• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.01.2011
Сообщения
583
Репутация
1 085
Возраст
45
Откуда
Воскресенск москвская область
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
:victory:ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!! Хотелось всем сказать СПАСИБО особенно организаторам спонсорам судьям отдельное спасибо Zhansu за фото.:thumbtwoup: Ну и мой краткий отчёт как всегда приехали за час до соревнований,собрали спиннинги попили чайку и на регистрацию. Номер выпал мне блатной 111 начинал в зоне №1 от первого мыса первые полчаса принесли мне 3 окушка на 137 грамм подумывал переместится но переспективные места были занеты пришлось остаться,потом за два часа ловли много сходов и з окушка 237 грамм.:taschu: Во второй зоне повезло больше начел ловить за поворотом сначало окунь брал вдали даже с мизинец когда народ разашолся от меня стал покёвывать под беригом итог 1097 грамм.:taschu: Ждём награждения, когда начели обявлять победителей с 10место 9 место 8 место думаю ну всё даже в десятку не попал Игорь обявляет что я занимаю 7 место. :friends::taschu::kubok:Итог место очень понравилось хотя были там первый раз. ВСЕМ УДАЧИ ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ :D:D:D:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
50
Репутация
120
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет , дам небольшой отчет , сначала мне попалась вторая зона , встал на свою точку , но она не с работала перемещаюсь ближе к мосту тоже ноль , так и закончился первый тур для меня ноль , второй тур , выдвигаюсь в сторону встаю рядом с загадочным человеком по окуню: Кармаренко(если не так написал ссори) пока что ноль , пригляделся как он ловит , и начал пробовать также , и пошло у меня 6 окуней подряд: 72, 52 и тд . За пять минут ловлю утку в полете !!! Метров 10 протащил оборвала собака.Все конец соревнований , пришел и услышал что сейчас будут мини соревнования , но участвовать не стал ЛЕНЬ)))) Итоги я 3 место в детской наминации , поздравляю своих детей-соперников , а так же всех победителей соревновании . Судьям и организатором тоже огромное спасибо , всегда на высоте!! Эриксу тоже огромное спасибо за фото )))
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
50
Откуда
Ногинск
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет. Небольшой отчет о прошедших соревнованиях. На акватории соревнований не был с прошлого года. По жеребьевке досталась вторая зона, в ней не ловил вообще ни разу. Встал в 50 метрах от места сбора и после команды старт, начал ловить окуня практически на каждом забросе.Окунь попадался некрупный в среднем по 40 грамм, через полчаса у меня был 1кг. Перед соревнованиями по разговорам в первой зоне окунь был крупнее и его там было больше, чем во второй зоне, поэтому я бросил мелкого окуня и побежал в конец первой зоны. По ходу бега поймал еще 5 таких же мелких окушков. Добежал почти до края зоны, еле нашел где встать, спасибо ребятам, пустили между собой. Я их не знаю, они меня тоже, если бы знали, то вряд ли пустили. На первых двух забросах поймал двух окуней общим весом 270 грамм, а дальше пошел такой же некрупный окунь, но реже, чем во второй зоне. По окончании первого тура я первый с весом 2 кг 950г.
Я еще шел на то место, где закончил ловлю в 1 туре, когда прозвучала команда старт. Мое место было свободно, я встал и начал ловить рыбу на каждом забросе. Со всех сторон раздавались призывы сломать мне что-нибудь . Минут за 30 до окончания соревнований клев прекратился. Пришлось бежать к ЛЭП. Там никого не было, а окунь клевал, за полчаса успел поймать в районе полкило. Во втором туре я второй с весом 2кг 600г, по итогам соревнований я занял первое место, выиграв у Козлова Антона по весу 100 грамм.
По моему мнению, выиграть соревнования мне помог правильный выбор спиннинга, нужный в данное время в данном месте, потому что у многих была такая же резина, как у меня, но у них ничего не получалось. Я ловил на отводной поводок спиннингом carrot stix, тест до 7 грамм, но мне кажется этот тест занижен, я ставил груз 14 грамм.
Огромное спасибо организаторам и спонсорам этого мероприятия, все как всегда было на высоте. Мои поздравления всем призерам.
С уважением Крамаренко Вячеслав РК "ФИОН".
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Краткий отчет.
На тренировке были за две недели до соревнований с Димкой Подгорным. Пробежались по всей акватории. Ничего интересного не нашли. По отношению к прошлому году ситуация не поменялась, все точки, участки и пр. - прежние, разве что с крупным окунем стало хуже.
Отжеребился в зону 2. Далеко от пристани идти нет смысла, останавливаюсь метрах в ста. Начинаем ловить, дела идут не очень, - ловлю медленно, обрываю оснастку, перевязываюсь. Рядом на каждом забросе фигачит Макар. Потихоньку соображаю, что к чему, подбираю проводку. Окунь начинает стабильно попадаться, но темп все равно, сильно ниже, чем нужно. Через полчаса после старта понимаю, что первое место мне не светит. Клев затихает, перехожу на пристань, где ловлю еще десяток окушков и дожидаюсь окончания первого тура. Вес около 1100гр.
Во втором туре иду за поворот, - там окунек крупнее. Попадается несколько по 150-250гр. Рядом Макар орудует, - смотреть страшно. Подхожу к нему и некоторое время ловлю рядом. Клев сходит на нет, пробежался до конца зоны и обратно, - без особых результатов. Тур заканчиваю с весом около 1300гр. Итоговое третье место.
Традиционные благодарности организаторам и спонсорам. Поздравляю Макара и Антона с отличным выступлением.
P.S. Пора вводить ограничение по размеру окуня)).
С уважением, Калинин Михаил.
Фото здесь: http://onlyspin.ru/photo/index.php/sorevnovaniya/2011-711667449/5
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 643
Репутация
28 989
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Забыл поздравить победителей и призёров:laduh::kubok:
Слава,Антон,Михаил-Вы монстры:laduh::thumbtwoup:
Да и всех в десятке(Саня,ты молодца,что зацепился в ней):laduh:
Слав ,думаю дело не в палке,а больше в руках и приманке:yes:
Всё же когда тебя"раскололи" с приманкой (между турами) то дела конечно немного улучшились ,но достичь нужной проводки так и не удалось:(
Хотя мож и у меня и был "дубинистый" спин (хартик до 20гр)
Будем учится этому способа лова:taschu:
Спасибо спортсменам-товарищам за информацию,подсказки и терпение:friends:
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Спасибо всем большое за позитив))) Как всегда всех была рада видеть! Отдельное спасибо тверским)))

и фотографу за мое отдельное фото)))) кверхтормашками))) (самавиновата))
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
144
Репутация
134
Возраст
47
Откуда
ВРК, Гусь-Хрустальный
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Вообщем был на данном мероприятии.
Попала зона 2, влево от старта. Рванул практически под мост, в конец зоны. Рып на правильные последние спортивные приманки не ловился, только на старый забытый мегабасс и на мелкий маннс
В итоге 4 окуня удалось вымучить общим весом 180 грамм, все из под ближней бровке, соответственно приманок оторвал - мама не горюй. С выброса брать у меня не хотело. Да и не видел, чтоб кто нибудь вокруг меня порол. Пороли все в 1 зоне Не понравилась мне та сторона, примечательного ничего не нашел там на дне.
Зона правая во втором туре была не лучше (опять же для меня ) . Занял место как хотел, но не клевало. Хотя победитель в паре десятков метров, и призер в пяти метрах драли - на жесткий твич на слаги, у меня так не получалось при всем желании
Пошел дальше , искал непрессанутые места, снял там 2 дежурных окуньков на ближней бровке. Затем в поисках опять же таких мест, неподалеку от старта с выброса снял еще пару . Общий вес 199 грамм Опять же работал только манс, мелкий, машинный
После финиша еще было новшество - пока считали судьи надо было за пол часа поймать окуней, кто поймал самого крупного получил набор воблеров. С первого заброса закидываю оснастку далеко за 100 метров , Отстрелила Посчитав что это знак свыше, побежал на автобус, успел. Как то так.
Спасибо огромное организаторам, устроивших нам праздник.
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
138
Репутация
111
Откуда
Москва, Братеево
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Победители - молодцы! Поздравления :thumbtwoup: :laduh:
Глядя на вашу "работу", понимаешь что в спиннинговой ловле предел совершенства находится очень далеко от рядового спиннингиста. Видел как Вы "выступали" - БРАВО!!! Вы дирижеры на концерте окуней :taschu:
Огромное спасибо всем организаторам за большую работу в организации и проведении соревнований, поработали на славу, с огромной пользой для нас, большинства, рядовых спиннингистов. Мероприятие очень нужное, полезное, позитивное...
Спасибо всем участникам с кем успел и не успел (думаю все впереди) пообщаться. Тоже много подчерпнул интересного при общении с Вами. Будем и дальше общаться и обмениваться опытом на последующих соревнованиях, здесь на форуме и на рыбалках :friends: (кто меня узнал - отдельный привет).
Будем тренироваться, совершенствоваться и до встречи на следующих соревнованиях.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
ВНИМАНИЕ!
После подведения итогов, в судейскую коллегию соревнований поступил протест от участника под №73 -Кузнецова Евгения Викторовича из. г. Наро-Фоминск.
В его личном линейном протоколе линейным судьей Молчановым Д.Ю. была допущена грубейшая ошибка. А именно: результат первого тура, улов общим весом в 660 г, был занесен в раздел второго тура.
У судьи Молчанова Д.Ю., в его судейском протоколе 1-го тура, данный вес улова Кузнецова Евгения Викторовича зафиксирован.
Кроме того, обнаружен протокол Крамаренко Вячеслава Михайловича.
На будущее, огромная просьба к участникам соревнований:
БУДЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Разбираемся. Результаты соревнований могут быть пересмотрены. Речь идёт о 4-ом и 8-ом месте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Предварительный протокол!

Друзья!

В ходе перепроверки в итоговом протоколе произошли некоторые изменения.
У награжденных за 9-ое и 10-ое места призы никто отбирать не будет!
Будем считать их утешительными за 11-ое и 12-ое:thumbupq:
А Кузнецов Евгений и Крамаренко Вячеслав Михайлович, занявшие 4-ое и 8-ое места соответственно, будут торжественно награждены на ближайших соревнованиях!


P.S. Вячеслав Михайлович! От лица клуба и от себя лично, поздравляю Вас с заслуженным восьмым местом!
 

Вложения

  • 47 КБ · Просмотры: 215
    ЗР-2011.5-ый этап. Итоговый протокол.xls
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2010
Сообщения
162
Репутация
424
Возраст
61
Откуда
москва запад
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Не участвовал, очень сожалею, всем, кто был в шаге от десятки - четверостишье, написал его 30 лет назад: Ты верил в чудеса, которых не бывает, ты верил в тех людей, кто с боем побеждает, кто истекая кровью, не замедляет шага, и не бросает в грязь обломанную шпагу, от поражений многих- не пропадала вера....
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
рассмотрела наконец все))))
хочу отдельно поблагодарить за отличные фотографии- в этот раз как никогда фотоотчет просто супер!!! :laduh::laduh::laduh:
А можно шоб так каждый раз?:coolio::D

:thumbupq:фотограффф:)
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
189
Репутация
1 132
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Для меня любое соревнование начинается с общения. Ведь перед стартом успеваешь с многими пообщаться. :friends: А так как с большинством спортсменов видишься только во время соревнований, утро добрым становится само по себе.
Отжеребились и стартанули к заветным местам, со скоростью близкой к дисквалификации :pardon:… Стал именно туда, куда и хотел стать, пришлось снять куртку, так как стало жарко, во время ну очень быстрой ходьбы. Поклевки последовали практически сразу на мой любимый paramax :thumbupq:, и мордатые окуньки начали пополнять мою фиш-карту приятными отметками. Но блин, не совсем там они клевали, где ожидалось :hmm:. Окунь брал практически на всей проводке и с выброса и под ногами. Для меня это скорее плохо, чем хорошо, ведь рабочий отрезок увеличивается и теряется спортивная скорость, которая так важна. Благополучно набрав примерно 1.5кг. мордатыми окунями, я финишировал в первом туре. Пообщавшись с друзьями и товарищами, понял, что результат весьма не плохой. :)
Отдохнул, навязал еще поводков, и вот уже объявляют начало второго тура!
Слишком удаляться не стал, остановился чуть левее пристани и сразу понял, что парамакс тут не нужен, ведь поклевок на него нет :(. Рядом со мной спортсмены периодически вынимали мелкого окуня, понимаю, что нужно что-то предпринимать. Начал откровенно мельчить приманками, в этот момент подошел Антон Козлов и стал выкашивать нано-окуня своим коронным отводным твичингом с нано-приманками. :thumbtwoup: Попытался изобразить подобие проводки как у Антона, окунь клюет, но на его 4-5 пойманных окунька, у меня одна поклевка. С горем пополам ловлю несколько полосатиков и решаю переместиться вправо, туда, где ловил в первом туре. Прихожу и вижу полный аншлаг :wacko:, мест нет! Набрался наглости и попросился вклиниться в маленькое окошко, меня пустили, за что парням огромное спасибо! Чуть правее Калинин Михаил и Крамаренко Вячеслав дерут постоянно окуня а вокруг тишина… Особенно выделялся Слава, за что и получал во время ловли много подковырок в свой адрес :dubina::ranting:. Ловят естественно на мелкую резину и весьма агрессивно, у меня такая ловля получается слабо и я упираюсь в классический отводной с парамаксом – рассчитываю на окуня нормального размера. Мои расчеты были не верными, так как не поймал я больше ни чего :obidno: и завершил соревнования, если не ошибаюсь, с 6-ю окуньками общим весом в районе 300 грамм.
Так как пришлось идти к машине после финиша, удилище собрал и оставил, по этому за воблеры косадака не бился, хотя и нужно было.

Дождались награждения, после награждения детишек, организаторы начали объявлять взрослые места с десятки. Меня объявили восьмым, после недоразумения с бумагами стал девятым, но главное, что справедливость восторжествовала, и во всем разобрались! :victory: Мне вручили воблеры косадака и уже 3-й спиннинг Tail&Scale 9” до 42 грамм.

Первых три места заняли:
  • Крамаренко Вячеслав :kubok:
  • Козлов Антон
  • Калинин Михаил
:bravo:!!!От всей души поздравляю их с победой!!! :friends:

Была надежда получить статуэтку за самую крупную рыбу, но в очередной раз моя рыба стала второй по весу – паренек уговорил зачетную щучку и перекрыл моего почти полукилограммового окуня. :(

Выражаю огромное спасибо организаторам за столь интересные соревнования, которые совершенствуются постоянно! :thumbtwoup: :thumbupq:
Отдельное спасибо всем, кто все же дождался награждения и фотографам, в особенности - Татьяне! :D

:offtopic: Хотелось бы все же добавить маленькую капельку дегтя в огромную бочку меда –
С моей стороны это будет критика судьи, который находился чуть левее пристани, к сожалению, не помню фамилию, но организаторы поймут. Понимаю, что этот судья высокого класса и все делает по строгим правилам, НО – Золотая Рыбка это не те соревнования, что бы по этим правилам судить. Вернее даже сказать – судить так в одном участке зоны. Очень строго, и эта строгость особо выделяется в отвлечении спортсмена от ловли рыбы в быстром темпе.
Ведь спортсмен, в зоне этого судьи должен полностью остановить борьбу и действовать по принципу –
Докричись до судьи, отвлеки его от общения с посторонними;
Попроси его все же взвесить улов;
Убедись, что весы показали ноль, дай добро на взвешивание;
Вылови улов в банке и осторожно сложи на весы;
Если рыба в траве и пыли, обязательно помой, но клади ее без лишней жидкости, ведь при этом судья предпримет попытку слить несколько капель и одна-две рыбки обязательно упадут в грязь и траву, что повлечет за собой очередную помывку улова и стряхивание воды с рыбы…
После этого судья диктует результат парню, который был с ним, этот парень записывает, спортсмен должен проверить, что он записал и оставить автографы. Только после этого спортсмен может продолжить борьбу за победу.
Ну не привыкли мы к такому поведению со стороны судейства. В какой-то мере это поведение правильное, но повторюсь – оно не совсем уместное в соревнованиях «Золотая Рыбка».
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2011
Сообщения
40
Репутация
264
Возраст
37
Откуда
Наро-Фоминск
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем добрый день. Я тот участник, от которого поступил протест относительно моего места в итоговом протоколе - Кузнецов Евгений.

Ситуация состоит в следующем - в первом туре у меня было одно взвешивание - 660 гр. (7 окуней), Судья после взвешивания занес данные в протокол, и я ему как положено передал свою фиш-карту, куда так же была внесена запись. В протоколе мой вес был записан правильно, где я и поставил свою роспись. В судейском протоколе я расписался, а в фиш-карте нет, поскольку каждая секунда была на счету, сунул ее в карман и продолжил ловлю. От судьи никаких комментариев по поводу моей росписи в фиш-карте не было. К тому же до этого момента,я был уверен, что судьи люди квалифицированные и свою работу выполняют отлично и доверял им в этом отношении не перепроверяя. Мне даже ни к чему, что результат 1го тура можно было вписать в графу "2-й тур".

Во втором туре у меня было 3 взвешивания. Все проходило по тому же сценарию - взвешивание, роспись в протоколе судьи, передача фиш-карты на заполнение и потом не глядя убирал ее в карман, продолжая в максимальном темпе набирать вес, поскольку окунь клевал у меня хорошо.
Однако, у судей(которые до 1го моего взвешивания находились у нас с Антоном Козловым за спиной не отходя никуда, т.е. знали, что это мое первое взвешивание) во втором туре не возникло никаких сомнений что в графе "2-й тур" уже проставлено взвешивание. К сожалению - да, без проставленного судьей в первом туре времени этого самого взвешивания. Судьи продолжили в этой же графе моей фиш-карты делать записи, но опять же - ни одно из трех взвешиваний не было зафиксировано по времени, соответственно и записи времени не было. Более того, судьями было озвучено, что в фиш-карте могу расписаться "потом...по собственному желанию".
В тоге сдавал фиш-карту на подсчет результатов не предполагая даже, что там есть ошибка. В этом виноват сам, не спорю, не проконтролировал.
Так развивалась ситуация...
Теперь выводы:

1. Я никого не обвиняю, все мы люди и не ошибается только тот, кто ничего не делает. У судей на таких соревнованиях (по скоростной ловле мелкого окуня) довольно большой объем работы.

2. В то же время считаю, что правильность и корректность заполнения документов (протоколов поимки и взвешивания) это прерогатива судей и спортсмен не должен нести ответственность за судейские ошибки.
Здесь многие прекрасно понимают и сами не раз бывали в ситуации, когда идет "раздача", на многое не обращаешь внимание или не замечаешь мелочей, надеясь на квалифицированность судей.

3. Спортсмен для собственного же блага должен контролировать и проверять сделанные ему записи судьей в любой ситуации!В случае наличия недочетов (не заполнения каких-либо граф протокола, к примеру) требовать их устранения. Это , в первую очередь, в интересах самого спортсмена.

4. Надеюсь, что многие внимательно отнесутся к происшедшему, чтобы ни с кем не случалось более подобных неприятных моментов.

От себя хотел поблагодарить организаторов - Игоря и Бориса. Они с человеческой стороны подошли к возникшему вопросу и тут же начали разбираться в возникшей ситуации.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх