибо за советы, надо будет в Спецодежду на Ярославке зайти, мож присмотрю ченть... И еще, а где можно военный плащ-палатку купить?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
100% непромокаемый костюм
Игорь31 сказал(а):
Ок, спасибо за советы, надо будет в Спецодежду на Ярославке зайти, мож присмотрю ченть... И еще, а где можно военный плащ-палатку купить?
плащ-палатку или плащ-накидку?

Плащ-накидка неудобна, ноги не закрывает, пригодна только чтобы сидеть, как пенек, под дождем. Рукавов нет, тяжелая к тому же (прорезиненая ткань), капюшон неудобный. Ходить под дождем только в высоких сапогах, иначе голени промокнут.



ЗЫ Досталась мне по "наследству" от ВС РФ, берегу только , как память.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
100% непромокаемый костюм
Всю одёжку покупаю в "Сплаве", соотношение цены и качества. А как альтернативу дорогим дышащим плащам, купил кофту-сетку ( не помню как по научному ), которая отделяет плащ за 300 р. от тела на несколько мм. тем самым не давая скапливаться конденсату изнутри.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
100% непромокаемый костюм
ну надеюсь я в тему попал. Подскажите пожалста, нужна куртка не промокаемая, дышащая, импортная, темного цвета,))), а самое главное размер 42-44 рост до 1.7м даже до 1,65. короткая(нахлыстовая). до 6000р. желательно адрес магазина где померять можно. а то я уже года как полтора ее ищу и все на больших людей....
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
100% непромокаемый костюм
Купил в позапрошлом году плащ-куртку фирмы "Surf Master". Наконец то приобрёл ТО ЧТО НАДО.До этого переносил кучу разных плащей и накидок. Ткань типа ПВХ,внутри подкладка из сетки.Карманы с клапанами,манжеты с резинками,просторный капюшон.Из куртки превращается в плащ,не снимая.Пристёгивается на кнопках изнутри.Впереди на кнопках,без молнии. Самое главное-ШВЫ ПРОКЛЕЕНЫЕ. В том же "Сплаве",просмотрел кучу плащей,типа "непромокаемый" или "100% защита от дождя"..... Мужики! Мой совет! Если видите,что с изнанки,на шве ничего нет,т.е. шов не заплавлен или не заклеен прозрачной или непрозрачной лентой,то какой бы невъ......й фирмы это не было бы-не берите! Пускай там из супер-пупер ткани....,но если швы не проклеены,то даже в небольшой дождичек промокнешь. А уж в ливень.... Так вот в этом магазине,из 8 моделей нашёл только один плащик,в котором можно смело под дождь идти.(Свой плащ к тому времени уже был куплен) Без проклееных швов,плащ просто тряпка!:thumbupq:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
100% непромокаемый костюм
FEEDER 3 сказал(а):
...Без проклееных швов,плащ просто тряпка!:thumbupq:
Точно точно! И в этой тряпке за 200 рублей БЕЗ ШВОВ ВООБЩЕ я ловлю уже давно.... Наверное, я непоноценный???
:beee:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
100% непромокаемый костюм
UL... сказал(а):
ну надеюсь я в тему попал. Подскажите пожалста, нужна куртка не промокаемая, дышащая, импортная, темного цвета,))), а самое главное размер 42-44 рост до 1.7м даже до 1,65. короткая(нахлыстовая). до 6000р. желательно адрес магазина где померять можно. а то я уже года как полтора ее ищу и все на больших людей....

В спорт-хите на Сколковской вчера взял куртку Trespass. 20000 на воду, 3000 воздух. Короткая. Ценник 2999. Качество и удобства в норме. Куртки этой фирмы пользовали, но с меньшими параметрами, вроде нормально.
А на сильный ливень, пользую строительный прорезиненный плащ, выпуска еще СССР. (Купил 10 лет назад, по случаю, на одном заводе из неликвидов). ОЗК, Л1, плащ-палатки, ПВХ и т.д. рядом не стояли. Все это лежит теперь для "гостей". Легкий, длинный, продувается неплохо, складывается в комок размером меньше, чем литровая бутылка. Говорят, бывают в продаже и сейчас. Очень советую. Правда вид, как у "рабочего халата", ну уж или мода, или комфорт. Кому-что.
 

Сейчас смотрят

Вверх