• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.03.2012
Сообщения
18
Репутация
290
Возраст
58
Откуда
Зеленоград, Алабушево
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Извините,но коммнтарии всё же будут.
1.По началу - коррективы внёс гололёд,порядка 20 участников не смогли приехать,не помогли даже дополнительные 30 минут которые были добавлены ещё в регламенте.
2.И это касается всех участников - если у Вас возникли вопросы или Вы увидели нарушения,то для их решения есть организаторы,главный судья к которым может обратиться любой участник.Не откладывайте эти вопросы на потом,когда мероприятие закончится.
Спасибо Вам за напоминание,и поверьте,что организаторы не меньше Вашего заинтересованы в честной и открытой борьбе.
С регламентом - ну опорафинились - и ладно... В армии - три наряда в неочереди... Я ЖЕНЩИНА - НО НЕ ОПАЗДЫВАЮ....
МНЕ РЫБУ ЛОВИТЬ - ИЛИ ИСКАТЬ ПРАВДЫ????
Не обидно... ПРОСТО....
Я и обратилась ко второму судье... Второй позвал третьего...
ВСЕ,,, Граммы решают ВСЕ,,, На сим заканчиваю... Простите, если что...
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 635
Репутация
53 306
Откуда
г.Серпухов МО.
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Есть просьба к организаторам:не считать пропуск данного тура За нарушение как ранее говорилось(вроде два раза если записался и не приехал то дисква на все соревы,даже ЛКЛ )так как погода многих подвела.Честное слово очень хотелось приехать,но погодка подвела и транспорт не хотел ехать.Просьба к Олегу и Александру подойти к данной ситуации с пониманием.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Я имел ввиду фотографии с соревнований....
:eek: Паш, я вроде выложил уже всё и "Спасибка" там твоя стоит. Специально продублирую еще раз, вот пожалуйста:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2544046&postcount=154




С ветки КРХ "Савельево":

на соревнованиях 9 числа из 154 человек 69 человек осталось с ОПОМ

Ответ Администрации КРХ "Савельево":

...небуду оправдываться. Но запуск рыбы был проведен не правильно.

Кто-нибудь из Орг.комитета или Администрации КРХ "Савельево" может прокомментировать эту фразу?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Кто-нибудь из Орг.комитета или Администрации КРХ "Савельево" может прокомментировать эту фразу?
Приветствую уважаемых участников турнира!

Не Оргкомитет и так далее, но мне понятна эта фраза!
Прокомментировать можно лишь так.
Зарыбление в три точки необходимо было совершать после старта соревнований!!! Это специфика данного водоёма.
Во все дни именно так проходит зарыбление в Савельево, разница лишь в том, что бочки с рыбой не таскают по водоёму, а зарыбляют в две лунки у садков.

Было предложение вообще зарыбить накануне, думаю, что поймали бы тогда не 188 кг, а около 100 кг всего!

С разносом лунок для зарыбления по зоне соревнований придумано было умно и правильно, но зарыблять нужно было спустя 30 минут после старта.

Клёв по времени растянулся бы на часы, а не составил бы 30 минут после старта.
Дело в том, что акватория основного водоёма представляет собой натуральный водоём , а не аквариум, как на ВИПе.
Ленточка, отделявшая зону соревнований, не разделяла водоём от рыбы под водой.
Зарыбление проводилось в течении почти пары часов до старта, тем временем весь народ томился в ожидании начала соревнований.
Водоём, длиной почти километр и глубинами 3-4-9 метров за это время растворил 801,8 кг зарыбленой форели. Мог бы растворить и в разы больше за это время!

Были сомнения, что весь народ во время зарыбления просто столпится у майн с рыбой. По моему мнению, ничего страшного из этого не получилось бы, руками ловить рыбу запрещено регламентом :D , да и собрались на соревнования приличные рыболовы, которым не нужно объяснять прописных истин.
Пусть лучше бы выловили за 2,5 часа при таком зарыблении всю рыбу, зато скучать не пришлось бы, и ОПов было в раз меньше. :pardon:


Спасибо Русфишингу, Олегу, ЁРШ и всем организаторам, вы сработали, как швейцарские часы, всё отлажено и безупречно, как в немецкой машине.
Администрация Савельево не просто старалась, а она из кожи вон лезла, чтобы соревнования оставили только положительные эмоции у участников.

Но две причины: неправильное зарыбление и капризы погоды, которые сказались на клёве, нет, не испортили праздник, а сделали условия рыбалки максимально приближённым к боевым!

По ряду причин мне удалось приступить к лову лишь в 16-00 в этот день, уж очень хотелось поймать фору!
Ловить отправился в другой конец водоёма, сами понимаете почему, подводные камеры показывали, что рыбы в спортивной зоне практически нет...
Я её нашёл, но в другом конце водоёма, уже на свежей воде, у ручья, в 600 метрах от зоны зарыбления, активность, если это можно назвать клёвом, продолжалась минут 20. Было всего 4 поклёвки, два схода, две удалось поднять на лёд. Рыба не клевала, а практически багрилась, висла на тройнике блесны. И результативность поклёвок в 50 % говорит лишь о том, что рыбе в этот день ничего не нужно было вообще...

Глядя со стороны на соревнования, на участников, организаторов и сам процесс мероприятия, могу всех заверить, что праздник удался!

Очень приятно было видеть среди участников женщин и детей, спасибо им за это!

Поздравляю победителей соревнований!
Желаю всем здоровья и побед!
С уважением!
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Андрей, добрый вечер! Я фразу понял примерно так же, как и Вы.

Непонято другое:

...Зарыбление в три точки необходимо было совершать после старта соревнований!!! Это специфика данного водоёма.
... С разносом лунок для зарыбления по зоне соревнований придумано было умно и правильно, но зарыблять нужно было спустя 30 минут после старта.

Почему Администрация КРХ, зная досконально свой водоем и особенности клева на нем, при обсуждении с Орг.комитетом Клуба порядка зарыбления, не настояла на том способе, о котором Вы пишите?
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Андрей, добрый вечер! Я фразу понял примерно так же, как и Вы.

Непонято другое:



Почему Администрация КРХ, зная досконально свой водоем и особенности клева на нем, при обсуждении с Орг.комитетом Клуба порядка зарыбления, не настояла на том способе, о котором Вы пишите?

:D Были мнения и среди рыбаков, что так будет лучше, зарыбить до соревнования.

Как сказал один мудрый человек, ныне уже не с нами (ВСЧ): "Хотели как лучше, получилось как всегда!"


Администрация Савельево признала свой промах и всё. :pardon:

На вопрос почему так произошло может ответит кто-то другой.
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
В целом я согласен с Айс70 по поводу метода зарыбления. Пока проводили построения, говорили речи, ждали опоздавших (что мешало им встать пораньше и приехать вовремя) рыба была активна и еще 30 минут поклевала после старта. Честь и хвала тем участникам, кто смог поймать рыбу! Ну и ещё хотел сказать за содержание кислорода в воде - может его-таки достаточно для того, чтобы рыба не задыхалась, но не для того, чтобы была активной. (строго ИМХО (просто на другом платнике рыба не брала на одной из зон, несмотря на три зарыбления в день, поставили аэратор в зоне и клев возобновился через пару дней))
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Приветствую уважаемых участников турнира!

Не Оргкомитет и так далее, но мне понятна эта фраза!
Прокомментировать можно лишь так.
Зарыбление в три точки необходимо было совершать после старта соревнований!!! Это специфика данного водоёма.
Во все дни именно так проходит зарыбление в Савельево, разница лишь в том, что бочки с рыбой не таскают по водоёму, а зарыбляют в две лунки у садков.

Ответственность за зарыбления полностью беру на себя! И считаю что правильно сделал, что именно так и зарыблялось!
Во первых! Как происходит зарыбление в другие дни, меня мало интересует! Теперь попробую объяснить.
В другие дни когда на водоёме находятся 30-40 человек и лёд толстый, люди могут находиться возле лунки зарыбления. Но когда на льду находиться 100-150 человек то здесь меня больше интересует техника безопасности и Ваше здоровье!
Поэтому и было принято решение отрезать людей от майны (погодные условияи) и рыбу распределить максимально по всей акватории зоны ловли.
СОГЛАСИТЕСЬ! Все были в равных условиях!
Один небольшой минус в данном водоёме, что есть якобы 3 зоны (1-VIP зона, 2-СПОРТ зона, 3-зона не СПОРТИВНАЯ) но по факту только две зоны. Не буду приводить пример как это происходит (ограждения зон) на других водоёмах!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Серега, доброй ночи!
Я тебя очень уважаю, но я тебе скажу одну вещь, ты только не обижайся пожалуйста! (с, Мимино)

Зарыбление было сделано неправильно!

Майны для зарыбления можно было огородить в пределах двух метров лентами и вопросы безопасности были решены.
Хотя в нашем случае майны после зарыбления остались и не огораживались, а лишь были накрыты деревянными поддонами.


Это не упрёк и не поиски крайнего. Просто надо сделать вывод.

Думаю, что в Савельево состоится ещё один тур в этом году, организованный Русфишингом!
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
4 588
Возраст
54
Откуда
г Королев
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Ловили у дамбы в троем в компании одного :friends: рыбака с бородой, хоть и молодого, который пил "чай" с одним из наших товарищей Андреем ,Просьба отозваться, хотелось бы увидеться на 23 февраля в том же месте в тот же час! Дмитрий и Антон! У меня в этот день двойной праздник!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Ловили у дамбы в троем в компании одного :friends: рыбака с бородой, хоть и молодого, который пил "чай" с одним из наших товарищей Андреем ,Просьба отозваться, хотелось бы увидеться на 23 февраля в том же месте в тот же час! Дмитрий и Антон! У меня в этот день двойной праздник!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Может быть Вы об этом рыбаке, его имя Роман, ник на Русфишинге ded.77!
Отличный рыбак и человек! :thumbtwoup: сзот
 

Вложения

  • дед77.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 202
    дед77.jpg

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
АйС70, давайте не будем писать про неправильное зарыбление! Зарыбление было проведено по правилам чемпионата, что бы все были в равных условиях независимо от удалённости от майн. Я уже писал по этому поводу участнику предложившему сделать зарыбление во время соревнований: читайте "подсказку" http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2496460&postcount=37
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
4 588
Возраст
54
Откуда
г Королев
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Может быть Вы об этом рыбаке, его имя Роман, ник на Русфишинге ded.77!
Отличный рыбак и человек! :thumbtwoup: сзот Нет ,ни этот!

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Может быть Вы об этом рыбаке, его имя Роман, ник на Русфишинге ded.77!
Отличный рыбак и человек! :thumbtwoup: сзот
Увы,но не тот....:hmm:
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
551
Репутация
2 938
Возраст
54
Откуда
Москва, Марьино
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
С нами с
06.01.2010
Сообщения
599
Репутация
6 759
Откуда
Москва, Измайлово
09.02.2013г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Привет всем участникам и организаторам соревнований.
В такой масштабной тусовке я принимал участие первый раз! Всё очень здорово организовано! Очень рад был увидеть друзей и знакомых, всё таки рыбалка объединяет! Савельево клёвом рыбы не порадовало, но все были в равных условиях, я от нуля ушёл почти перед финальной ракетой. У моей Иришки дела шли получше, она поймала две рыбки.
Удачи Русфишингу. Спасибо! Всем рыбакам желаю побед! НЧНХ!
P.S. Очень порадовал Савельевский чемпион, который передал свой приз детскому дому! Мужик! Уважаю!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх